Гость
Статьи
О российских фильмах и …

О российских фильмах и сериалах

В российских сериалах и фильмах нет мата, пошлости, секса, наркотиков, пьянства и курения. Чем это вам не нравится? Почему вы смотрите зарубежные сериалы?

Ангел
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В российских сериалах есть ***, братки и вынос мозга, и все остальное тоже есть, включи ТНТ и наслаждайся деградацией

Гость
#2
Гость

В российских сериалах есть ***, братки и вынос мозга, и все остальное тоже есть, включи ТНТ и наслаждайся деградацией

Не, лучше первый канал...там быстрее процесс пойдет)

Гость
#3
Гость

Не, лучше первый канал...там быстрее процесс пойдет)

Показывают всякий шлак, а вампиров на начало 2021 отложили. Полгода ждать.😞

Гость
#4

Во многих российских фильмах - в том числе хороших - есть и секс, и пьянство, и уж тем более курение. Но при чем тут это. Фильм должен быть прежде всего хорошим, а это не сигаретой в кадре определяется.

В последнее время мне крайне редко попадаются хорошие фильмы, снятые в России. У нас был великий советский кинематограф, было яркое российское кино - тех времен, когда снимали, например, первые сезоны "Ментов" ("Улицы разбитых фонарей"), были отличные постсоветские режиссеры вроде Рогожкина. Балабанова я не люблю, но все-таки и он был мастер.

А сегодня во многих русских фильмах и сериалах актеры просто не умеют играть. И пошлости многовато - в "народных" фильмах, снятых для "масс", типа "Горько!" Большинство отечественных фильмов сегодня - либо просто фальшь, либо фальшивая чернуха.

Взять, например, хороший в принципе фильм Звягинцева "Левиафан". Нмв, он серьезно подпорчен последней сценой с церковью. Не верю я, что это ничем не примечательное место на отшибе, далеко от города, не на возвышенности, вообще ничем не примечательное, стало причиной борьбы за то, чтобы именно туда воткнуть церковь для солидных господ. А кругом - огромные площади ничейной земли при этом.

То, что человека и всю его семью можно раздавить за просто так, - верю. А что ради постройки церкви именно там - не верю. Последние кадры, снятые ради того, чтобы обличить церковь и слегка карикатурных чинуш, опошляют - для меня - весь фильм. Была искренняя пронзительная история, стала агитка, которой я не верю. Лучше бы на месте дома пустырь остался. Так было бы честнее.

Или другой хороший в целом, честный фильм "Дурак". Но - немного перебор с чернухой. Аж расстрел понадобился. И то, как жильцы общежития в едином порыве убивают своего спасителя, - опять какая-то не очень честная, нмв, сцена. Правда жизни без предупреждения превращается в библейскую притчу, и эта склейка жанров, по-моему, не получилась.

При том русских фильмов, которые в принципе стоит смотреть, сегодня очень мало.

Ангел
#5
Гость

Показывают всякий шлак, а вампиров на начало 2021 отложили. Полгода ждать.😞

А вампиры не шлак?)

Гость
#6
Гость

Показывают всякий шлак, а вампиров на начало 2021 отложили. Полгода ждать.😞

Ну да, вампиров наверно правда на 21 год придержали... Зато пока зомбиапокалипсис показывают, и каждый день в новостях наши выигрывают эту битву...)

Гость
#7
Ангел

А вампиры не шлак?)

Для тех, кто ничего не читает - возможно.)

#8

сейчас и зарубежные сериалы пакость редкостная - слишком уж они западной моде на толерастию подвержены. раньше было лучше. Да и сюжетно тоже сейчас ничего оригинального они тоже не предлагают.
И дело не в пошлости, курении, сексе и прочих радостях.
А в наших сериалах по мимио предсказуемого сюжета, еще и подбор актеров хромает - одни и те же актеры играют одни и те же роли, что вообще убивает всю интригу, даже если на нее есть хоть какой то намек. Да и вообще у нас либо сериал про ментов, либо про то, как очередная настенька страдает, а потом удачо выходит замуж, либо всякие деградантские комедии, от которых хочется рыдать от тоски и дикой печали

Гость
#9
Гость

Для тех, кто ничего не читает - возможно.)

При чём тут чтение к вампирам?) Я очень много читаю книг, но не про вампиров. А Вы только о вампирах читаете, больше у Вас никаких интересов нет?)

Гость
#10

Часто в кино показывают сюжет, что любая женщина в России, независимо от её внешности, ума, возраста, материального положения и работы, удачно выходит замуж за симпатичного, богатого и доброго мужчину. Мне это нравится.
А вам чем это нехорошо?

Гость
#11
Гость

При чём тут чтение к вампирам?) Я очень много читаю книг, но не про вампиров. А Вы только о вампирах читаете, больше у Вас никаких интересов нет?)

Вы просто не в теме, не переживайте. Вот гость в посте №6, наверное, сразу догадалась, о какой экранизации идет речь. А вам не дано. Читайте что попроще и радуйтесь, что главное - много. 😃

Гость
#12
Гость

Часто в кино показывают сюжет, что любая женщина в России, независимо от её внешности, ума, возраста, материального положения и работы, удачно выходит замуж за симпатичного, богатого и доброго мужчину. Мне это нравится.
А вам чем это нехорошо?

Да потому что это неправдоподобно, скучно и оторвано от реальности. С таким же успехом можно про приключения шестиногого тяни-толкая смотреть - такая же степень достоверности.

Гость
#13
Гость

Вы просто не в теме, не переживайте. Вот гость в посте №6, наверное, сразу догадалась, о какой экранизации идет речь. А вам не дано. Читайте что попроще и радуйтесь, что главное - много. 😃

Какая экранизация? Напишите.
Я читаю непростую литературу.

Гость
#14
Гость

Да потому что это неправдоподобно, скучно и оторвано от реальности. С таким же успехом можно про приключения шестиногого тяни-толкая смотреть - такая же степень достоверности.

В жизни всё возможно. Богатые тоже женятся.

Гость
#15
Гость

В жизни всё возможно. Богатые тоже женятся.

И чтобы они при этом оказались симпатичными и добрыми? Это сказочка.

Гость
#16
Гость

И чтобы они при этом оказались симпатичными и добрыми? Это сказочка.

Это реальность. Смиритесь, мужчина.

Гость
#17
Гость

Это реальность. Смиритесь, мужчина.

Что это вам везде мужчины мерещатся? Сериалов своих небось насмотрелись? 😄

Гость
#18

Я вообще ничего не смотрю и современное кино по тв не знаю. Бывает попадаю на какой то фильм, больше минуты не задержусь. Плоские пустые сюжеты, какие то тетки из прошлого в платках или кримплене 70х, такое чувство что зрителя за дурака держат. Поэтому я вне этого мира на тв. Я выше этого предлагаемого уровня и опускаться не собираюсь.

Гость
#19
Ангел

А вампиры не шлак?)

Да у вас просто babla нету))

Гость
#20
Гость

Да у вас просто babla нету))

Зато деньги у меня есть).
А при чём деньги к вампирам?

Гость
#21
Гость

Да у вас просто babla нету))

Вау, товарищ в теме! Респект.

Гость
#22
Гость

Зато деньги у меня есть).
А при чём деньги к вампирам?

Они добывают из них Красную Жидкость))