Гость
Статьи
Айтишники и …

Айтишники и программисты здесь есть?

Вперед пройдем все вместе школьный курс информатики. А то я вижу здесь каждый второй программист, который не знаешь чем стек от дек отличается.
Понеслось
1). int = Math.pow(155, 155);
2). a. void method() {} b. method () c. void method(). //Language C++
3). Инкапсуляция есть в //Коммент
4). Возврат функций через методы возможен? //Language C++/Java
5). Максимальное кол-во классов js на странице хтмл?
6). join (private Super){} //Java
7). Инкапсуляция недоступна при? //Коммент
8). Статические переменные есть везде, почему их нельзя перегрузить?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чувак чем отличаются реактивные токи,от стандартной сети? И расскажи плюсы асинхронного двигателя?

Гость
#2

Кому эта *** нужна?

Гость
#3

Какой дурак будет в 21м веке писать на плюсах

#4
Гость

Чувак чем отличаются реактивные токи,от стандартной сети? И расскажи плюсы асинхронного двигателя?

Чувак твой батя.
Реактивный ток ведет к утечке тока в стандартной цепи, в экспериментальной это до сих пор на уровне теорий, но при этом по третьему закону Ома тока никуда не девается - он реактивируется на новый потребитель, т.е. можно сказать что стандартная сеть и юзает реактивный ток.
Никаких, те же плюсы и минусы как и синхронного.
На мои ответишь?

#5
Гость

Какой дурак будет в 21м веке писать на плюсах

Все разрабы триплэй.

Гость
#6

Стеки и очереди тоже устарели и нах не нужны сейчас. Array - и хватит. Ты б еще про сортировку пузырьком спросил, когда есть.sort() и никто вручную уж тыщу лет как это не пишет

#7
Гость

Стеки и очереди тоже устарели и нах не нужны сейчас. Array - и хватит. Ты б еще про сортировку пузырьком спросил, когда есть.sort() и никто вручную уж тыщу лет как это не пишет

Тогда почему Гугл спрашивает принцип того же пузырька, если это устаревшее г0вно?

Гость
#8
Великолепный Вася

Чувак твой батя.
Реактивный ток ведет к утечке тока в стандартной цепи, в экспериментальной это до сих пор на уровне теорий, но при этом по третьему закону Ома тока никуда не девается - он реактивируется на новый потребитель, т.е. можно сказать что стандартная сеть и юзает реактивный ток.
Никаких, те же плюсы и минусы как и синхронного.
На мои ответишь?

Я тебе могу Винду переустановить,ща 5 тыщ рублей. Как новая будет работать)

#9

В принципе я понял какого уровня зде программисты. Всем спасибо.

Гость
#10
Великолепный Вася

В принципе я понял какого уровня зде программисты. Всем спасибо.

Мы тоже поняли что гуглить ты умеешь)
Возьми с полки печеньку и считай что ты самый умный))

#11
Гость

Мы тоже поняли что гуглить ты умеешь)
Возьми с полки печеньку и считай что ты самый умный))

Почему не умеешь ты?

Гвоздь
#12

Ты не великолепный, ты унылый как *** мамонта. Решил выпендриться, хотя сам и половины не понял что скопипастил со стековерфлов?
Открою тебе секрет, на плюсах сейчас очень много чего пишется, особенно embedded. Я посмотрю как ты на своём js или java микро контроллер будешь программировать

#13
Гвоздь

Ты не великолепный, ты унылый как *** мамонта. Решил выпендриться, хотя сам и половины не понял что скопипастил со стековерфлов?
Открою тебе секрет, на плюсах сейчас очень много чего пишется, особенно embedded. Я посмотрю как ты на своём js или java микро контроллер будешь программировать

Так если это копипаст - в чем трабла ответить? Кроме пука в лужу будет чего?

Гость
#14
Великолепный Вася

Тогда почему Гугл спрашивает принцип того же пузырька, если это устаревшее г0вно?

А почему у Яндекса зубодробительные собесы, но при этом смешные зарплаты? Чисто понты

Тем более, в 99% контор, куда нужны разрабы пилить очередной стартап, корпоративный портал или интернет-магазин (по сути CRUD-приложение), ничего из вышеперечисленного не надо. До сих пор не понимаю, зачем мне в вузе этим мозг парили. Ни разу не пригодились ни асм, ни плюсы, ни очереди, ни бинарный поиск и многое другое.
Все что надо, это уметь писать CRUDы к базе на любом современном бэке, делать из этого API и уметь дернуть это API с фронта. Вот и вся магия практически любого веб и мобайл проекта. Самая сложная теория, которая сейчас нужна, это SOLID и то только на собесе.

Гвоздь
#15
Гость

Какой дурак будет в 21м веке писать на плюсах

Это ты дурак, напишешь на своём говном электроне хтмл приложение с парой кнопок и бить в грудь какой ты крутой. А то что твой *** код жрёт 100 метров ОЗУ то похрен... И на диске столько же. Просто признайся что до си ты не дотягиваешь, вот и пишешь на чем легче.

#16
Гвоздь

Ты не великолепный, ты унылый как *** мамонта. Решил выпендриться, хотя сам и половины не понял что скопипастил со стековерфлов?
Открою тебе секрет, на плюсах сейчас очень много чего пишется, особенно embedded. Я посмотрю как ты на своём js или java микро контроллер будешь программировать

Что есть микро-контроллер? Сервисы знаю, контроллеры знаю, микросервисы знаю, микроконтроллеры - нинаю. Что это такое? Просвети нуба?

#17
Гость

А почему у Яндекса зубодробительные собесы, но при этом смешные зарплаты? Чисто понты

Тем более, в 99% контор, куда нужны разрабы пилить очередной стартап, корпоративный портал или интернет-магазин (по сути CRUD-приложение), ничего из вышеперечисленного не надо. До сих пор не понимаю, зачем мне в вузе этим мозг парили. Ни разу не пригодились ни асм, ни плюсы, ни очереди, ни бинарный поиск и многое другое.
Все что надо, это уметь писать CRUDы к базе на любом современном бэке, делать из этого API и уметь дернуть это API с фронта. Вот и вся магия практически любого веб и мобайл проекта. Самая сложная теория, которая сейчас нужна, это SOLID и то только на собесе.

Смешные это какие? Назови свою должность и стаж работы в Яндексе.

#18
Гость

А почему у Яндекса зубодробительные собесы, но при этом смешные зарплаты? Чисто понты

Тем более, в 99% контор, куда нужны разрабы пилить очередной стартап, корпоративный портал или интернет-магазин (по сути CRUD-приложение), ничего из вышеперечисленного не надо. До сих пор не понимаю, зачем мне в вузе этим мозг парили. Ни разу не пригодились ни асм, ни плюсы, ни очереди, ни бинарный поиск и многое другое.
Все что надо, это уметь писать CRUDы к базе на любом современном бэке, делать из этого API и уметь дернуть это API с фронта. Вот и вся магия практически любого веб и мобайл проекта. Самая сложная теория, которая сейчас нужна, это SOLID и то только на собесе.

По твоему джависты и с++ пишут сайты и инетмагазы? Ты совсем идиoт?

#19
Гость

А почему у Яндекса зубодробительные собесы, но при этом смешные зарплаты? Чисто понты

Тем более, в 99% контор, куда нужны разрабы пилить очередной стартап, корпоративный портал или интернет-магазин (по сути CRUD-приложение), ничего из вышеперечисленного не надо. До сих пор не понимаю, зачем мне в вузе этим мозг парили. Ни разу не пригодились ни асм, ни плюсы, ни очереди, ни бинарный поиск и многое другое.
Все что надо, это уметь писать CRUDы к базе на любом современном бэке, делать из этого API и уметь дернуть это API с фронта. Вот и вся магия практически любого веб и мобайл проекта. Самая сложная теория, которая сейчас нужна, это SOLID и то только на собесе.

Напиши выборку с параметром на С++, клоун.

Гость
#20
Великолепный Вася

По твоему джависты и с++ пишут сайты и инетмагазы? Ты совсем идиoт?

Посмотри на hh.ru количество вакансий на c++ и на JavaScript и не задавай больше глупых вопросов

#21
Гость

Посмотри на hh.ru количество вакансий на c++ и на JavaScript и не задавай больше глупых вопросов

Я тебе задал конкретный вопрос: джависты и плюсы пишут сайты и инетмагазы?

#22
Гость

Посмотри на hh.ru количество вакансий на c++ и на JavaScript и не задавай больше глупых вопросов

Причем здесь джаваскрипт? Ты не отличаешь джаву от скрипта? Понятненька.

Гость
#23

Так нах мне этот яндекс, если я работаю на европу и имею зп в евро по итогу в 2 раза выше чем любая рос контора предложит.
И да, у меня есть коллега, который пришел из яндекса и много знакомых оттуда. Можешь на глассдоре зп посмотреть и отзывы сотрудников почитать, если не веришь. Зп там ниже рынка. Вообще по моему опыту чем геморнее собес, тем хуже будет контора.

Гость
#24
Великолепный Вася

Я тебе задал конкретный вопрос: джависты и плюсы пишут сайты и инетмагазы?

Нет, но потребность рынка в прогерах на с++ крайне низкая. Зп кстати тоже. Разраб на каком-нить реакт нативе будет иметь типично больше денег и меньше геморроя чем на плюсах. И гораздо больше выбора в работах.

Гость
#25
Великолепный Вася

Причем здесь джаваскрипт? Ты не отличаешь джаву от скрипта? Понятненька.

Это ты не отличаешь. Притом, что JS популярен, питон популярен, а с++ нет. И учить его в 21м веке дикий идиотизм. Ты б еще про фортран спросил

Гость
#26
Великолепный Вася

Почему не умеешь ты?

Потому что мне это не надо)
Почему тебя это беспокоит?
Боишься что кто-то ипоумнее тебя будет?
И я слышал что айтишники все ***,не умеющие работать руками.
Хотя лично я сомневаюсь.

Гость
#27

То есть, утром в пятницу какой-то начальник IT вместо работы тратит свое время на школьные вопросы на женском форуме, м-да... И после этого вы будете уверять меня, что вы отличный начальник...

Гость
#28

Айтишники бывают разные. Разные стеки.
И - консультация - 1400 час, предоплата. Минимальное время - час, округляется в большую сторону (то есть 61 минута считается за 2 часа, 59 за час)

Гость
#29

1) 155 в 155ой степени (java.lang.Math?)
2)В C++ не знаю, в java тип метода без возврата функции (void) или c возвратом без void, return.
3) Инкапсуляция? ... Имеете ввиду принцип information hiding в OOP языках?
4) return ... или имеете ввиду рекурсивность?
5) Без понятия, с js пока ещё не имел дело на прямую
6) ...
7) ...
8) Потому-что смысл этих переменных в том, что они доступны для всех объектов класса в равной степени, например как счётчик объектов или конкр. операций, в отличие от instance-переменных, где каждый объект получает копию для себя.

Кот, просто Кот
#30

Слепил всё до кучи.
Айтишник это слишком объёмное определение.
И не каждый пограмист плюсами с шарпами кодит, есть ещё чуваки с микропроцессорами корячатся

Кот, просто Кот
#31
Гость

Какой дурак будет в 21м веке писать на плюсах

Даже на си ещё кодят

Гость
#32
Кот, просто Кот

Даже на си ещё кодят

Си это "мать" всех языков, грубо выражаясь. Каждый уважающий себя кодер хотя бы в теории с C знаком должен быть.

Кот, просто Кот
#33
Гость

Си это "мать" всех языков, грубо выражаясь. Каждый уважающий себя кодер хотя бы в теории с C знаком должен быть.

Бьёрн Страуструп их папа

Гость
#34
Кот, просто Кот

Даже на си ещё кодят

Кодят, но в большинстве своем мало и за копейки.

#35
Гость

Потому что мне это не надо)
Почему тебя это беспокоит?
Боишься что кто-то ипоумнее тебя будет?
И я слышал что айтишники все ***,не умеющие работать руками.
Хотя лично я сомневаюсь.

Я наоборот рад тому, что полно людей гораздо умнее меня, ибо мне есть у кого учиться.
"И я слышал что айтишники все ***,не умеющие работать руками."
5ый разряд электромонтера если чо))

#36
Гость

1) 155 в 155ой степени (java.lang.Math?)
2)В C++ не знаю, в java тип метода без возврата функции (void) или c возвратом без void, return.
3) Инкапсуляция? ... Имеете ввиду принцип information hiding в OOP языках?
4) return ... или имеете ввиду рекурсивность?
5) Без понятия, с js пока ещё не имел дело на прямую
6) ...
7) ...
8) Потому-что смысл этих переменных в том, что они доступны для всех объектов класса в равной степени, например как счётчик объектов или конкр. операций, в отличие от instance-переменных, где каждый объект получает копию для себя.

1. +
2. + (без return)
3. -. Это не только сокрытие, но и объединение.
4. -. Речь о лямбдах в ооп.
5. -. На сколько хватит сил))
6. Вы вроде по джаве, речь о потоках, о присоединении к порождающему.
7. Рефлексия.
8. +. А методы почему низя?))

Гость
#37
Великолепный Вася

1. +
2. + (без return)
3. -. Это не только сокрытие, но и объединение.
4. -. Речь о лямбдах в ооп.
5. -. На сколько хватит сил))
6. Вы вроде по джаве, речь о потоках, о присоединении к порождающему.
7. Рефлексия.
8. +. А методы почему низя?))

😊

Гость
#38
Гость

Какой дурак будет в 21м веке писать на плюсах

В геймдеве на больших играх. Есть разные применения. Ты из тех псевдо-программистов, у которых Go впереди планеты всей?

Гость
#39
Гость

Это ты не отличаешь. Притом, что JS популярен, питон популярен, а с++ нет. И учить его в 21м веке дикий идиотизм. Ты б еще про фортран спросил

Дело не в популярности, а в сфере применения. На С++ нем пишут очень серьезные вещи. Например, Интел почти во все вакансии его просит.

Но я все равно не понимаю стремления автора темы самоутверждаться на нетематическом форуме. Это же надо настолько не состояться, как программист, чтобы создавать здесь такие темы...

#40
Гость

Дело не в популярности, а в сфере применения. На С++ нем пишут очень серьезные вещи. Например, Интел почти во все вакансии его просит.

Но я все равно не понимаю стремления автора темы самоутверждаться на нетематическом форуме. Это же надо настолько не состояться, как программист, чтобы создавать здесь такие темы...

Почему на нетематическом?

#41
Гость

Дело не в популярности, а в сфере применения. На С++ нем пишут очень серьезные вещи. Например, Интел почти во все вакансии его просит.

Но я все равно не понимаю стремления автора темы самоутверждаться на нетематическом форуме. Это же надо настолько не состояться, как программист, чтобы создавать здесь такие темы...

Здесь каждый второй - программист.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема