Гость
Статьи
Кто занимается …

Кто занимается танцами. У меня не получается

Сходила на 3 занятия. Пока получается очень плохо, в группе как на зло все с танцевальным прошлым, а начинающая. Долго схватываю движения. Тяжело ноги и руки соединять. Не хочу сдаваться. Может у кого тоже было что не выходило сначало? Поддержите

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за танцы? Нужно больше практиковаться, когда мышечная память сформируется всё будет получаться

Гость
#2

Я ходила 3 года, так ничего и не получилось. Решила бросить и заняться чем-то другим. Но я уже старая (28 лет). У вас молодых ещё может все получится.

Гость
#3

Так было у всех. Никто не родился звездой танцпола. Но научиться смог тот, кто перетерпел эти первые два-три месяца, может полгода.

Гость
#4
Гость

Я ходила 3 года, так ничего и не получилось. Решила бросить и заняться чем-то другим. Но я уже старая (28 лет). У вас молодых ещё может все получится.

У нас и женщины 50+ приходили (восточные танцы). Может, вы просто не свое направление выбрали. Я вот не смогла освоить современные (тогда это называлось "эстрадные" танцы), потому что реакция замедленная. Не смогла осилить балет в детстве, не было столько силы воли и терпения. А вот восточные на ура зашли. Ещё от препода зависит многое, если ему все равно, то шансы сильно снижаются

Гость
#5
NickName

Что за танцы? Нужно больше практиковаться, когда мышечная память сформируется всё будет получаться

Восточно-кавказкие. Да, я тоже надеюсь. Но все девочки в группе с танцевальным прошлым и я на их фоне отстающая

Гость
#6
Гость

Я ходила 3 года, так ничего и не получилось. Решила бросить и заняться чем-то другим. Но я уже старая (28 лет). У вас молодых ещё может все получится.

На какие вы ходили? У вас не получалось совсем или не получался уровень профи?

Гость
#7
Гость

Так было у всех. Никто не родился звездой танцпола. Но научиться смог тот, кто перетерпел эти первые два-три месяца, может полгода.

Спасибо :))

Гость
#8
Гость

У нас и женщины 50+ приходили (восточные танцы). Может, вы просто не свое направление выбрали. Я вот не смогла освоить современные (тогда это называлось "эстрадные" танцы), потому что реакция замедленная. Не смогла осилить балет в детстве, не было столько силы воли и терпения. А вот восточные на ура зашли. Ещё от препода зависит многое, если ему все равно, то шансы сильно снижаются

Преподаватель быстро все преподносит. Не особо успеваю втягиваться за ним

Гость
#9
Гость

На какие вы ходили? У вас не получалось совсем или не получался уровень профи?

Я ходила на strip/go go, в общем женское направление на каблуках. Пробовала ещё хип хоп, но там вообще сложно. Кое как я конечно танцевала, но за тренером все равно сложно было повторять. Мы записывали видео, и я повторяла дома сама хотя бы несколько раз, только так я могла потом станцевать и не сбиться.

Гость
#10
Гость

Я ходила на strip/go go, в общем женское направление на каблуках. Пробовала ещё хип хоп, но там вообще сложно. Кое как я конечно танцевала, но за тренером все равно сложно было повторять. Мы записывали видео, и я повторяла дома сама хотя бы несколько раз, только так я могла потом станцевать и не сбиться.

Ну так в итоге у вас получилось то )я тоже дома тренируюсь

Гость
#11

в группу для начинающих иди

Гость
#12
Гость

в группу для начинающих иди

Я итак там нахожусь. Но все без исключения имеют танцевальное прошлое. А это огромная база. И я отстаю

Гость
#13
Гость

Ну так в итоге у вас получилось то )я тоже дома тренируюсь

Да, но до уровня профи так и не доросла)) Мало тренировались скорее, может и способностей нет, зато растяжка в группе у меня одна из лучших была) У нашей тренерши так же не было танцевального образования, она просто занималась 3 года усердно и ей предложили преподавать. Она прекрасно танцует и занимает призовые места на конкурсах. Я просто не ставила себе такой цели - профессионально танцевать. Многие навыки я в себе развила благодаря танцам, и этого мне достаточно. Стрипом мне тяжело заниматься из-за моей худобы (много двищений в партере, в итоге вся в синяках потом). Сейчас хотела бы экзотика пол денс попробовать, но там тоже синяки будут(

Гость
#14
Гость

Да, но до уровня профи так и не доросла)) Мало тренировались скорее, может и способностей нет, зато растяжка в группе у меня одна из лучших была) У нашей тренерши так же не было танцевального образования, она просто занималась 3 года усердно и ей предложили преподавать. Она прекрасно танцует и занимает призовые места на конкурсах. Я просто не ставила себе такой цели - профессионально танцевать. Многие навыки я в себе развила благодаря танцам, и этого мне достаточно. Стрипом мне тяжело заниматься из-за моей худобы (много двищений в партере, в итоге вся в синяках потом). Сейчас хотела бы экзотика пол денс попробовать, но там тоже синяки будут(

Мне кажется если хочется стоит попробывать) синяки только первое время будут читала. Если растяжка есть уже пол пути пройдено )

Антон Павлович
#15

Не сдавайтесь. Немного о другом. О танцах/номерах детей . Педагоги новеньких всегда хореографы сразу в номер, чтобы они остались в коллективе. А про старенький они думают, что раз ходят, все равно останутся. В обще проблема не готовности детей к выступлению просто решается. Всех готовых детей поставьте ближе к стороны сцены, а не готовых посередине. Или наоборот. И не готовым дайте простой рисунок танца. Например, все время подол руками колыхать : влево-право. Или расширять подол по сторонам, или вперёд подол. Чтоб не нужно было ходить ни вправо, ни влево. А готовые будут делать все то, чему вы их учили в последние репетиции. Спросите, устраивает ли этих мам такое участие в выступлении? На то и хореограф, чтоб находить выход из любой ситуации.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: