Гость
Статьи
Вопрос домохозяйкам

Вопрос домохозяйкам

Девочки, только не смейтесь. С 1 сентября в отпуске, ещё месяц впереди, т.к. мой ребёнок пошел в 1 класс. Я по дому переделала все дела: окна, двери помыла, шторы, покрывала перестирала. Всё перегладила. В шкафах, тумбочках, камодах порядок навела. На кухне всё перемыла, ванну отмыла, включая швы между кафелем на полу. В магазин хожу, завтрак, обед, ужин каждый день готовлю. Ребенка отвожу-привожу, гуляем вместе, занимаемся, читаем, делаем уроки. Чем ещё заняться, впереди целый месяц. Домохозяйки, чем вы занимаетесь ежедневно изо дня в день?
P.S. в салоне была, маникюр делаю, гардероб обновила.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
#1

))) молодец автор. Отдохните теперь уже, с книжкой и кофе.

Гость
#2

так именно это и делаем. А вы что, думаете, раз предыдущий месяц всё убрали и в салон сходили, то можно теперь год ничего не делать, и раз месяц готовили, то теперь хватит? У вас через неделю опять срач будет. Тем более если через месяц на работу, займитесь тем, чем бы вы в отпуске занялись, читайте, бегайте, в бассейн сходите. Или тема для ругательства, типо разводки?

Звезда Звездунова
#3

заведи любовника!

Домохозяйка
#4

Я тоже думаю разводка. Иш хозяюшка какая, не может сидеть сложа руки, прям шило в *опе! Ню-ню.

#5

ОТДОХНИТЕ, АВТОР!

Гость
#6
Звезда Звездунова

заведи любовника!

Не хочу, ещё мужа люблю.

Гость
#7

да разводка,типа подкалывают домохозяек.все переделала а теперь лафа

гость
#8

А на работе.чем вы занимаетесь изо дня в день?

Гость
#9

А теперь возьми на полке пиражок!

Evilen
#10

Lineage 2 вам в помощь)

Гость
#11

2. Читаю я всегда, не только в отпуске. Сериалы не смотрю.

Гость
#12

скоро будет тема, месяц сидела дома, как же живут домохозяйки, изо дня в день одно и тоже, не то что на работе;)

Гость
#13

Что-то вы все не про то говорите, о чём я спрашиваю. Чем нужно заняться по хозяйству, пока есть время, а то потом руки вечно "не доходят"? И как вы отдыхаете?

Гость
#14
Гость

2. Читаю я всегда, не только в отпуске. Сериалы не смотрю.

так вам про сериалы никто и не говорил;) вот вы и раскрылись

Гость
#15
Гость

Что-то вы все не про то говорите, о чём я спрашиваю. Чем нужно заняться по хозяйству, пока есть время, а то потом руки вечно "не доходят"? И как вы отдыхаете?

так у каждого своё хозяйство, это вам виднее, если вы работаете и ничего потом не делаете, то конечно, хоть сейчас уберитесь, родным приятно будет.

Гость
#16

скоро будет тема, месяц сидела дома, как же живут домохозяйки, изо дня в день одно и тоже, не то что на работе;)

На работе тоже почти одно и тоже каждый день. Но дома замкнутый круг какой-то. На работе хоть деньги платят. А тут что?

Гость
#17

ешё мы вышиваем крестиком, лузгаем семечки и смотрим в окно, вы пробовали?

Гость
#18
Гость

На работе тоже почти одно и тоже каждый день. Но дома замкнутый круг какой-то. На работе хоть деньги платят. А тут что?

а тут вы деньги экономите и желудки домашних поддерживаете.

Гость
#19

ешё мы вышиваем крестиком, лузгаем семечки и смотрим в окно, вы пробовали?

У меня годы ещё не те.

#20

Спортом займитесь или там фитнесом каким. В хорошую погоду катайтесь на велике, в плохую - ходите в бассейн.

На курсы каки-нибудь пойдите - языковые, повышения квалификации, танцы, да хоть в школу гейш.

Скачайте нормальный, качественный сериал и смотрите его в плохую погоду.

Гость
#21

автор, с такой энергией вам на завод к станку )

БАБА
#22

прямо как в песне "Дуся-агрегат".

Вы, домохозяйка-автор" созданы для уборки-готовки-глажки итд, раз кроме этого не знаете чем заняться.

Гость
#23
Гость

автор, с такой энергией вам на завод к станку )

Мне скучно, когда делать нечего. А с другой стороны, через месяц на работу, опять ничего успевать не буду.

Гость
#24
Гость

Мне скучно, когда делать нечего. А с другой стороны, через месяц на работу, опять ничего успевать не буду.

да вы скушны, если кроме работы ничего придумать не можете.

Гость
#25
Гость

Мне скучно, когда делать нечего. А с другой стороны, через месяц на работу, опять ничего успевать не буду.

родите еще пару детей, бросайте работу и полностью переходите на обслуживание мужа, дома, детей...

Гость
#26

Меня всегда удивляет, что люди не могут себя занять. Тем более это всего лишь месяц.

Гость
#27

Домохозяйки - злые, замотанные тётки, которые только и умеют, что свою злость и лень выплескивать на других (см.24,25). Просто последние лет пять мы всегда в отпуске уезжали куда-нибудь. А дома и отпуск - не отпуск. Кастрюли, стирка, уборка. И как ТАК люди могут жить годами? Вот и злые вы поэтому. Всё, пойдем с сыном в парк гулять. Гербарий собирать.

Гость
#28
Гость

Домохозяйки - злые, замотанные тётки, которые только и умеют, что свою злость и лень выплескивать на других (см.24,25). Просто последние лет пять мы всегда в отпуске уезжали куда-нибудь. А дома и отпуск - не отпуск. Кастрюли, стирка, уборка. И как ТАК люди могут жить годами? Вот и злые вы поэтому. Всё, пойдем с сыном в парк гулять. Гербарий собирать.

Смотрите, автор, вы уже нашли себе занятие. Создали тему, чтобы опустить кого-то ниже плинтуса (в данном случае домохозяек). Вот и развлекуха вам))).

Солнце
#29

27, - идите, идите. завидуйте нам, только молча:) Открою вам маленький секрет - дома классно сидеть, когда есть деньги. А когда их нет, и надо идти зарабатывать - то дома тогда действительно одни кастрюли.

Мыш@ня
#30
Солнце

27, - идите, идите. завидуйте нам, только молча:) Открою вам маленький секрет - дома классно сидеть, когда есть деньги. А когда их нет, и надо идти зарабатывать - то дома тогда действительно одни кастрюли.

+100000

Мыш@ня
#31

Автор,когда вы находитесь на работе,мы делаем то, что вы будете делать,когда придете уставшая с работы(уборка,готовка,стирка и т.д.,если вы конечно это делаете не раз в год,во время отпуска))А мы в это время ,будем уделять внимание мужу и себе любимой.:))))))

Гость
#32

Ничего себе у кого-то энергия. Я пока вторую неделю дома, думала тоже все перемою, а хватило меня только на уборку обычную, да холодильник отмыть. Встаю и так делать ничего не охота. То пойду погуляю, то по магазинам, а разбираться лень )))

Гость
#33
Гость

скоро будет тема, месяц сидела дома, как же живут домохозяйки, изо дня в день одно и тоже, не то что на работе;)

На работе тоже почти одно и тоже каждый день. Но дома замкнутый круг какой-то. На работе хоть деньги платят. А тут что?

видимо уево платят! а то счас где-нибудь в тае грелась и незадавала глупые вопросы

ux
#34

купите собаку,будете ходить 3 раза в день с ней гулять ;-)

Запишитесь на танцы или на гимнастику.В солоны нужно ходить по 2-3 раза в неделю,а не 1 раз в год.

Напишите книгу или начните учить языки или программирование.

Ну а по дому пусть дом.работница работает,зачем же так напрягаться то ?

Гость
#35

[quote="ux"]В солоны нужно ходить по 2-3 раза в неделю,а не 1 раз в год

А что такое солоны? Просветите...

Гость
#36

У меня никогда не бывает такого, чтобы все переделала. Но я с ребенком маленьким сижу, времени мало, от него же не отойдешь. А так конечно лафа, если без детей сидеть дома.

Бабуся Ягуся
#37

Автор, мы, домохозяйки занимаемся тем же, чем и вы в отпуске, и тем же, чем и местные работающие дамы. А именно, убиваем время на этом форуме. Это плохо, но вот так вот оно и есть.

Зубная фея
#39

ВОт меня честно всегда такие вопросы в ступор вводили..Как взрослый, инетересующийся жизнью человек не может найти себе занятие? Я не работаю, но ложусь позднее мужа, тк не усе успеваю сделать, что хотелось бы.. Днем- погулки с собакой, уборка, готовка, уход за собой, фитнес-шоппинг, куда-то по делам, типа в банк или к натариусу, постоянно ищу кому-то подарки от нас, тк очень много родственнико, а мужу не до этого. Вечером-тв, книги, интернет. Постоянно в голове новые "проекты": то на форексе сидишь, то пробиваешь варианты-идеи бизнеса на будущее, то планируешь-ищешь-покупаешь все для путешествия куда-нить, то к родственникам в гости...да миллион дел на самом деле

Зубная фея
#40

нОтариус..а еще и клава западает, млин

Гость
#41
Гость

Что-то вы все не про то говорите, о чём я спрашиваю. Чем нужно заняться по хозяйству, пока есть время, а то потом руки вечно "не доходят"? И как вы отдыхаете?

А вы это кто? отдельная каста "домохозяйки" уже страшно)))))

Скарлетт
#42

усиленно делайте второго

Гость
#43
Гость

Домохозяйки - злые, замотанные тётки, которые только и умеют, что свою злость и лень выплескивать на других (см.24,25). Просто последние лет пять мы всегда в отпуске уезжали куда-нибудь. А дома и отпуск - не отпуск. Кастрюли, стирка, уборка. И как ТАК люди могут жить годами? Вот и злые вы поэтому. Всё, пойдем с сыном в парк гулять. Гербарий собирать.

почему же годами так как вы, тоже много ездим, умеем себя занять,я ж не работаю, так что на все каникулы ребёнка мы ездим, муж тоже может, так же гуляем по паркам. Уж не злые мы, просто прикалываемся над вами, над вашей такой занятой жизнью. Кстати, а вот через 2 месяца вы на работу пойдёте, ребёнку уже не нужны будут завтраки, обеды, ужины, и парк?

Гость
#44
Гость

Смотрите, автор, вы уже нашли себе занятие. Создали тему, чтобы опустить кого-то ниже плинтуса (в данном случае домохозяек). Вот и развлекуха вам))).

;)))

Evilen
#45
Мыш@ня

Автор,когда вы находитесь на работе,мы делаем то, что вы будете делать,когда придете уставшая с работы(уборка,готовка,стирка и т.д.,

Если Автор пойдет работать, то половину готовки-стирки-уборки должен будет делать ее муж.

Женя
#46

Автор,вам бы работку не пыльную на полдня,было бы идеально. И дома не одичаете,и денежка на карманные расходы будет. Подумайте.

А представьте ,девочки ,что у вас ещё и ваш муж дома. Каждый день вместе с вами ,24 часа в сутки,7 дней в неделю(суть понятна,хотя стращаю)

Денег хватает обоим не работать....Я б сошла с ума,чес слово. Я понимаю,можно и походить и поездить,но насколько вас хватит? Или комп засосёт,или крыша поедет. Вопрос у кого первого.

У меня такая подруга была,она точно с ума сошла,боится из дома выходить,какую-то фобию обнаружили,советуют работу поискать.

Интересов хватало на неделю,а в году их 52. Я одно время не работала,казалось вот оно,дождалась. А после начала усиленно работу искать. Когда денег в достатке,можно не торопиться и выбрать то,что по душе. Я работаю в патентном отделе в тех библиотеке. Кайф! Платят немного и найти человека долго не могли.А по мне так платят достаточно. И главное люди хорошие,из-за одного коллектива можно было согласиться.

ева
#47

Автор,ну какие глупости спрашиваете.Если ребенок в первом классе,то тут только успевай крутись.Я с ужасом вспоминаю то время,хотя и не работала тогда.Подъем,в школу отвести,потом магазины,приготовить что-то.Потом в школу за ребенком,накормить,уроки сделать и бегом на кружки с ним.Вечером падала без сил,лучше б работала,сидела б на попе ровно с журналом.

Настоящий отдух,когда не работаешь и детей нет,или уже взрослые.Спи сколько хочешь,потом маникюр,бассейн,шоппинг - не жизнь,а малина.

Следующая тема