Гость
Статьи
Как перестать жить …

Как перестать жить фантазиями и уходить от реальности и

Даже не знаю как начать рассказ и задать вопрос, но попробую объяснить вкратце. С юношеского возраста я люблю читать, но проблема в том, что каждая прочитанная книга, просмотренный сериал, спектакль или фильм становятся для меня зависимостью, если мне нравится какой-нибудь персонаж.
Меня буквально переклинивает на несколько недель/месяцев на одной теме, я могу перечитывать/пересматривать особенно понравившиеся моменты по миллиону раз. Найти все фанфики по сюжету и тд. Также с понравившимся актером, могу загоняться просто месяцами.
Из последнего - случайно наткнулась в интернете на какую-то корейскую новеллу, никогда такого не читала и в целом к середине чтива сюжет стал порядком надоедать, но это как какая-то зависимость, просто ломка. Мне нравится главный герой и я не могу ни о чем другом думать. 
Бывают ли у вас такие ситуации? Как перестать бредить и зацикливаться? 
Меня это беспокоит потому, что мне уже давно не 16, я взрослая девочка и все эти странные фантазии, в числе прочего, ведут к тому, что меня перестал интересовать собственный муж (куда там ему до средневекового рыцаря из корейской новеллы или загадочного графа Монте-Кристо?).
Как начать жить настоящим и наслаждаться своей жизнью? #жизнь

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Рыба хрипящая сопящая
#1

Ж ж ж ж

Рыба хрипящая сопящая
#2

Жжжжжжж 🔊

Рыба хрипящая сопящая
#3

ЖЖOПA!!!!! .

Фемистокл
#4

Перестань читать художественную х.ню и начни читать научную литературу, хотя бы популярную. Ума станет больше, а фантазируй меньше. Если воображение яркое, медитация в помощь... Там это может очень пригодится...

Кристина
#5

Надо, чтобы жизнь вокруг стала лучше, чем в корейском фильме.

Гость
#6

Найти работу/хобби, где нужны такие таланты - глубокое погружение в художественную тему/персонажей.

Белое Сияние
#8

Жизненная ситуация. Читай что такое "эскапизм". Это избегание неприятного, скучного в жизни, особенно путём чтения, размышлений и т. п. о чём-то более интересном. Короче, это защитная реакция от стресса, неприятных воспоминаний и т.д.

Гость
#9

Муж ваш обычный мкжчина, как и вы обычная женщина, каких большинство. И что?))

Гость
#10

Это точно такое же хобби, как и все остальные, как любое другое, если вам нравится, то проблемы в этом нет никакой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: