Гость
Статьи
Посоветуйте книгу

Посоветуйте книгу

Что-то из современной литературы разных жанров. Можно триллеры, романы, прозу. Хочу открыть для себя мир книг с другой стороны)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще до выхода фильма, читала "Девушка с татуировкой дракона", очень понравилась, не могла оторваться. Недавно прочла "Жаренные зеленые помидоры"Ф.Флэг, хороший женский роман, после которого есть над чем подумать.

Гость
#2

Г.Яхина "Зулейха открывает глаза".

Зануда
#3

Недавно почитала "Вторую жизнь Уве". Отличная книга, кроме самого начала. Кстати, и фильм хороший.

Гость
#4
Зануда

Недавно почитала "Вторую жизнь Уве". Отличная книга, кроме самого начала. Кстати, и фильм хороший.

Его же : Здесь была Бритт-Мари" и " "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения"

Гость
#5

Зеленые помидоры (из первого поста) не поняла и не осилила. То, что понравилось и запомнилось:
Не отпускай меня
Цветы для Элджернона (кажется так пишется)
Книжный вор
Зулейха открывает глаза
Почти все книги автора Халед Хоссейни
Как ни странно еще Ремарк в эту подборку у меня входит :) Время жить и время умирать

Гость
#6

Очень необычная и крышесносная книга: Мо Янь, "Устал рождаться и умирать". Трагикомический эпос нобелевского лауреата из Китая.
(Азия - не моя любовь, но книга захватила с головой; только перевалите через первую главу-зачин).
Из совсем другой оперы - Карлос Руис Сафон, "Тень ветра" (прелестный магический реализм из Испании, вернее, из Каталонии).
Или вот "Персеиды" Марианны Гончаровой - очаровательно, нежно, грустно, смешно, очень женственная (не значит - слабая или беззубая) добрая проза.

Зануда
#7

Я не автор, но спасибо всем за рекомендации.
Кстати, если есть москвичи и охота будет посмотреть мюзикл, рекомендую недавнюю премьеру - "Пляшущие человечки" в театре "У Никитских ворот". Либретто местами подгуляло, зато какие танцы, какая идея постановки этоо произведения! Холмс и Ватсон, ясен пень, не похожи на Ливанова и Соломина, но с этим как-то легко смиряешься. Они лапочки и поют хорошо.

Гость
#8
Зануда

Я не автор, но спасибо всем за рекомендации. Кстати, если есть москвичи и охота будет посмотреть мюзикл, рекомендую недавнюю премьеру - "Пляшущие человечки" в театре "У Никитских ворот". Либретто местами подгуляло, зато какие танцы, какая идея постановки этоо произведения! Холмс и Ватсон, ясен пень, не похожи на Ливанова и Соломина, но с этим как-то легко смиряешься. Они лапочки и поют хорошо.

Как это можно петь?!😲

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: