Гость
Статьи
Вопрос к домохозяйкам, …

Вопрос к домохозяйкам, девочки спасайте

Случилось так, что я теперь домохозяйка. Полгода назад переехала с мужем на север. Так сложились обстоятельства. Всегда занимала руководящие должности, вела активный образ жизни. Теперь, попав сюда просто схожу с ума. Город маленький, ничего тут нет, работы соответственно не найти, сходить некуда. Детей у нвс нет, муж постоянно на работе, друзей у меня тут нет так же. Вопрос: подскажите, как вы справляетесь с этой рутины, чем себя занять кроме готовки, уборки и фитнесса онлайн.. Из- за скуки начинаю нервничать и выносить мозг мужу))) не хочу портить наши отношения.) Спасибо тем, кто даст адекватные советы))

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родить, читать, учить язык, комнатные растения, аквариумные рыбки, что угодно

Гость
#2

К фитнессу прибавить танцы?

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#3

Какая цель вашей добровольной ссылки в Сибирь?

Автор
#4

Нахожусь в аналогичной ситуации. Идите на работу, или откройте свой мини бизнес, работа есть везде. Живу в городке 10 т населения, и ничего работаю, и тоже на руководящей должности. На севере всегда есть текучка, люди приезжают-уезжают, места освобождаются

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#5

Только рожать, скука сразу пройдет.

Гость
#6

Родить, хоть я и не домохоз

Гость
#7

На саночках катайтесь)

#8
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

Какая цель вашей добровольной ссылки в Сибирь?

))) это не сибирь, крайний север. По работе мужу надо, вот и вышло как вышло)

#9
Гость

На саночках катайтесь)

)))) спасибо)

#10
Гость

Родить, хоть я и не домохоз

че то не хотела я никогда от скуки детей заводить..

#11
Автор

Нахожусь в аналогичной ситуации. Идите на работу, или откройте свой мини бизнес, работа есть везде. Живу в городке 10 т населения, и ничего работаю, и тоже на руководящей должности. На севере всегда есть текучка, люди приезжают-уезжают, места освобождаются

возможно у нас разные направления, я в торговле работала..тут с этим туго, про бизнес думала..город вымирающий практически, голову сломаешь, что тут может пойти не приходит на ум.. но все равно спасибо)

Гость
#12

Сейчас многое делается в интернете, свое дело , интернет магазин, интернет услуги

#13

Я с мужем в глуши жила, научилась вязать, готовить деликотесики, солить капусту с тмином, манты, пельмени, фаршировать рыбку, пироги и тд

Гость
#14

Поглядела в нете, где находится крайний север. По-любому рядом с вами заграница. Сделайте себе загранпаспорт, соответствующую визу и ездите путешествовать. В Доме Культуры в вашем городке организуйте клуб друзей этой заграничной страны.

Гость
#15
domovoi

Я с мужем в глуши жила, научилась вязать, готовить деликотесики, солить капусту с тмином, манты, пельмени, фаршировать рыбку, пироги и тд

domovoi
03 октября, 19:49
знаете моя жена умеет наклеивать обои, штукатурить, плитку ложит, сварочным полуавтоматом пользоваться, знает три языка программирования, все программы офисные, отлично знает ЗК, ГК и АКРФ отлично выращивает смородину, клубнику, малину, луки петрушку с укропом, за осень закатывает по десятку банок грибов и овощей. Водит автомобиль. И некогда со мной не делили никакие обязанности. Старалась наоборот меня освободить от домашней рутины. Говорила что у тебя нервная и опасная работа. А я всегда старался её работу сделать максимально конечно когда дома. Вот и прожили в любви и понимании.

ты шизик старый. определись

#16
Гость

Поглядела в нете, где находится крайний север. По-любому рядом с вами заграница. Сделайте себе загранпаспорт, соответствующую визу и ездите путешествовать. В Доме Культуры в вашем городке организуйте клуб друзей этой заграничной страны.

Рядом с нами бесконечная тундра и северно ледовитый океан)) и подмечу, что даже из города дорог нет) нет, вылет, конечно возможен))
Вариант отличный) спасибо)

Гость
#17

Возможно, что "домовой" один аккаунт у мужа и жены. Среди моих ровесников полно очень хозяйственных пар. Они сами делают отличные ремонты и закатывают банки с грибами и огурцами.

#18
Гость

Возможно, что "домовой" один аккаунт у мужа и жены. Среди моих ровесников полно очень хозяйственных пар. Они сами делают отличные ремонты и закатывают банки с грибами и огурцами.

очень за них рада, а полгода тут я сделала ремонт) и готовить, считаю обычным бытовым занятием)

Автор
#19
Kseniya

возможно у нас разные направления, я в торговле работала..тут с этим туго, про бизнес думала..город вымирающий практически, голову сломаешь, что тут может пойти не приходит на ум.. но все равно спасибо)

Если деньги зарабатывают, то значит и тратят. Если в торговле работали то вообще отлично, можно франшизу открыть. А так же у нас в городе хорошо покупают детские игрушки, текстиль, товары для рукоделия, канцтовары и много что ещё. А так же у точек с кофе на вынос и шаурмой всегда люди есть) городок тоже очень маленький но жизнедеятельность есть. Так же могу посоветовать заняться готовкой на заказ, или тортики делать)

Гость
#20

Никак, только выход на работу спасет ситуацию. Я сама без работы волком вою, если нет загруза. Я веб.дизайнер, работаю в студии, если очень мало проектов, иногда отправляют работать из-дома, ну или в офисе *** страдать целый день. Я трудоголик и без работы не могу. Мне нужен полный загруз часов на 20.

Автор
#21
Гость

Поглядела в нете, где находится крайний север. По-любому рядом с вами заграница. Сделайте себе загранпаспорт, соответствующую визу и ездите путешествовать. В Доме Культуры в вашем городке организуйте клуб друзей этой заграничной страны.

Особенно в пандемию выезд за границу. Мы тоже на севере крайнем живем, на границе с Норвегией, так они не особо нас видеть хотят, впускают конечно сейчас но с обязательным карантином и пцр.

Гость
#22
Автор

Особенно в пандемию выезд за границу. Мы тоже на севере крайнем живем, на границе с Норвегией, так они не особо нас видеть хотят, впускают конечно сейчас но с обязательным карантином и пцр.

Прививки наши не признают?

Гость
#23
Автор

Особенно в пандемию выезд за границу. Мы тоже на севере крайнем живем, на границе с Норвегией, так они не особо нас видеть хотят, впускают конечно сейчас но с обязательным карантином и пцр.

Прививки наши не признают?

#24

Развернуться и уехать обратно - в привычную ВАМ жизнь, а не его.

#25

Какие-нибудь хобби, рукоделие. Я хоть не на Севере, но очень полюбила переделки из бижутерии

Гость
#26

Работать по удаленке хоть кем-то не вариант? Например, многие начавшие свое дело ищут помощников для продвижения своего сайта в интернете, для ведения инстаграма, созвона с клиентами и т.д. Для этого не обязательно территориально быть рядом с начальником, достаточно иметь доступ к интернету.