Гость
Статьи
Задача от Льва …

Задача от Льва Толстого про шапку - кто решит?

Тетки, решите задачу для детишек от Льва Толстого.
Чур, не гуглить!
Продавец продает шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 р. Продавец …

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Elle

Помноженного икса)

Да ладно, там формула с квадратами, но я ее точно уже не вспомню

W
#102
Гость

Помноженного икса

Почему?

Гость
#103

На 40 рэ и шапку

W
#104
Elle

Да ладно, там формула с квадратами, но я ее точно уже не вспомню

Если икс помножен первым, то почему двойка первая не умножена на (1+2)?

Гость
#105

Я что тут сложного

W
#106
W

Если икс помножен первым, то почему двойка первая не умножена на (1+2)?

О сорян, у вас же единица получилась)) Тогда почему умножение, которое идет вторым, идет у вас первым, если по арифметике умножение и деление равнозначны и следуют слева направо?

Гость
#107
W

Почему?

Знак умножения пропущен.

W
#108
Гость

Знак умножения пропущен.

2х != 2*х?

W
#109

Лан, мне бежать пора, не буду вас оставлять в нипанятках))
https://youtu.be/ypSF_bRbFbY

#110
W

О сорян, у вас же единица получилась)) Тогда почему умножение, которое идет вторым, идет у вас первым, если по арифметике умножение и деление равнозначны и следуют слева направо?

В смысле?????
a:b*c

a будет делиться на произведение b*c

Поэтому 6 (в числителе) делим на 2*3 (в знаменателе). Получаем 1.

W
#111
Elle

В смысле?????
a:b*c

a будет делиться на произведение b*c

Поэтому 6 (в числителе) делим на 2*3 (в знаменателе). Получаем 1.

Выше ссыль)) Не ленись, посмотри)) Ибо расписывать оч долго))

Гость
#112

на 40 руб.

Гость
#113
W

Выше ссыль)) Не ленись, посмотри)) Ибо расписывать оч долго))

Ну дык там дядя и говорит, что если знак умножения пропущен, то значит, что автор хотел сказать, что это единая фигня)))
Типа х/2х.
Если автор хочет, чтобы действия выполнялись слева направо, то ставит знак умножения.
И скобки ставит, чтоб никто не перепутал.
А этот пример - это тонкий троллинг, чтоб математики забесились😂
Передрались, как считать - арифметически или алгебраически.

W
#114
Гость

Ну дык там дядя и говорит, что если знак умножения пропущен, то значит, что автор хотел сказать, что это единая фигня)))
Типа х/2х.
Если автор хочет, чтобы действия выполнялись слева направо, то ставит знак умножения.
И скобки ставит, чтоб никто не перепутал.
А этот пример - это тонкий троллинг, чтоб математики забесились😂
Передрались, как считать - арифметически или алгебраически.

Это середина ролика, в конце вердикт, не уподобляйся либералам слыша лишь одну версию))

W
#115
Гость

Ну дык там дядя и говорит, что если знак умножения пропущен, то значит, что автор хотел сказать, что это единая фигня)))
Типа х/2х.
Если автор хочет, чтобы действия выполнялись слева направо, то ставит знак умножения.
И скобки ставит, чтоб никто не перепутал.
А этот пример - это тонкий троллинг, чтоб математики забесились😂
Передрались, как считать - арифметически или алгебраически.

Ты кстати девочка чтоль? о_О

Гость
#116
W

Это середина ролика, в конце вердикт, не уподобляйся либералам слыша лишь одну версию))

Чойта середина?
Весь ролик.
Вывод такой - чел, который написал 6:2(2+1) нарушает ГОСТ))))
Потому что такая запись допускает разнотолки.
Надо ставить скобки, чтоб народ не бесился.

Гость
#117
W

Ты кстати девочка чтоль? о_О

Ну да.
Вуман - это бабский форум, если ты не в курсе.

Гость
#118
Гость

Ну да.
Вуман - это бабский форум, если ты не в курсе.

"Форум Woman.ru представляет собой публичный онлайн-чат, в котором в режиме открытого диалога общаются и обмениваются мнениями все желающие." 😏

W
#119
Гость

Чойта середина?
Весь ролик.
Вывод такой - чел, который написал 6:2(2+1) нарушает ГОСТ))))
Потому что такая запись допускает разнотолки.
Надо ставить скобки, чтоб народ не бесился.

Середина, а вывод в конце))

W
#120
Гость

Ну да.
Вуман - это бабский форум, если ты не в курсе.

Я о том что математика для баб несвойственна))

#121
W

Я о том что математика для баб несвойственна))

Бабам несвойственна, ты хотел сказать. Дательный падеж, а не родительный)))) А как же Софья Ковалевская?

W
#122
Elle

Бабам несвойственна, ты хотел сказать. Дательный падеж, а не родительный)))) А как же Софья Ковалевская?

Из пальца высосан упрек)) Вы со своей Ковалевской задолбали)) Что она?)) Ну вот что?))

Культурный Басмач (работа)
#123

х= 25-15-25=15
-шапка

#124
W

Из пальца высосан упрек)) Вы со своей Ковалевской задолбали)) Что она?)) Ну вот что?))

Я знаю девушек, которые вполне успешно окончили матмех. Да, их немного. Бытует мнение😁, что девочкам там нечего делать. Поэтому многие, под воздействием таких стереотипов, изначально не планируют углубляться в точные науки.

#125
Культурный Басмач (работа)

х= 25-15-25=15
-шапка

Ооой.
А вот мужчинам свойственна тяга к математике. Живой тому пример)))

Гость
#126
W

Я о том что математика для баб несвойственна))

Предрассудки.
Я, например, сдала экзамены CFA с первого раза.
Погугли, что это за экзамены и сколько народу там валится.

W
#127

Мехмат наверн вы хотели сказать)) Лан, отпущу математика и включу гуманитария)) Девочки молодцы в ит по креативу, мне часто бывшая подсказывала варианты решения простые и эффективные из-за своей простоты)) Я уже не говорю о том что у вас глаза различают больше оттенков, нежели мужчкие, потому во фронте в основном бабы)) Но в основном по графическому дизайну, а не по дизайну бизнес-логики))

Культурный Басмач (работа)
#128
Elle

Ооой.
А вот мужчинам свойственна тяга к математике. Живой тому пример)))

Ну, это скорее арифметика. В математику, уже бы даже не попытался полезть. Все забыл.

W
#129
Гость

Предрассудки.
Я, например, сдала экзамены CFA с первого раза.
Погугли, что это за экзамены и сколько народу там валится.

Зачем мне это? Экзамены определяют ваш уровень технического мышления? Или просто зазубренные формулы?))

#130
W

Мехмат наверн вы хотели сказать)) Лан, отпущу математика и включу гуманитария)) Девочки молодцы в ит по креативу, мне часто бывшая подсказывала варианты решения простые и эффективные из-за своей простоты)) Я уже не говорю о том что у вас глаза различают больше оттенков, нежели мужчкие, потому во фронте в основном бабы)) Но в основном по графическому дизайну, а не по дизайну бизнес-логики))

Неа, мат-мех. Не знаю, как во всех учебных заведениях, в нашем универе именно мат-мех (математико-механический факультет).

Гость
#131
W

Зачем мне это? Экзамены определяют ваш уровень технического мышления? Или просто зазубренные формулы?))

Я тебе ответила на твой тезис "Все бабы не могут в математику".

W
#132
Elle

Неа, мат-мех. Не знаю, как во всех учебных заведениях, в нашем универе именно мат-мех (математико-механический факультет).

Ну у людей механико-математический называется)) Я туда даж в мехмат МГУ даж и доки не подавал, ибо не тот уровень считал, а вот в МИФИ бюджет поймал)) Вот ща и в раздумьях "а какого черта не пошел та"))

W
#133
Гость

Я тебе ответила на твой тезис "Все бабы не могут в математику".

Это не ответ, это лозунги.

Культурный Басмач (работа)
#134

Задачи-подъЁ, сложны тем, что кто не встречал пытается в уме по быстрому решить и если ты не математик, легко ошибёшься. По-моему, я такие задачки впервые здесь и увидел.

#135

Кстати, в школе я алгебру и геометрию любила. Физику-нет, тем более, понимала, что она мне совершенно не нужна. Когда тригонометрия началась, мне очень нравилось. Но, блин, так обидно, что потом переключаешься на абсолютно другую сферу и по прошествии энного количества лет вообще ничего не помнишь. 😳😳😳

#136
W

Ну у людей механико-математический называется)) Я туда даж в мехмат МГУ даж и доки не подавал, ибо не тот уровень считал, а вот в МИФИ бюджет поймал)) Вот ща и в раздумьях "а какого черта не пошел та"))

Значит, у нас нелюди😢, но учились они именно на матмехе. Я сейчас даже проверила в инете специально.

W
#137
Elle

Кстати, в школе я алгебру и геометрию любила. Физику-нет, тем более, понимала, что она мне совершенно не нужна. Когда тригонометрия началась, мне очень нравилось. Но, блин, так обидно, что потом переключаешься на абсолютно другую сферу и по прошествии энного количества лет вообще ничего не помнишь. 😳😳😳

Ну, у каждого свои профы, мне например положено знать на зубок степени двойки до тысячи, тебе таблицу умножения, это чypкам ничо знать нинад))

W
#138
Elle

Значит, у нас нелюди😢, но учились они именно на матмехе. Я сейчас даже проверила в инете специально.

Это уже философия)) Универ должен дать почву для знаний, а впитает студен их или нет это уже трабла самого студента))

Гость
#139

На 50.

Гость
#140
Гоги

Шапки и 15р нет, откуда 25 то взяли?

Которые соседке отдал за фальшивые

W
#141
Гость

Которые соседке отдал за фальшивые

Ну так из своих то отдал 10, а 15 ее же.

Гость
#142
Гость

Количество воды не ограничено, если что.
Можно черпать сколько хошь.

Наливаешь с 5 л ведра в 3л. Остаток- 2л. в черную посуду. И так два раза.

Гость
#143

На 50. Потому что отдав ещё и шапку, он недополучил законные 10 руб.

#144

Я посчитала, что на 50 рублей, потому что 10 рублей продавец "простил" покупателю, отдал ему еще 15 настоящих, и еще 25 рублей вынужден был отдать соседке.

Культурный Басмач
#145
Марина Листова

Я посчитала, что на 50 рублей, потому что 10 рублей продавец "простил" покупателю, отдал ему еще 15 настоящих, и еще 25 рублей вынужден был отдать соседке.

Значит точно красивая))

Гость
#146
Гость

Наливаешь с 5 л ведра в 3л. Остаток- 2л. в черную посуду. И так два раза.

Гениально😆

Домохозяйка
#147

Продавец потерял шапку (10 руб), сдачу 15 руб, и 25 руб, которые вернул соседке. Ответ 50 руб.

Гость
#148

50

#149
Культурный Басмач

Значит точно красивая))

Это к чему?)) Неправильный ответ?

Я тут выше видела, что правильный - 25 рублей, потому что возмещение ущерба соседке ни при чем, и, наверное, формально это правильно. Просто считала общие потери.

Культурный Басмач
#150
Марина Листова

Это к чему?)) Неправильный ответ?

Я тут выше видела, что правильный - 25 рублей, потому что возмещение ущерба соседке ни при чем, и, наверное, формально это правильно. Просто считала общие потери.

После размена денег хозяину отдали 25
Он вернул сдачи -15
За фальшивые деньги он отдал -25
Итого остаток -15
Задача не экономическая, никакие упущенные прибыли не считаются..

Шапка, это просто шапка, она ему и 0р. могла стоить и 1000 000

Верный ответ потерь -15 р.
и шапка
))