Гость
Статьи
Фильм "Вий"

Фильм "Вий"

Обожаю фильмы ужасов. Спокойно смотрю, на ночь в том числе. Единственный фильм, который у меня вызывает страх и наводит на меня жуткие эмоции, когда пробегает холодок по телу - это "Вий" 1967 г. Есть ещё те, кто испытывает такие же эмоции при просмотре именно этого фильма? Пытаюсь абстрагироваться от страха, ведь там снимается Жорж Милославский и Кавказская пленница, 😅 но не всегда получается. В чём секрет этого фильма? Ведь никаких спецэффектов в те годы не было. Ну настолько фильм реалистичен, на мой взгляд.
А как Вы считаете?

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
#1

По мне так смешной фильм

Весна
#2

Один раз старий фільм бачила і мені це достатньо. Дуже страшний.

Гость
#3

У меня самый страх вызвала старая ведьма, которую играл мужчина. Не знаю, но даже летающий гроб, а уж тем более комичного вида вурдалаки, упыри, и собственно сам товарищ Вий, не вызвали жути. А вот старая бабка - это что то, не спала я аж пару месяцев нормально, мерещилась мне эта ведьма.

Гость
#4

На меня тоже этот фильм наводит ужас, причем Пункт Назначения и Пилу смотрю нормально в оба глаза. Думаю, это связано с закрепившимися в детстве эмоциями от него.

Гость
#5

да, фильм хорош. и как ужасы тоже - когда отпевает в первую и во вторую ночь - потому что круто сыгран страх героя и атмосфера нагнетания страха изображена отлично. а в третью ночь - когда уже полезла нечисть в виде кукол, не дотягивающих до сегодняшних спецэффектов, - уже конечно немного не смотрибельно в плане именно ужаса, точнее будет сказать эта нечисть не пугает. Но фильм всё-таки считаю лучшей экранизацией произведения, а не ту галиматью, что наснимали сегодня - полнейший бред, который снимали люди, которые с творчеством Н.В. Гоголя не знакомы, про изображение (корявое) украинского села и быта, и людей - даже говорить не хочу... такой бред эти новые фильмы.

Мария
#6
Гость

На меня тоже этот фильм наводит ужас, причем Пункт Назначения и Пилу смотрю нормально в оба глаза. Думаю, это связано с закрепившимися в детстве эмоциями от него.

Аналогично))) Спокойно смотрю как в Пиле отрезают руки и ноги, как головы отрубают. 😅 Как людей воском заливают и режут бензопилой.

Кыся
#7

Вот именно, нет спецэффектов! Все реалистично! Обычная деревня, обычная церковь, в которую мы ходим, простые люди. Нет этих американских спецэффектов, типа теней там, где их впринципе не может быть, нет этого тупого запугивания! И нет этих выдуманных злодеев, и нарисованных троллей, которых то никогда нв земле то и не было. А есть ведьма. Снято так, как и может быть. Без выдумок и не ради наживы за фильм.

Гость
#8
Кыся

Вот именно, нет спецэффектов! Все реалистично! Обычная деревня, обычная церковь, в которую мы ходим, простые люди. Нет этих американских спецэффектов, типа теней там, где их впринципе не может быть, нет этого тупого запугивания! И нет этих выдуманных злодеев, и нарисованных троллей, которых то никогда нв земле то и не было. А есть ведьма. Снято так, как и может быть. Без выдумок и не ради наживы за фильм.

Вот да, из спецефектов только чистейший дистиллированный страх. Старались играли, больше же ничего не было.

Гость
#9

вечера на хуторе близ деканьки тебя обьесдили?

Гость
#10

проветриванием снегом стать

Гость
#11

готический собор парижской богоматери

Гость
#12

горб

Гость
#13

идеал о мен домовой

Гость
#14

час пик

Гость
#15

кнут

Гость
#16

оживляешься?

Гость
#17

мутацыолог

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: