Гость
Статьи
У вас есть дома книги …

У вас есть дома книги 60-80 годов?

Заметила, что сейчас люди предпочитают избавляться от этих книг. А вы? Если есть, то какие? Какая книга у вас дома самая старая?

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Много старинных книг в доме бабушки есть, читать она любит в свободное время, за свои 65 лет она много книг скопила и коллекция книг продолжает расти.

Гость
#2

У меня есть издание "Фауста" начала 20 века. Сейчас точно год не вспомню, но лет сто ей уже стукнуло. И других книг много, не избавляюсь... Рука не поднимается... Хотя давно перешла на электронную книгу и новых бумажных уже не приобретаю много лет.

#3

наверное 12 стульев и Золотой телёнок 1954 года.

Гость
#4

если когда напечатана, то наверное Гиляровский и На сопках Манчжурии 30-х годов. Если когда написана - то Записки Цезаря о гальской войне

Гость
#5

самые старые? ну где-то 1814 года....
суть в основном не в годе издания а в книге.. есть РЕДКИЕ и дорогие... избавляются от фигни в основном... ее тоже издавали массово в те годы....

Кореш - мозг форума
#6

Нет. С компа всё читаю. Книги в нашей деревне дорогие, а в библиотеку лень ходить да и выбора там особого нет

Гость
#7

В основном энциклопедии-словари. Есть несколько книг 40-х гг., как память. Книги с уникальными фото-картинками. Просто их не переиздают. А вот книги, которые есть в инете, и с плохой бумагой - выбрасываем. Бумага не только желтеет или сереет, но и сыпется, выцветает шрифт.

Гость
#8

У меня есть 1920 г. Не помню названя.

Гость
#9

У меня все произведения Пушкина 1946 года, от бабушки осталась, очень большая.

#10

"Домоводство" 50х годов.
Кстати, если старые книги не нужны, но их жалко выбросить, то некоторые достаточно выгодно можно продать.

Гость
#11

Случайно попался командирский блокнот 1939 года. Потрёпанный, но сохранившейся. Там и календарные дни, и о руководителях того времени, и вкратце математические-физические формулы, и записи от руки самого военного, чей был блокнот. Одного из моих предков.

#12
Гость

Случайно попался командирский блокнот 1939 года. Потрёпанный, но сохранившейся. Там и календарные дни, и о руководителях того времени, и вкратце математические-физические формулы, и записи от руки самого военного, чей был блокнот. Одного из моих предков.

Ой, вы меня сейчас вдохновили на то, чтоб по приезду в родной город перебрать старые вещи, которые, только есть. Я сейчас занимаюсь восстановлением родословной и любая информация о родне может пригодиться, а покопаться в старых вещах можно много чего найти.

Гость
#13

Есть букварь 1941 года и еще несколько старых книг. Про мой город 1970 годов есть книга с цветными фото, интересно сейчас смотреть.

Гость
#14

Энциклопедия Южакова, издававшаяся примерно с 1903 года. Полная.

#15

Сейчас посмотрела, у меня самая старая по выпуску это Одоевский, рассказы, 1959 года. Есть Шолохов Поднятая целина 1960, и Гашек Похождения бравого Солдата Швейка 1967.

Гость
#16

однажды я прочитал, в книге важны только два цвета: черный и белый... :)
у меня было много книг (несколько тысяч) - отнес их в библиотеки.
более 90% этих книг отсканированы (не мной) и есть в электронном виде.
теперь можно в телефоне носить библиотеку из 500-600 тыс. томов. у меня такая есть :)

#17
Гость

однажды я прочитал, в книге важны только два цвета: черный и белый... :)
у меня было много книг (несколько тысяч) - отнес их в библиотеки.
более 90% этих книг отсканированы (не мной) и есть в электронном виде.
теперь можно в телефоне носить библиотеку из 500-600 тыс. томов. у меня такая есть :)

Я тоже иногда читаю электронные книги, но если есть выбор предпочту бумажную. Мне так лучше усваивается текст.
Я тоже, кстати, частенько относила ненужные мне книги, то в библиотеку, то в общественный шкаф для чтения (бери кто хочешь).

Гость
#18
Valeri

Ой, вы меня сейчас вдохновили на то, чтоб по приезду в родной город перебрать старые вещи, которые, только есть. Я сейчас занимаюсь восстановлением родословной и любая информация о родне может пригодиться, а покопаться в старых вещах можно много чего найти.

Меня там заинтересовали : азбука Морзе и История СССР, которая описана с Х века до н.э. Ноябрь начинается с 17, в 1788. г родился Щепкин М.С. русский актёр. Сегодня все актёры мира обязательно хвастают, что у них есть русские корни. И если голос - это Италия, то театр - это Россия.

Гость
#19

" Пармская обитель" 1936 г.

Гость
#20

Конец 19 го века Мертвые души.
Сейчас на аукционе 120 т.р. стоит.

#21

Есть.
1712 года.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: