Гость
Статьи
Не фейковая тема

Не фейковая тема

Судя по последним форумам на тему религий, поняла, что люди читают и интересуются. Меня интересует темя язычества. Очень мало подлинных источников, много новодела. Хотелось бы услышать, кто что знает на эту тему? Я что-то нахожу в художественной литературе, но вопросов становится больше, чем ответов. Почему такое название - Язычество, от слова Язык? Где грань между язычеством и ранним христианством. Фэн-шуй, это чисто китайское или у нас было что-то похожее. Иже Слово - это из язычества? Верите ли вы, что раньше тоже были научные достижения и цивилизации, но это всё подтерто, с какой целью, кем , если да, то с какой периодичностью урезают летоисчисление? Интересны все мнения. Спасибо, если откликнетесь.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала проштудируйте Википедию на предмет азбучных вещей, потом получите небольшую прививку от «конспироложества» на научно-популярных ресурсах, потом можно почитать фэнтези на тему альтистории, в которой некая сверхцивилизация Древних Эльфов действительно в состоянии что-то «подчистить».
А потом можно что-то своё написать, чем чёрт не шутит. Какой-нибудь Хроноложеский Дозор там или на что наглости хватит. Хорошо написанная конспиро-фэнтези может быть очень увлекательной.

Сказка
#2

Язычество - язык - устная традиция. То,что передается из уст в усг. Как сказали старшие. Поэтому и нет источников практически в виде текстов. Где узнать? У язычников. Больше нигде. А Вам зачем?

Гость
#3
Сказка

Язычество - язык - устная традиция. То,что передается из уст в усг. Как сказали старшие. Поэтому и нет источников практически в виде текстов. Где узнать? У язычников. Больше нигде. А Вам зачем?

Как зачем? В чем сила, брат?

Гость
#4
Сказка

Язычество - язык - устная традиция. То,что передается из уст в усг. Как сказали старшие. Поэтому и нет источников практически в виде текстов. Где узнать? У язычников. Больше нигде. А Вам зачем?

ꙗ҆зы́къ — устаревшее название «народа», «этноса», «племени».
Устная речь тут ну оооочень опосредованное отношение имеет. Не надо запутывать человека, пришедшего за знаниями.

Гость
#5
Гость

ꙗ҆зы́къ — устаревшее название «народа», «этноса», «племени».
Устная речь тут ну оооочень опосредованное отношение имеет. Не надо запутывать человека, пришедшего за знаниями.

Спасибо, да есть такие слова , который в современном мире звучат так же, но изменили значение. Живот - жизнь. "Слово" - по-моему раньше имело очень мощное значение. Если Исус - на старославянском Иже Слово. Не могу найти связь, но мне кажется, что не с проста репрессии, вводимые Романовыми после религиозной реформы назывались "Слово и дело государево". Стихотворение Гумилева Слово - очень мощное. Оно интуитивно пронизывает, но из-за отсутствия информации не пойму почему.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: