Гость
Статьи
раскрывайте секрет …

раскрывайте секрет вкусного и качественного растворимого кофе

а ну-ка любители кофе, верю, что такой есть)

Полина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

растворимый кофе - это не кофе. а какаха. настоящий кофе - только молотый. Причм, молотый непосредственно перед варкой. И варить его надо в турке, на песке... остальное -фигня. Я. хоть и молотый только пью, но варю на маленьком огне. Это, все равно, быстро. Кофе быстро не варится, иначе не отдаст весь аромат и вкус.

Олеся
#2

есть)) и это я поняла после Carte Noire, у них весь кофе хороший, лично мне нравится original, за его глубокий и богатый вкус.

НоЫВоигура
#3

Самый лучший растворимый кофе это Фолджерс.

Гость
#4

Лучший кофе это смолотый из зерен непосредственно перед варкой.

Гость
#5
Гость

Лучший кофе это смолотый из зерен непосредственно перед варкой.

верно. В дополнение - зерна свежеобжареные, арабика, с хорошего региона. Есть выражение - свежесть кофе меряется в секундах.
Кофе очень важно правильно делать. Свежая вода. Турка - не самый лучший способ. Ни в коем случае не доводить до кипения, лчеше всего хорошая кофейная машина или просто заваривать кипятком и сразу процеживать (более простой вариант.) Для последнего - есть устройство Aeropress. В общем, с приготовлением кофе нет пределов совершенству. Сколько лет этим увлекаюсь, а продолжаю совершенствовать материалы и процесс. Удачи :-)

#6
Гость

верно. В дополнение - зерна свежеобжареные, арабика, с хорошего региона. Есть выражение - свежесть кофе меряется в секундах.
Кофе очень важно правильно делать. Свежая вода. Турка - не самый лучший способ. Ни в коем случае не доводить до кипения, лчеше всего хорошая кофейная машина или просто заваривать кипятком и сразу процеживать (более простой вариант.) Для последнего - есть устройство Aeropress. В общем, с приготовлением кофе нет пределов совершенству. Сколько лет этим увлекаюсь, а продолжаю совершенствовать материалы и процесс. Удачи :-)

это кофемашина - не самый лучший выбор для варки кофе.

Гость
#7
Мамба Танго

это кофемашина - не самый лучший выбор для варки кофе.

правда? :-)
Вот только почему-то на 4 международных выставок кофе, где я побывала за последние 8 лет, считали иначе.
Но, конечно, вы лучше знаете :-)

Возможно, вы просто незнакомы с приличными кофе машинами

Гость
#8
Гость

правда? :-)
Вот только почему-то на 4 международных выставок кофе, где я побывала за последние 8 лет, считали иначе.
Но, конечно, вы лучше знаете :-)

Возможно, вы просто незнакомы с приличными кофе машинами

https://www.homegrounds.co/the-complete-guide-to-coffee-brewing-methods/

Гость
#9
Мамба Танго

это кофемашина - не самый лучший выбор для варки кофе.

Там дама кофемашины рекламирует))). Свежесмолотый кофе , вода, щепотка соли для лучшего раскрытия.

Гость
#10
Олеся

есть)) и это я поняла после Carte Noire, у них весь кофе хороший, лично мне нравится original, за его глубокий и богатый вкус.

Ага, тоже сразу подумала о Карт Нуар, и вкусный, и доступный

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: