Гость
Статьи
странности …

странности распределения в Гарри Поттере

даже в детстве задавалась вопросами:1.почему шляпа не определила Гермиону в Когтевран? у неё изначально больше был развит ум,аналитика. В начале книги храбрости не было. И почему она не РАССТРОИЛАСЬ?ведь она готовилась, прочла все книги,явно хотела «к умным»? А тут Гриффиндор-факультет ищущих на ж*опу приключений (лишь бы не учиться))
2.почему Рона определили хоть куда-то?)))Ведь он не умный, не добрый, не храбрый и не хитрый. По-хорошему, там должен быть отдельный факультет для будущих магических кассиров-курьеров-уборщиков без способностей))))

Александриновна
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, Рону храбрости не занимать. Уже в первой книге будучи совсем еще ребенком был готов собой пожертвовать ради друзей.
Гермиону распределили, что приключений на свою задницу искала не меньше Рона и Гарри

Гость
#2

На счет Гермионы: я думаю, что распределение в Грифиндор было верным, она действительно была смелой и желающей помочь окружающим личностью, хоть и всезнайкой. Вспомните момент в поезде: она со всей страстью побежала искать жабу Невила, в лицо сказала Рону, что у него нос испачкан, на распределении она смело и уверенно пошла к шляпе. Из этих мелочей и можно сделать вывод, что она изначально была храброй.
Рон: пусть он растет с комплексом неполноценности, однако готов поддержать своих друзей в опасной ситуации, это тоже храбро. У него были периоды сомнений, но они есть у всех

Гостья
#3

Знаю только про слизерин и гриффендор, а про пуфиндуй и когтеврам не знаю ничего. Чем они отличаются?

Александриновна
#4
Гостья

Знаю только про слизерин и гриффендор, а про пуфиндуй и когтеврам не знаю ничего. Чем они отличаются?

Когтевран-интеллектуалы,аналитики,тянущиеся к знаниям
Пуффендуй-тyпеньkие и блаженные, но добрые

Сэмми
#5

Потому что без Герми "мальчик, который выжил" не выжил бы в первой же книге, попав в дьявольские силки, а без Рона, чудом сбежав из силков, проsрaл в шахматы Макгонагалл. 😂

Гость
#6

Потому что так написала автор и все.

Гостья
#7
Гость

Потому что так написала автор и все.

Авторка*

Гость
#8

Оооооо.... Гарри поттер))
.... Помню дитю моему года не было, а ждала, пока она уснет и....... и смотрела все серии этого фильма)))
Уникальное кино.
Оно детское, фантастическое, но там очень много не детского скрытого смысла...
Храбрость, дружба, сострадание, жертвенность... Борьба со злом, маски, жестокость.
А еще были дементры, которых точно описывали, как зло, которое может накрыть любого, но справится с ними - это научиться их не боятся. Золотые слова были про этих дементр.. Все, как в настоящей жизни.
Обязательно пересмотрю этот фильм, все серии)))

Гость
#9

А вот я не понимала другого, зачем вообще нужны факультеты если у них абсолютно одинаковая программа? Т.е например на Слизерина нет большего количества часов темной магии, а на Когтевране нету более углубленного изучения сложных наук

Жизнь
#10

Потому что лучше с умным потерять, чем с дураком найти, - Подумала Гермиона.
А учиться девочкам с пытливым умом всегда было в кайф.

#11
Гость

Оооооо.... Гарри поттер))
.... Помню дитю моему года не было, а ждала, пока она уснет и....... и смотрела все серии этого фильма)))
Уникальное кино.
Оно детское, фантастическое, но там очень много не детского скрытого смысла...
Храбрость, дружба, сострадание, жертвенность... Борьба со злом, маски, жестокость.
А еще были дементры, которых точно описывали, как зло, которое может накрыть любого, но справится с ними - это научиться их не боятся. Золотые слова были про этих дементр.. Все, как в настоящей жизни.
Обязательно пересмотрю этот фильм, все серии)))

А книги читали?

если нет, то очень советую
там гораздо лучше персонажи и события раскрываются
фильмы замечательные, но в них многое упущено

привет всем любителям Гарри Поттера ❤️

Жизнь
#12
Сэмми

Потому что без Герми "мальчик, который выжил" не выжил бы в первой же книге, попав в дьявольские силки, а без Рона, чудом сбежав из силков, проsрaл в шахматы Макгонагалл. 😂

Там мало кто выжил бы. Не помню кто такой Рон, но я бы ему не доверяла в шахматных делах, как и Макгоналлу.

Жизнь
#13
Жизнь

Там мало кто выжил бы. Не помню кто такой Рон, но я бы ему не доверяла в шахматных делах, как и Макгоналлу.

Хотяяя, я думаю, что он и сам справится. В шахматах не бывает не верных ходов.

Гость
#14

Негр она.

Гость
#15
Гость

Негр она.

Нет. Негров в конце всегда убивает. А она будет жить.

Гость
#16
Жизнь

Хотяяя, я думаю, что он и сам справится. В шахматах не бывает не верных ходов.

Незачем минусить. Ходы могут быть правильными независимо от того, есть ли у них смысл или нет. А некоторые ходы правильны только потому, что немного неправильны.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: