Гость
Статьи
Что вы делаете дома на …

Что вы делаете дома на карантине?

Сейчас очень много вопросов везде про это, чем занять себя и что делать дома... Т.к месяц многие не могут сидеть дома. А у меня мама 30 лет дома сидела домохозяйкой( не инвалид),не многодетная, я одна у неё. И мы не богатые. Маму видела дома в основном у плиты. После обеда она почти всегда спала. Не работая всем говорила, я вся больная куда я пойду работать, но я поняла уже давно это она берегла своё здоровье и не хотела никуда идти работать,чтоб уставать, а лучше экономить каждую копейку буду посчитала она так. Сейчас все торчно так же,она считает себя самой больной и несчастной, а из болезней у неё панкреатит и близорукость высокой степени. А у многих болезни и похуже есть и работают,а в сезон карантина не знают что дома делать чтоб не заскучать. Вопрос. В чем разница этих людей и моей мамы?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А вам сколько лет? Если вы взрослый самостоятельный человек, какая вам разница как ваша мама живет, чего вы не занимаетесь своей жизнью, вам надо работать, встерчаться с друзьями, молодым человеком если есть, ходить на курсы по интересам.

Гость
#3

просто пока вы страдаете за жизнь своей мамы, которую ее жизнь устраивает, вы свою жизнь спускаете в унитаз, извините. Как никак ваша мама вырастила вас, сделала непростое дело. А вы пока ничего не сделали со своей жизнью, а уже за мамину взялись решать ее дела. Другое дело если это вам в вашей жизни мешает, не дает вам покоя, тогда идите к психологам, но тут тоже важно найти хорошего.

Гость
#4
Гость

просто пока вы страдаете за жизнь своей мамы, которую ее жизнь устраивает, вы свою жизнь спускаете в унитаз, извините. Как никак ваша мама вырастила вас, сделала непростое дело. А вы пока ничего не сделали со своей жизнью, а уже за мамину взялись решать ее дела. Другое дело если это вам в вашей жизни мешает, не дает вам покоя, тогда идите к психологам, но тут тоже важно найти хорошего.

Я не страдаю. Вопрос в другом. Мама вырастила, а это большой труд, ? Тогда многодетным как трудно? Мы жили в нищите из за того что только мама не работала... Отец в обносках ходил, деньги все она у него забрала, а сейчас ноет, что она его обслуживала и он лентяй,т.к ничего за это время не сделано, не куплено никакой недвижимости, не построил дом и не посадил дерево. Намеки ,что я у неё в долгах...

Гость
#5

не знаю как «эти» люди, но мы на карантине с мужем оба работаем удалённо полный рабочий день(а муж вообще только на сон и детей/домашние дела отвлекается так как у него свой бизнес). Сейчас ещё прибавилась проблема закрытия садиков и школ. Старшая слава богу самостоятельная уже, с ней заниматься не нужно, а вот младшему 16 месяцев. Слава богу с нами живёт помощница Няня, мы ее попросили увеличить на 30% часы работы за двойную оплату. А так ещё и самим убираться теперь приходится так как уборщица прийти не может. Но слава богу справляемся пока, не страдаем особо

Ева
#6

Автор, я не понимаю, зачем к вопросу о карантине приплетать занятость вашей мамы? Она вам мешает что ли? Да может у нее вообще синдром хронической усталости всю жизнь или хронически маленький гемоглобин и у человека элементарно мало сил! Она вас вырастила и судить ее вы не вправе! Не нравится ее образ жизни - просто сделайте так, чтобы ваша жизнь была другой! В плане занятости на карантин - читайте Мари Кондо, расхламляйте дом, сделайте генеральную уборку - может это немного отвлечет вас, взрослую женщину, от претензий в адрес матери...

Гость
#7

Автор, вот не красит вас ,как человека, осуждение мамы, чем.слово...
Она пила, избивала вас, вы голодали? Откуда столько злости?
Цените и любите своих родных, пока они живы.

Гость
#8

Ваша мама 30 лет не работала. А можно спросить, сколько вам лет? Около 30-ти?

Гость
#9

Работаю.

Гость
#10

Сегодня убиралась с сестрой и мамой. Смотрю фильмы, в соцсетях висну. Хочу начать какой-нибудь сериал, но американские не очень люблю, а корейские все слишком слюнявые и предсказуемые.

#11

Почитываю материалы, изучаю темы, которые требуются при трудоустройстве на работу. Похоже, что мне скоро придется менять работу (она у нас завязана на клиентах, а их сейчас нет). Пока выгнали за свой счет на месяц, а придется ли выйти в мае, да еще за 50% оклада - вопрос... Непростые времена. Но и засиделась я там несколько, с другой стороны - может, и правда пора менять сферу деятельности.

Грымза
#12

В чем смысл темы ? Автор , вы хотите , чтоб мы все дружненько осудили вашу маму ?
Как только земля носит таких людей , как Автор . Ещё и вирус приплела , чтоб людей привлечь в свою позорную тему .

Миниатюрная стриженая блондинка
#13

Не поняла при чем здесь ваша мама. Искренне за неё рада, прожила всю жизнь не работая. Не стояла в пробках , не сидела на совещаниях. Мечта, не жизнь. А вы завидуете. Мама устроила свою жизнь по своему усмотрению. И ещё в тему мамы. Нам с вами никогда не узнать как она жила и почему. Это другое поколение. Они жили по другому, воспитывались и учились по другому. Не судите по себе их поступки.
По теме карантина. Перебрала все шкафы, разобрала вещи и обувь. Вытерла все потаенные уголки в паре комнат. Посмотрела несколько фильмов из отложенных до лучших времён. Даже вот на вуман после 8-ми летнего перерыва зашла.
Красота!

Гость
#14

Меня заставляют учится (хотя я уже всё выучила)

Птица
#15

Учу иностранный язык, записалась на обучающий онлайн курс по живописи, занимаюсь своими орхидеями. Вопрос автору: вы уверены, что если бы ваша мама работала не на вас с папой, а на чужого дядю, материальное положение вашей семьи существенно улучшилось бы? Она могла претендовать на нормально оплачиваемую работу в условиях вашей страны? Или вы домашний труд работой не считаете, и те, кто платит нанятым поварам и няням - просто идиоты?

Гость
#16
Гость

Я не страдаю. Вопрос в другом. Мама вырастила, а это большой труд, ? Тогда многодетным как трудно? Мы жили в нищите из за того что только мама не работала... Отец в обносках ходил, деньги все она у него забрала, а сейчас ноет, что она его обслуживала и он лентяй,т.к ничего за это время не сделано, не куплено никакой недвижимости, не построил дом и не посадил дерево. Намеки ,что я у неё в долгах...

Значит у вашей мамы жизненной энергии мало, и хватало только на то, что бы вас вырастить! Для нее это был именно труд! И сил на работу не оставалось. Отец значит тоже слабенький, раз в обносках ходил и не мог обеспечить себя и семью. Автор, не размножайтесь! Вам по наследству наверняка передалась эта вялость. Ваших сил хватит только на работу! Плюс ребенка - вы просто не потянете! Забъете и заморите психологически. Не всем надо размножаться. Вот ваша мама это явно зря сделала. Я без осуждения вам это говорю. Это закон выживания. Слабым и вырожденцам лучше прекратить свой больной несчастный род, чтоб не мучиться.

Гость
#17

Возможно,у вашей мамы слабость была и в молодости...есть такие люди и причина не у всех ясна...может,шитовитка может депрессия...

Елена
#18

Лучше всего использовать карантин с пользой. Допустим, изучить что-то новое. Пройти какие-нибудь он-лайн курсы. И выйти с карантина новым человеком.