Гость
Статьи
Спектакли о Мэрилин …

Спектакли о Мэрилин Монро

Обращаюсь ко всем любителям творчества Мэрилин Монро и любителям театра. Если кто-нибудь видел в интернете, в свободном доступе, спектакли посвящённые Мэрилин Монро, поделитесь информацией, где можно посмотреть такие спектакли? Например есть интересная пьеса: "Сон Мэрилин Монро о Марии Магдалине", автор Александр Березин-Таймырский. Может кто-нибудь видел в интернете спектакль по этой пьесе? Или возможно спектакль называется как-то иначе? Напишите, что вы об этом знаете?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему именно спектакль? Фильмы не интересуют?

#2
Асти

Почему именно спектакль? Фильмы не интересуют?

Фильмы продукт разового приготовления, как консервы. Их один раз приготовили, по один раз утверждённой рецептуре и все пережёвывают одно и тоже. Конечно фильмы с участием самой Мэрилин Монро, особенно такие, как: "Автобусная остановка" и "Принц и танцовщица", это шедевры на века. Но фильмы снятые о Мэрилин Монро, это в большинстве лишь муссирование сплетен о ней. А спектакли, особенно если поставлены по таким пьесам, как: "Сон Мэрилин Монро о Марии Магдалине", это живая, здоровая пища, готовиться всегда индивидуально, по настроению. И потребляется так же, каждый раз со свежим впечатлением. А уж если есть возможность посмотреть спектакль в театре, в живую, это просто удача. Но возможность смотреть спектакль в интернете, тоже хорошая перспектива.

#3

"Семь дней с Мэрилин" посмотрите, нормальный фильм без всяких гнусностей

#4
Асти

"Семь дней с Мэрилин" посмотрите, нормальный фильм без всяких гнусностей

Я видел этот фильм, фильм замечательный. Но это одно из редких исключений фильмов о Мэрилин Монро. Однако фильмы и театральные постановки являются совершенно разными мирами художественного творчества. И восприятие этих миров совершенно разное. Я не знаю, есть ли в вашем городе хороший театр? Если есть, сходите в театр, может для вас откроется совершенно новый мир.

#5

Нет, не неатрал я. Я в нашем местном театре две пьесы смотрела, ещё у нас есть очень модный тюз, тоже два раза ходила на взрослые спектакли. У нас очень неплохие оба эти театра, хвалят, но видимо не мое. Хотя помоложе была я очень любила телеспектакли смотреть. И в Москве один раз ходила в театр, но это было очень давно. Помню что мне понравилось. Антрепризы к нам столичные приезжают, но и вроде и играют хорошо, но нет, не впечатляет. Или я хороший театр просто не видела.

#6

Любовь к театру приходит не сразу. Да и вы правы, Асти, от мастерства театральной труппы тоже многое зависит. К тому же увлечение театром во многом зависит от общения театралов между собой. А если не с кем поделиться впечатлением от спектакля, то запал страсти быстро затухает. В молодости другое дело, тогда увлекаться было намного проще. Но в общем можно получать эмоциональный заряд и от фильмов, и от чтения книг.