Гость
Статьи
Кручу, кручу, кручу, …

Кручу, кручу, кручу, педали кручу

Сегодня Всемирный день велосипеда. Опишу свою историю знакомства с этим двухколесным другом. Когда я была совсем маленькая, года 4 или 5, у меня случилась травма. Папа посадил на багажник велосипеда и тронулся, а я забыла вынуть ногу из колеса, спицами мне содрало на лодыжке кожу до кости. После этого долго боялась велосипед и даже не пыталась учиться на нем ездить. Потом правда в 7 лет папа научил меня кататься на “Школьнике”. Позже был складной “Салют”. Но вся моя любовь к нему закончилась тогда, когда мы начали всей семьей ездить на великах на дачу - 10 км туда и столько же обратно. Мало того, что дача - не самое приятное времяпрепровождение для подростка, так еще и дорога тяжелая. Это надолго отбило мне охоту.
И вот уже во взрослом возрасте я вернулась в “велоспорт”! Вместе со своими детьми. Купила себе велик вкусного мятного цвета и теперь рассекаю вместе с ними. На этот раз - только для своего удовольствия и здоровья!
А как складывались ваши отношения с велосипедом? #велосипед #транспорт #спорт

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Я уже последние лет 12 всегда и почти везде на вело. Машина в гороже без дела стоит 😉

Гость
#3

По 10 км ездить хорошо, но стрёмно - вдруг в грозу попадешь? Я однажды попала на речке. Такой ураган ни с того, ни с сего. Ещё и велики тащить.

#4

Сначала любила кататься и гоняла на трех колесном велике только так, а потом перешла на 2- колесный и съехала с горы так, что я в одну сторону а велик в другую сторону. Долгое время боялась. Теперь снова полюбила))

Гость
#5

Я с детства каталась, и сейчас продолдаю, участвую в велозабегах. Уже без велосипеда дизни не представляю.

#6
Гость

Я уже последние лет 12 всегда и почти везде на вело. Машина в гороже без дела стоит 😉

Я так понимаю, осознанный выбор? С чем связан? Здоровье? Экологичность? Или проезд без пробок?

#7
Гость

По 10 км ездить хорошо, но стрёмно - вдруг в грозу попадешь? Я однажды попала на речке. Такой ураган ни с того, ни с сего. Ещё и велики тащить.

Ой, да, такому не позавидуешь((( Но сейчас я на такие дальние расстояние не езжу. Так, покататься в свое удовольствие!

Унесённый Ветром
#8

А я когда-то в детстве на велике съезжал с горки и мне на путь вышла девочка лет 7 , (мне было лет 10 ) разогнался а она вышла на дорожку , я сигналю кричу а она не слышит, времени подумать не было вообще, ... Короче переехал ее и передним и задним колесом) испугался и уехал домой , короче всё нормально с ней после того, жизненно важные органы не задел ) Слава Богу жива здорова! Но на велике езжу и сейчас. Классная штука.

Гость
#9

Давно не каталась, в детстве только. Кстати, вы так описали, прям захотелось купить себе велик!👍🏻

#10

Мы тоже всей семьей катаемся по выходным, очень приятные эмоции и напряжение в теле.

#11
Valeri

Сначала любила кататься и гоняла на трех колесном велике только так, а потом перешла на 2- колесный и съехала с горы так, что я в одну сторону а велик в другую сторону. Долгое время боялась. Теперь снова полюбила))

Хорошо, что страх прошел! Я тоже как-то в детстве улетела в кусты. Катилась с горки на скорости, а у меня цепь слетела, а тормоз ножной.

Гость
#12
Вздорная Леди

Я так понимаю, осознанный выбор? С чем связан? Здоровье? Экологичность? Или проезд без пробок?

Где я живу просто инфраструктура для вело хорошо развита. Так как один живу и до работы недалеко то удобнее и проще (+дешевле) чем на авто. Ну и для здоровья конечно намного лучше.

#13
Гость

Я с детства каталась, и сейчас продолдаю, участвую в велозабегах. Уже без велосипеда дизни не представляю.

Отличное увлечение!

#14
Унесённый Ветром

А я когда-то в детстве на велике съезжал с горки и мне на путь вышла девочка лет 7 , (мне было лет 10 ) разогнался а она вышла на дорожку , я сигналю кричу а она не слышит, времени подумать не было вообще, ... Короче переехал ее и передним и задним колесом) испугался и уехал домой , короче всё нормально с ней после того, жизненно важные органы не задел ) Слава Богу жива здорова! Но на велике езжу и сейчас. Классная штука.

Ох(( страшный случай. Хорошо, что обошлось.

#15
Гость

Давно не каталась, в детстве только. Кстати, вы так описали, прям захотелось купить себе велик!👍🏻

Возьмите для начала напрокат, покатайтесь. Поймете, надо оно вам или нет)

#16
Кэт

Мы тоже всей семьей катаемся по выходным, очень приятные эмоции и напряжение в теле.

Бесценные моменты 😍

#17

Никак не сложились, я так и не научилась на нем ездить, а сейчас уже и поздно начинать)

#18
Гость

Где я живу просто инфраструктура для вело хорошо развита. Так как один живу и до работы недалеко то удобнее и проще (+дешевле) чем на авто. Ну и для здоровья конечно намного лучше.

Да это отличный выбор 👍

#19
Гость

Никак не сложились, я так и не научилась на нем ездить, а сейчас уже и поздно начинать)

Я думаю, если есть желание, то никогда не поздно. Конечно. если нет ограничений по здоровью.

#20
Valeri

Сначала любила кататься и гоняла на трех колесном велике только так, а потом перешла на 2- колесный и съехала с горы так, что я в одну сторону а велик в другую сторону. Долгое время боялась. Теперь снова полюбила))

Хорошо, что страх прошел! Я тоже как-то в детстве улетела в кусты. Катилась с горки на скорости, а у меня цепь слетела, а тормоз ножной.

Унесённый Ветром
#21

Ага)) бабушка говорит : " ну всё, теперь ты обязан жениться на ней" 😂

Унесённый Ветром
#22
Вздорная Леди

Ох(( страшный случай. Хорошо, что обошлось.

Ага)) бабушка говорит : " ну всё, теперь ты обязан жениться на ней"

#23
Унесённый Ветром

Ага)) бабушка говорит : " ну всё, теперь ты обязан жениться на ней" 😂

Ослушались бабушку?))

Серфер
#24

Не помню, как началась моя история с велосипедом, но любовь у нас взаимная)
На длительные расстояния ездила сначала с папой, потом с мужем/папой. А велопикники ? Когда в колоритном магазинчике-кафе на въезде в город, покупаешь чай и киндер.
Мой личный рекорд 87км, мечтая о 100км

Унесённый Ветром
#25
Вздорная Леди

Ослушались бабушку?))

Ослушался, повзрослел , стал ездить в деревню не так часто, да и замуж она вышла (за тракториста 😂) .вот так

Гость
#26
Серфер

Не помню, как началась моя история с велосипедом, но любовь у нас взаимная)
На длительные расстояния ездила сначала с папой, потом с мужем/папой. А велопикники ? Когда в колоритном магазинчике-кафе на въезде в город, покупаешь чай и киндер.
Мой личный рекорд 87км, мечтая о 100км

Вы просто никогда не падали с велика

Серфер
#27
Гость

Вы просто никогда не падали с велика

Ещё как падала) в детстве на ногах не было живого места, шрам на коленки из-за велика(

Гость
#28

Обожаю велосипед и теплый сезон. У меня Strida - идеальный вел для города. Если вдруг застала непогода, то с ним можно в метро или закинуть его в багажник такси.

Унесённый Ветром
#29
Гость

Обожаю велосипед и теплый сезон. У меня Strida - идеальный вел для города. Если вдруг застала непогода, то с ним можно в метро или закинуть его в багажник такси.

А у меня Merida !!! Тоже круть 👍

#30
Вздорная Леди

Хорошо, что страх прошел! Я тоже как-то в детстве улетела в кусты. Катилась с горки на скорости, а у меня цепь слетела, а тормоз ножной.

Ого, ничего себе... жуть, конечно.

#31
Серфер

Не помню, как началась моя история с велосипедом, но любовь у нас взаимная)
На длительные расстояния ездила сначала с папой, потом с мужем/папой. А велопикники ? Когда в колоритном магазинчике-кафе на въезде в город, покупаешь чай и киндер.
Мой личный рекорд 87км, мечтая о 100км

НИЧЕГО СЕБЕ! Рекорд! Вы - молодец!

#32
Valeri

Ого, ничего себе... жуть, конечно.

Да ничего, не сильно пострадала, так, царапины)

Гость
#33

Есть и плюсы и пару минусов в велике.
Плюсы:
1) легче бросить курить
2) это транспорт если он быстрый
Минусы:
1) в возрасте ездить немного позорно
2) после поездок тянет бухать

Гостья
#34

В детстве научилась, пока у бабушки гостила. Падала, улетала в канавы не раз, но все равно продолжала ездить. Потом уже во взрослой жизни купила себе свой собственный велосипед, и это было здорово, ездила по всему городу, из одного района в другой, с подругой, и за город каталась одна по 20 км в одну сторону и столько же обратно. Очень все это любила, ехать полдня в одну сторону, устраивать в красивом месте пикник, потом обратно, ещё собирать всякие травы цветы, на реку на велосипедах рвануть под дождем плавать, с подругами на посиделки вечером с костром.
Ну а потом завела собаку и велосипед два года стоял в коридоре, пока не продала его знакомым. Да, очень люблю велосипедные дальние прогулки, но собаку люблю больше, и время, которое провожу с этой мордой лохматой, бесценно, не променяю ни на что другое.

#35

Я не ездила уже лет 12...
Научилась ездить в 10 лет, сама. У младшего брата был школьник, мне его брать было нельзя. вот он научился в 5, а я в 10 училась на большом,папином,с рамкой и деревянной сидушкой...ой, сколько я тогда заборов собрала пока училась((((
не, даже не тянет кататься... у меня ассоциации с великами это неудобства и боль

#37
Гость

Есть и плюсы и пару минусов в велике.
Плюсы:
1) легче бросить курить
2) это транспорт если он быстрый
Минусы:
1) в возрасте ездить немного позорно
2) после поездок тянет бухать

Минусы вообще непонятные) Очень много вижу на великах старичков почти) Да и про бухать потом - странная реакция. Это, наверно. индивидуальная особенность)))

#38
Гостья

В детстве научилась, пока у бабушки гостила. Падала, улетала в канавы не раз, но все равно продолжала ездить. Потом уже во взрослой жизни купила себе свой собственный велосипед, и это было здорово, ездила по всему городу, из одного района в другой, с подругой, и за город каталась одна по 20 км в одну сторону и столько же обратно. Очень все это любила, ехать полдня в одну сторону, устраивать в красивом месте пикник, потом обратно, ещё собирать всякие травы цветы, на реку на велосипедах рвануть под дождем плавать, с подругами на посиделки вечером с костром.
Ну а потом завела собаку и велосипед два года стоял в коридоре, пока не продала его знакомым. Да, очень люблю велосипедные дальние прогулки, но собаку люблю больше, и время, которое провожу с этой мордой лохматой, бесценно, не променяю ни на что другое.

А нельзя было посадить собаку в корзину или кресло специально)) и вместе путешествовать?

#39
Фурия

Я не ездила уже лет 12...
Научилась ездить в 10 лет, сама. У младшего брата был школьник, мне его брать было нельзя. вот он научился в 5, а я в 10 училась на большом,папином,с рамкой и деревянной сидушкой...ой, сколько я тогда заборов собрала пока училась((((
не, даже не тянет кататься... у меня ассоциации с великами это неудобства и боль

Ну да, у каждого свой опыт

Гостья
#40
Вздорная Леди

А нельзя было посадить собаку в корзину или кресло специально)) и вместе путешествовать?

У меня ньюфаундленд, 60 кг веса, 70 см в холке, и больше метра в длину))
Вообще есть велосипеды трёхколёсные, с большой такой корзиной впереди, обычно с электромотором. Я бы очень такой хотела, но тут ещё момент, что такой велосипед сам по себе здоровенная конструкция, под него специально гараж надо. Ну и цены на них порядка 1500-2000 евро, кусаются малость. Так что может быть когда-нибудь в будущем, а пока приходится расставлять приоритеты.

#41
Гостья

У меня ньюфаундленд, 60 кг веса, 70 см в холке, и больше метра в длину))
Вообще есть велосипеды трёхколёсные, с большой такой корзиной впереди, обычно с электромотором. Я бы очень такой хотела, но тут ещё момент, что такой велосипед сам по себе здоровенная конструкция, под него специально гараж надо. Ну и цены на них порядка 1500-2000 евро, кусаются малость. Так что может быть когда-нибудь в будущем, а пока приходится расставлять приоритеты.

Да))) тогда поняла) А мечте желаю сбыться!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: