Гость
Статьи
Мэрилин Монро: не …

Мэрилин Монро: не идеал, выше.. Женщина-легенда

Публика либо была у ее ног, либо брала за горло..
Она впечатляла всех, Монро-самая сексуальная женщина XXвека по версии Playboy..
Но почему к Норме Джин нет элементарного уважения?
Трудное детство, отсутствие образования, одиночество, превосходная карьера..
Она слепила себя сама.
Кто-то сказал, что Великие люди рождаются в неблагополучных семьях. И Мэрилин была такой. Великой.. Великая Мэрилин..
А кого еще из великих мы может вспомнить? Пожалуй только Одри Хепберн, но согласитель: Ни одна женщина не наделала столько шуму..
Все знают Монро, все ее видели, она Миф, легенда, мираж.. Она сказка и сон..
В тоже время она была великой актрисой. Или для Вас Ли Страсберг не авторитет?
Она была великим визажистом и парикмахером. Результат видели все. Это естественность, сделанная мастерством и косметикой..
Она была великим менеджером.. Своя киностудия и контракт с всемозможными привилегиями...
Но при всем этом она так и соталась маленькой девочкой, одиноким ребенком..
Жаль...

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и ...???

Жесть
#2

Автор, признавайся, с какого ресурса списала? ))

Гость
#3

бред сивой кобылы в лунную ночь

Мари
#4

Вы в курсе что она сделала не одну пластическую операцию на нос, подбородок, губы и глаза? Об этом писали и рассказывали неоднократно.. Потом она жирненькая, рыхленькая, пошлое лицо.. Чем она гениальна и велика? Просто пошлая тётка, сорри, если вас задела чем то.. Ничего личного.. "Великой" её сделала смерть.. Если б Виктор Цой не погиб, к нему бы тоже так не относились как сейчас, вспоминают как легенду.. А был бы жив - ну да, молодец.. Относились бы гораздо спокойней, как например к Мику Джаггеру щас относятся.. Любовь Ромео и Джульетты не была бы столь сильной, если б их родители не ыбли врагами и тлд.. Так же и Мерилин Монро..

Румба
#5

Жесть, ни с какого. Могу написать что-нибудь в том же стиле.

Гость
#6

Мари, а что Джоли не делала пластических операций? У нее хоть классная фигура своя была, без силикона и бесонечных откачиванимй жира. Все начинали с пошлости, у всех звезд есть развратные фотки, по молодости все так начинали. С пошлятины и скандалов. Монро все равно навсегда останется в памяти,а вот насчет многих современных звезд, которые сейчас блистают, я очень сомневаюсь.

Жесть
#7

Румба 5, вы автор?

Жесть
#8

Мари 4, гениальность - в таланте нравиться другим людям, особенно противоположному полу. В этом секрет успеха всех публичных людей - и президента страны, а кинодивы - а вовсе не в обладании недосягаемым интеллектом или умопомрачительной красотой.

Гость
#9

я ее обожаю... нет больше ни до, ни уж тем более после, ни одной такой же сексуальной женщины. ни одной! все современные и в подметки не годятся! чего стоит поздравление с ДР президента! она - уникальная легенда!

Автор
#10

5-я же:)

Мари, информация о ее операциях ни чем не подкреплена. Говорили о ней только после смерти, чтобы выдать за сенсацию. Есть факты, что Грейс-одна из ее приемных матерей считала подопечную Норму Джин идеальной, кроме родинки.. И это было в 9 лет. То есть, поддавшись детскому внушению, Монро могла удалить только ее, что не сделала. К тому же, операции были дороги, следовательно Мэрилин не могла сделать их пока не заработалад остаточно денег. Зарабатывать хорошо она стала уже будучи знаменитой (после фильма "Джентельмены предпочитают блондинок.."), так как никто не вкладывал в нее деньги и не верил, что она станет звездой... Но ее фотографии, сделанные в 19 лет и в 25 не показывают нам разницы во внешности, тем более такой как пластические операции на нос, подбородок, губы и глаза:). Вывод: операция была невозможна.

Что значит рыхленькая и жирненькая? Ее рост 165см, вес 53,6кг, параметры 91,5-61-86,5 были официально зафиксированны при приеме ее в агенство "Синяя птица"(документ там сохранился). Это вес она сохраняла всю свою карьеру, правда иногда худела из-за депрессии.

Лицо чем пошлое? Красная помада? Лицо скорее яркое. Запоминающиеся.

А великая она потому, что своим появлением сделала много шума, новый образ.. или хотя бы тем, что стала кинозвездой не имея для этого ни каких оснований: ни идельной внешности, ни развитого таланта и музыкальности..

Да, о ее смерти говорили больше, чем о Карибском кризисе.. Но, кто знает, что было бы если бы Монро не умерла...

Жесть
#12

11, да. Секрет популярности Монро в том, что у всех мужчин мира на нее "стояло".

#13

Ну так се тётка, я её впрочем лично то не знал, фильмы никакие а кто она там по жизни хз. КлизЬмы грят любила эт хорошо)

#14

То ли дело Шарлотта Корде вот это Человек!

Пуся
#15

Мари, в то время пластическая хирургия не была настолько развита. Единственная операция, которая действительна была сделана - только небольшая коррекция подбородка и все.

Автор
#16

Жесть, точно. важно уметь испозовать то, что есть. кстати, Софи Лорен в свое время сказала (могу переврать:)): "Не важно иметь, важно застапвить других думать, что имеешь"

Автор
#17

Пуся.. Какая коррекция? у Монро чуть скошен подбородок. Как и Джин Харлоу, ее кумира. И был скошен всегда. Пластическая хирургия была уже тогда, но стоила ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дорого.

Автор
#18

Бегемот, твою Шарлотту знаешь только ты.. Это уже не звезда

Жесть
#19

16 автор, супер ))

Пуся
#20

Сколько после нее было женщин - красивее, с более правильными чертами лица, закончивших жизнь самоубийством и т.п. тоже были - но ни одну их них не помнят так, как помнят Мэрилин.

Жесть
#21

Девочки, у меня сложилось впечатление по прочтенным когда-то публикациям, что Монро немного "ужали" нос в самом карьеры, примерно как у Клаудии Шиффер, но я не уверена.

Гость
#22

то , что вы тут пытаетесь найти, типа опреций, было или не было - уже не важно... пусть любая деалет что угодно с собой - такой, как она - не стать никогда! то, что исходило от нее - это изнутри! не скопировать никому так или иначе. для меня 2 великие женщины есть - Монро и Диана. одна - сексуальность, которую никому не переплюнуть, а вторая - обаяние. обе - легенды на все времена.

Гость
#23

Бритни Спирс скоро подохнет и её канонизируют

#24

Что Монро, что Диана. кто они? Что они сделали такого? Мож открытие какое великое или подвиг? Да ни черта. А мордашка смазливая так в любом поселке есть куда красивее. Просто их не распиарили.

#25

Звезда это вообще смешно, чушь какая то, вложили денег вот и звезда, особо нынешние хы-хы, звёзды))

Автор
#26

Я столько прочитала публикаций на эту тему.. ужас.:) И 99% из них никчемные, и написаны не биографами Монро, а просто журналистами, которые так же как и мы открыли интернет, прочитали, переработали под свой стиль и выдали за чистую монету. Настоящая статья про звезду требует как минимум месяца работы с изучением тщательнейшим ее биографии. А у нас, увы, этого нет. Наши журналисты спешат.. делаю на скорую руку тяп-ляп..

Кстати, если читать биографов кинодивы ни один (из мной прочитанных) даже возможность операции не разбирал..

Автор
#27

Бегемот, какой пир был у Монро? по порядку, пожалуйта..

#28

27, вот Вы сейчас им занимаетесь, да и еще куча народу подобного.

#29

Все фильмы с Монро это примтивнейшеие по сюжету и смыслу поделки ни о чем.

Дела где великие? Несоответсвие раскрученности и реальных дел мне неприятно.

Жесть
#30

Бегемот 29, вы слишком серьезно критично к жизни и к окружающим. Это мешает только вам. Как там в Питере, кстати? )

#31

В Питере душно. Хотя сегодня посвежело немного.

А что до серьезности так не сказал бы, и к тому же вокруг столь много стеба и ерничества так надо это компенсировать) И мне это не мешает. наоборот.

Гость
#32

Джоли не делала пластических операций. Заколебали завистливые дуры. Посмотрите её детские фотки: у неё там и губы, и скулы, такие же, как сейчас.

гость
#33

32 точна подмечено!!!

Автор
#34

Бегемот, у всех изветных были великие дела?:) Монро изменила представление о кинодивах, ввела образ дурнушки-блондинки.:)

"Все фильмы с Монро это примтивнейшеие по сюжету и смыслу поделки ни о чем"-Вы, видимо, кроме Джентельмены, В джазе только ничего и не видели..

Посмотрите фильм Все о Еве или Неприкаянные хотя бы.. Хотя, Вы далеки от теарта и кино. Вряд ли поможет. Обезьяньи шалости показывает комедийный талант актрисы.

Гость
#35

Здрасьте, Джоли не делала операций, во-первых была передача о пластике звезд и там ее показывали, во-вторых она сама это не скрывает. Она увеличивала верхнюю губу и уменьшала нижнюю, делала ринопластику и вставляла силикон в скулы.

Гость
#36

как это вы себе представляете-уменьшить нижнюю губу?!..

Гость
#37

Да легко, а как Вы себе представляете уменьшение груди? Можете посмотреть в интернете, есть услугу по уменьшегнию губ.

Дубинушка
#38

Автор, а чем именно в Монро вы так восхищаетесь? Из всех постов, чеммлова, одна вода. Лично вы восхищаетесь чем? Талантом, силой духа, харизмой, глубиной души.

32 - Джоли делала ринопластику, 100%. Она давала интервью в Journal, may 2000. Там все черным по белому.

Автор
#39

Силой духа. Я, кстати, это уже упоминала. Характером.

Дубинушка
#40

39 - вы видно знали ее лично - насчет характера. Сила духа? Если бы была таковой, наверно не травила бы себя.

Bumblebee
#41

34, по вашему, фильм "Все о Еве" как-то по особенному характеризует Монро? У нее там роль не второго - третьего плана, как раз гламурной дурочки. А "Неприкаянные" - пафосный фильм без особой идеи, где она странновато смотрится со стареющим Гейблом. Я люблю очень голливудские фильмы 40-50-х годов, но странна идея создания позолоченного идола из человека, который был из плоти и крови, которой помог случай. Судьба Грейс Келли, к примеру, не менее интересна и трагична.

Насчет парикмахера и визажиста - повеселили. Если ее кумиром была Джин Харлоу, естественность там и не ночевала.

#42

Тут её можно сказать похвалили:

http://nbp-info.ru/new/lib/lim_monsters/monstri48.htm

Правда не знаю, понравится ли такая похвала автоу топика)

Автор
#43

Дубинушка, Вы так отчетливо знаете ее жизнь?:) Кто Вам сказала травила ли она себя?

К тому же не имея ничего, она стала звездой, в отличие от Вас, сидящей тут и рассуждающей о Чужой силе духа%)

Автор
#44

41-очень жаль, что Вы оцениваете роль только исходя из того, какого она плана.

Бегемот, не пытайтесь даже. Я перерыла весь интернет. И это читала тоже. Ничего нового. Монро так и останется легендой, а автор того прозведения искусства так и останется Эдуардом Лимоновым.

Автор
#45

41-а что Вы подразумеваете про естественностью?

Джин выглядела оч сексуально. Монро же ноносила Грим естественно, даже ее платья были просты до безобразия.

В том-то и дело, что есть миллионы судьбы, чьи судьбы интересны и трагичны, но помнят-то Монро.

ПС: монолог в "Все о Еве" сразу был признан критиками, как оченль хорошая работа.

Автор
#46

Бегемот, даже Автор той статьи при всей пафосности понимает сверхпопулярность Монро. Я уже не говорю о том, что как можно писать пародию, не зная фактов о жизни объекта действия? Это уж бред.:)

41-Вы оценили роль. Да роли у Монро были не высокого уровня обычно. Но играла она хорошо. Это признавали критики (слышите, профессионалы!), была талантлива(Вы должны знать Ли Страсберга, дак вот н считал Монро одним из двух по-настощему талантливых актеров кино)..

Это умение влаживать в никакую роль колорита и сделало Монро знаменитой. Ее стремление к совершенству. А простым людям она нравилась сама собой.

#47

Единственное что мне понравилось про Монро это где то у Лема. Благодаря ему я помню и её.

#48

Вы удивитесь, но Лимонов то писал вполне серьезно, он вообще всегда пишет всерьез. А я так еще худшего мнения о ней чем он) Не мой типаж потому что.

ukrainka2
#49

Как по мне , гениальные женщины - это Софья Ковалевская и Мария Кюри.

Натс
#50

Мне очень нравится Мерилин Монро. Когда ее показывают, я прм замираю у экрана, стараюсь не пропустить ничего. И читала я несколько книг про нее, так вот, Автор, прежде чем делать свои выводы о том, что она не делала пластику, ознакомились бы с литературой. Когда она пыталась стать актрисой, ей сразу сказали, что у нее очень плоский подбородок, и она сделала себе новый. Так же на ранних фотографиях можно заметить крылья носа у нее другие. У нее нос был с такой пимпочкой как бы, а потом прямой. Не знаю, может, если бы не умерла, и правда такого ажиотажа вокруг нее не было бы, но сейчас просто считаю ее самой красивой женщиной внешне когда-либо существовавшей.