Гость
Статьи
Почему от лица …

Почему от лица второстепенного персонажа писать можно?

а от антагониста нет?Есть много произведений, написанных от лица второстепенного персонажа, которые взаимодействуют с главным героем и другими.А вот от лица антагониста нет. И трудно представить. Почему?

Фэй
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше чувствовать тепло в сердце, чем тепло в ***.

Гость
#2

Полагаю, у людей проблемы с написанием антагонистов. Очень долго была модель герой и злодей. Совсем недавно начали прописывать антагонистов. К тому же человек должен болеть за какую то сторону и ассоциировать себя с кем то. А вообще писать от лица антагониста можно, но это требует знаний и навыков. Да и не так востребовано. В книгах уж точно, особенно на русском сегменте.

#3

Потому что книгу пишет человек. Когда пишется книга, то автор ассоциирует себя(невольно) с героем или второстепенным героем. Но ни один человек не считает себя плохим. Потому и не пишутся книги от лица антагониста)

#4
Гость

лучше чувствовать тепло в сердце, чем тепло в ***.

странный ответ на вопрос) ну, каждому свое, видимо) Тепла вам..везде)

Гость
#5

Потому что не будет интриги.

Гость
#6
Мамба Танго

Потому что книгу пишет человек. Когда пишется книга, то автор ассоциирует себя(невольно) с героем или второстепенным героем. Но ни один человек не считает себя плохим. Потому и не пишутся книги от лица антагониста)

Я считаю, что "Кроткая" Достоевского написана от лица антагониста.Если покопаться в литературе, то еще найдется.

#7
Гость

Я считаю, что "Кроткая" Достоевского написана от лица антагониста.Если покопаться в литературе, то еще найдется.

Достоевский вне конкуренции. хоть его и не люблю. Но, нет от первого лица-антагониста. Чот не встречала.

Гость
#8
Мамба Танго

Достоевский вне конкуренции. хоть его и не люблю. Но, нет от первого лица-антагониста. Чот не встречала.

Вы "Кроткую" читали? Чем не подходит?

Гость
#9
Гость

Я считаю, что "Кроткая" Достоевского написана от лица антагониста.Если покопаться в литературе, то еще найдется.

Я не читала произведение, но если речь идёт о главном герое, то это уже протагонист.

Гость
#10
Гость

Я не читала произведение, но если речь идёт о главном герое, то это уже протагонист.

Обалдеть! Таких тонкостей не знаю.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема