Гость
Статьи
В 4-й раз …

В 4-й раз пересматриваю сериал "И всё-таки я люблю".

Это мой самый любимый сериал. Смотрю 4-й раз и восхищаюсь игрой актёров. Сюжет слишком тяжёл, но этим и небанален. Нравится часть сериала именно до смерти Веры. Татьяна Арнтгольц будто бы прожила эту роль, но, думаю, в реальной жизни вряд ли есть такие глупые и настолько слабые личности. А Брониславовну Вера Алентова сыграла на высоте. И если при первых просмотрах я считала её змеёй, то сейчас я посмотрела на неё по-другому. Не так уж она и плоха, если решила взяться за образование Веры и прививание ей хороших манер (хотя с подругами на свадьбе был перебор). И я вполне понимаю её чувства, когда она вернулась с дачи - а дома бордель. Любая на её месте восприняла бы данную ситуацию как предательство Веры.
С удовольствием обсудила бы этот любимый сериал вместе с его поклонницами.

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, много спорных моментов. Брониславовна единственный раз сглупила, когда после похорон ее выганала. В остальном я на ее стороне. Наивность и бестактность Веры бесила.

#2

Хороший сериал, но тяжёлый. Давайте пообсужаем;)

88Гость
#3

Это тоже мой любимый.. Но до того жестокий.. И музыка такая.. Просто муражки, ничего не сказать.. Полностью с ними переживаешь, и нервничаешь... Действительно на реальных событиях людей. Хоть и не буквально..
Что хочу сказать - не смотрю его. Ибо расстраиваюсь. Очень правдивый и жестокий сериал. Тип фильма :жестокий романс

Гость
#4

Тоже понравился. Местами плакала.вывод- нельзя было вмешиваться в жизнь сына, а тем более оболгать.

Юлия
#5

Да, музыка до мурашек. Всю музыку к сериалу сочинил Дмитрий Маликов. Но, к сожалению, я не нашла одну мелодию. Есть в сериале мелодия "Судьба", написанная Маликовым. И есть вторая её вариация - тоже на рояле со скрипками, но более эмоциональная. В фильме она играла реже (момент в 5-й серии, когда сергей остаётся спать в комнате Веры), однако я нигде её не нашла для скачивания.
Брониславовна, конечно, зря выгнала беременную Веру, пусть бы Вадим приехал и разобрался сам со всем этим. И ещё вторая её грубая ошибка в том, что она утаила письмо от жены друга Николая Ефремовича, что привело к смерти его сына, замешанного в антисоветчине. А её неприязнь к Вере я большей частью понимаю. Ни одной матери не понравилось бы, если б невестка напилась у неё в гостях и у которой вместо учёбы в голове только пьянки-гулянки, причём не в своём доме. Но вот неприязнь из-за того, что она из детдома, - это уже перебор.
Вера глупа, что так бездарно профукала предоставленную ей возможность выбиться в люди, спившись и скатившись на дно. Права была Инна, сказав, что выживаемость на нуле. Мне кажется, любая девушка на месте Веры грызла бы гранит науки, чтобы кем-то стать в этой жизни, и научилась бы нормальным манерам.
Сериал очень поучителен. Здесь широко затронуты темы мезальянса, предательства и продажности, алкоголизма, излишней глупости, доверчивости и желания плыть по течению, влезания в чужую жизнь и тем самым рушения чужих судеб. Очень много можно говорить про этот сериал, и при каждом просмотре можно выудить новую мораль из него.

88Гость
#6
Юлия

Да, музыка до мурашек. Всю музыку к сериалу сочинил Дмитрий Маликов. Но, к сожалению, я не нашла одну мелодию. Есть в сериале мелодия "Судьба", написанная Маликовым. И есть вторая её вариация - тоже на рояле со скрипками, но более эмоциональная. В фильме она играла реже (момент в 5-й серии, когда сергей остаётся спать в комнате Веры), однако я нигде её не нашла для скачивания.
Брониславовна, конечно, зря выгнала беременную Веру, пусть бы Вадим приехал и разобрался сам со всем этим. И ещё вторая её грубая ошибка в том, что она утаила письмо от жены друга Николая Ефремовича, что привело к смерти его сына, замешанного в антисоветчине. А её неприязнь к Вере я большей частью понимаю. Ни одной матери не понравилось бы, если б невестка напилась у неё в гостях и у которой вместо учёбы в голове только пьянки-гулянки, причём не в своём доме. Но вот неприязнь из-за того, что она из детдома, - это уже перебор.
Вера глупа, что так бездарно профукала предоставленную ей возможность выбиться в люди, спившись и скатившись на дно. Права была Инна, сказав, что выживаемость на нуле. Мне кажется, любая девушка на месте Веры грызла бы гранит науки, чтобы кем-то стать в этой жизни, и научилась бы нормальным манерам.
Сериал очень поучителен. Здесь широко затронуты темы мезальянса, предательства и продажности, алкоголизма, излишней глупости, доверчивости и желания плыть по течению, влезания в чужую жизнь и тем самым рушения чужих судеб. Очень много можно говорить про этот сериал, и при каждом просмотре можно выудить новую мораль из него.

Я как себе скачала треки все из этого сериала.. И во время уборки заиграла, самая трагичная (пианино) на колонках ещё...
И мама мне даже сказала.. Выключи, а то кажется что жизнь овно и плакать сращу хочется :)))
Действительно, так действует этот фильм.. Что музыку и все, на сеья примеряешь. 6 Д блин)

88Гость
#7
Юлия

Да, музыка до мурашек. Всю музыку к сериалу сочинил Дмитрий Маликов. Но, к сожалению, я не нашла одну мелодию. Есть в сериале мелодия "Судьба", написанная Маликовым. И есть вторая её вариация - тоже на рояле со скрипками, но более эмоциональная. В фильме она играла реже (момент в 5-й серии, когда сергей остаётся спать в комнате Веры), однако я нигде её не нашла для скачивания.
Брониславовна, конечно, зря выгнала беременную Веру, пусть бы Вадим приехал и разобрался сам со всем этим. И ещё вторая её грубая ошибка в том, что она утаила письмо от жены друга Николая Ефремовича, что привело к смерти его сына, замешанного в антисоветчине. А её неприязнь к Вере я большей частью понимаю. Ни одной матери не понравилось бы, если б невестка напилась у неё в гостях и у которой вместо учёбы в голове только пьянки-гулянки, причём не в своём доме. Но вот неприязнь из-за того, что она из детдома, - это уже перебор.
Вера глупа, что так бездарно профукала предоставленную ей возможность выбиться в люди, спившись и скатившись на дно. Права была Инна, сказав, что выживаемость на нуле. Мне кажется, любая девушка на месте Веры грызла бы гранит науки, чтобы кем-то стать в этой жизни, и научилась бы нормальным манерам.
Сериал очень поучителен. Здесь широко затронуты темы мезальянса, предательства и продажности, алкоголизма, излишней глупости, доверчивости и желания плыть по течению, влезания в чужую жизнь и тем самым рушения чужих судеб. Очень много можно говорить про этот сериал, и при каждом просмотре можно выудить новую мораль из него.

Я знаю какрй ещё сериал Вам понравится. 2 судьбы.
Старый, но только лишь по качеству съёмок.. Остальное на высоте. Андрей Чернышов😍

88Гость
#8
Юлия

Да, музыка до мурашек. Всю музыку к сериалу сочинил Дмитрий Маликов. Но, к сожалению, я не нашла одну мелодию. Есть в сериале мелодия "Судьба", написанная Маликовым. И есть вторая её вариация - тоже на рояле со скрипками, но более эмоциональная. В фильме она играла реже (момент в 5-й серии, когда сергей остаётся спать в комнате Веры), однако я нигде её не нашла для скачивания.
Брониславовна, конечно, зря выгнала беременную Веру, пусть бы Вадим приехал и разобрался сам со всем этим. И ещё вторая её грубая ошибка в том, что она утаила письмо от жены друга Николая Ефремовича, что привело к смерти его сына, замешанного в антисоветчине. А её неприязнь к Вере я большей частью понимаю. Ни одной матери не понравилось бы, если б невестка напилась у неё в гостях и у которой вместо учёбы в голове только пьянки-гулянки, причём не в своём доме. Но вот неприязнь из-за того, что она из детдома, - это уже перебор.
Вера глупа, что так бездарно профукала предоставленную ей возможность выбиться в люди, спившись и скатившись на дно. Права была Инна, сказав, что выживаемость на нуле. Мне кажется, любая девушка на месте Веры грызла бы гранит науки, чтобы кем-то стать в этой жизни, и научилась бы нормальным манерам.
Сериал очень поучителен. Здесь широко затронуты темы мезальянса, предательства и продажности, алкоголизма, излишней глупости, доверчивости и желания плыть по течению, влезания в чужую жизнь и тем самым рушения чужих судеб. Очень много можно говорить про этот сериал, и при каждом просмотре можно выудить новую мораль из него.

Да поучительный очень.. Как клон : национальнализм, борьба с наркотиками, призыв к общению с ребёнком, очень много советов тоде, в этом сериале.
режисеры таких сценариев, точно отличаются от простых "нормальных" людей. Просто гении

Юлия
#9
88Гость

Я как себе скачала треки все из этого сериала.. И во время уборки заиграла, самая трагичная (пианино) на колонках ещё...
И мама мне даже сказала.. Выключи, а то кажется что жизнь овно и плакать сращу хочется :)))
Действительно, так действует этот фильм.. Что музыку и все, на сеья примеряешь. 6 Д блин)

А, может, Вы поделитесь ссылкой на мелодию из 5 серии, про которую я выше писала, - фрагмент, где водитель остался ночевать в комнате Веры? Заранее благодарна.
Похоже, я поняла, про какую мелодию на пианино Вы говорите. Эта как раз и есть "Судьба", которая играет в начале каждой серии, где рассказывают содержание предыдущей. Да, очень депрессивная, вызывает чувство серости и ощущения, что вся жизнь - де рь мо. Но, если она так затрагивает струны души людей, то это как раз и говорит о таланте композитора.

Юлия
#10
88Гость

Я знаю какрй ещё сериал Вам понравится. 2 судьбы.
Старый, но только лишь по качеству съёмок.. Остальное на высоте. Андрей Чернышов😍

Да, смотрела тоже не так давно. Героя Чернышова безумно жаль. И мне понравилась именно 1-я часть, считаю, продолжение было ни к чему, и это уже совсем другая история (как здесь взрослая Рита). Не люблю, когда на протяжении сюжета меняются главные герои.

Гость
#11

Не нравится этот сериал, моей маме по-моему нравится, раз пересмотривала этот сериал