Гость
Статьи
Образ нашей мымры

Образ нашей мымры

Как я поняла, по сюжету фильма " Служебный роман ", директрису считали черствой, холодной и неказистой, в общем, не очень красивой. Но если это так, то почему на главную роль выбрали Алису Фрейндлих? Она ведь утонченная, красивая женщина с пронзительным взглядом. Какой странный костюм на нее не надевай, этого не спрячешь. И неужели они пытались нам втереть - чтобы быть красивой, нужно накрасить лицо, одеть платье и сделать кудри. Глупо. Я с детства считала, что Людмила Прокофьевна Калугина изменила только одежду, а красавицей она была и осталась.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фрейндлих классно сиграла. Мастер перевоплощения.

И точно
#2

Чурикова тоже бы хорошо смотрелась в этой роли

Гость
#3

Потому что мало быть красивой, если ты не в тренде и ведёшь себя как мужик. И наоборот Верочка, некрасивая но модная, ухоженная, эталон женственно сти.

Глэдис
#4
И точно

Чурикова тоже бы хорошо смотрелась в этой роли

Вот уж кого красивой ну никак не сделаешь.

Глэдис
#5
Гость

Потому что мало быть красивой, если ты не в тренде и ведёшь себя как мужик. И наоборот Верочка, некрасивая но модная, ухоженная, эталон женственно сти.

Вот, мне тоже кажется, что в том фильме дело все больше в женственности. До преображения она лишь добросовестный служащий, как солдат. И одежда как безликая униформа.

И точно
#6
Глэдис

Вот уж кого красивой ну никак не сделаешь.

А тут дело не в идеальных пропорциях а во внутренней наполненности. Инна сильная актриса которая бы иначе преподнесла процесс перерождения героине. По примитивному мышлению да, в современном исполнении это была бы актерка смазливая,которая кое как прикрывала бы свою смазливость а потом пройдя штат косметологов,хирургов и прочих подтяжек превратилась бы в джоли,современная сказка)))) где же тут любовь и расскрытие женственности? Чурикова достойно бы показала процесс расцвета женскости,причём всё это было бы более драматично и глубоко,потомучто в ней присутствует якобы "некрасивость"