Гость
Статьи
Фильмы про …

Фильмы про психологическое насилие

Недавно посмотрела фильм «Девять с половиной недель» после этого хочу посмотреть ещё фильмы про психологическое насилие, посоветуйте #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Убей меня нежно. Там не совсем псих насилие, но немного в стиле Девять с половиной недель.

Женщина Геннадий 🤭
#2

"Гупёшка", "Горькая луна", "Мой король".
"Гупешку" смотрите в первую очередь.

Гостья
#3

А я не помню чтоб в Девять с половиной было прямо насилие какое то. По моему она весь фильм с ним там ахалась и ей это нравилось. А ушла она в конце- просто поняла, что они разные люди и ей надоели эти секс игры. Ну прямо чтоб он ее как то унижал и гнобил- я не помню.

б-ка
#4

Про психологическое насилие и прочие манипуляции - минимум половина фильмов "про любофь". Задумайтесь как нибудь в тишине. Это же не любовь, а сплошные шаблоны, с вплетённым в них насилием, под шумок, что "это же любовь, поэтому должен/должна". Включая значительную часть советской классики типа Ирония судьбы, Любовь и голуби, Покровские ворота и тд...

Гость как в горле кость
#5

"Цельнометаллическся оболочка" Там очень много психологического насилия.

Гость
#6
Гостья

А я не помню чтоб в Девять с половиной было прямо насилие какое то. По моему она весь фильм с ним там ахалась и ей это нравилось. А ушла она в конце- просто поняла, что они разные люди и ей надоели эти секс игры. Ну прямо чтоб он ее как то унижал и гнобил- я не помню.

Тогда пересмотрите заново) там оно есть, то как он заставляет её делать определенные вещи без ее согласия, не учитывает её мнения, наказывает странно

Гость
#7
Женщина Геннадий 🤭

"Гупёшка", "Горькая луна", "Мой король".
"Гупешку" смотрите в первую очередь.

Спасибо, обязательно посмотрю)