Кто нибудь знает значение венгерского имени Здоня/Здонья?
Здравствуйте Интересно,кто нибудь знает значение венгерского имени Здоня/Здонья? Уж очень понравилось мне это имя. Особенно во втором произношении. И не сильно ли странно такое имя для наших широт? (как никак в Липецке живём,а не в Будопеште)
30 лет живу в Венгрии и первый раз слышу имя Здоня/Здонья. Извините, но у венгров такого имени нет, автор. Вы уверены, что это венгерское имя, где нашли?
Гость
[529350459]
#6
Эйприл де Лонгпре
Бздунья
Сняли с языка))
Глэдис
[637408196]
#7
Я согласна, первая ассоциация у русскоязычных будет - Бздунья
имя скорее не венгерское,а польское.Так что всё что тут напридумывали про пиз...,как раз полякам больше подойдёт.
Гость
[3776875638]
#9
Гость
30 лет живу в Венгрии и первый раз слышу имя Здоня/Здонья. Извините, но у венгров такого имени нет, автор. Вы уверены, что это венгерское имя, где нашли?
точно. но есть польско-чешско-словацко-западноукраинское имя Сдэня мужская варсия - Сдэнек, что соответствует - Станислав\а
Гость
[4245793]
#10
Впервые такое имя встречаю, вы ничего не перепутали? Может, правда женская форма от польского Зденек? Это польское имя означает "тот, кто создает", того же корня.
Интересно,кто нибудь знает значение венгерского имени Здоня/Здонья? Уж очень понравилось мне это имя. Особенно во втором произношении. И не сильно ли странно такое имя для наших широт? (как никак в Липецке живём,а не в Будопеште)