Гость
Статьи
Теория о происхождении …

Теория о происхождении человека

Ребята ! Вопрос!
Какие теории вы знаете о происхождении человека на земле?
Я не верю что мы были обезьянами в прошлом и не в первых на земле Адама и Евы.
Думаю что наш хомо сапиенс вывели путём опытов инопланетяне и просто поселили на этой земле. А потом обучали добывать огонь, воду и сбивать бананы палкой. Иначе откуда эти языческие боги огня и плодородия, которым народ поклонялся и верил?

Хочу послушать о чем вы думаете и во что верите)

14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не знаю от кого вышел человек, но вот то, что от обезьян получились коммунисты, это точно. Ровно миллиор лет назад человеки жарили на костре мясо. А обнзьяны првгали на деревьях, и у одной обезьяны появилась мысль как "отобрать и поделить" мясо. Чтобы поесть самой. С тех пор и витает над планетой "эхо коммунизма".

Мира★
#2

Есть многое в природе, друг Горацио,

Что и не снилось нашим мудрецам.

#3

Почитайте, пожалуйста, Ювалл Ной Харари.... Вам полезно

А про инопланетян про теорию Великого фильтра
Тоже лишним не будет

Гость
#4

Да, есть несколько разных теорий происхождения человека. Например: божественная, инопланетная, дарвинская.

Трудно сказать, какая из них является верной. Ведь похоже на то, что прошлое мы так никогда и не узнаем, точно так же, как мы не можем знать будущего.

Учёные будут постоянно находить новые подтверждения или опровержения различных фактов в пользу или против той или иной теории происхождения человека.

Но к окончательной истине учёные так и не смогут прийти. Потому что окончательная истина находится по ту сторону всех вещей и явлений. Мы (люди) можем только предполагать, догадываться, строить теории и гипотезы о том, что случилось в прошлом, и откуда появился человек.

И поскольку даже учёным не под силу точно знать о происхождении человека, то как об этом могут знать простые люди?

И всё же, лично я, например, склоняюсь к так называемой "психоделической теории" происхождения человека. Её суть заключается в том, что, - как и у Дарвина, - человек эволюционировал из обезьяны в человека. Однако импульсом, толчком к такому громадному превращению послужили "растения силы" (психоделики: грибы, кактусы и пр.).

Отведав эти растения, первобытные обезьяны получили заряд бодрости, необходимый для полноценной трансформации в первобытного человека. После того, те же растения способствовали дальнейшему прогрессу человека, помогая ему в развитии в себе новых способностей и возможностей, и открывая ему тот факт, что в мире, кроме материального, есть множество других миров.

А если говорить вообще, и очень грубо, то можно сказать, что человека сотворил Абсолют, или Высший Разум. По божественной теории, это понимается буквально: Бог взял и создал человека. По дарвинской теории это подразумевает, что Высший Разум поспособствовал превращению обезьяны в человека (наделив человека более мощным умом, чем ум обезьяны). По инопланетной теории это значит, что инопланетяне являются тоже представителями Высшего Разума.

#5
brankins

Почитайте, пожалуйста, Ювалл Ной Харари.... Вам полезно

А про инопланетян про теорию Великого фильтра
Тоже лишним не будет

Интересно не слышала об этом, поищу завтра информацию )

Гость
#6

В библии написано они приносили жертвы бесам, убивая младенцев к примеру.

Гость
#7

Дело в том, что никакого человека не существует. Наш мир – это компьютерная симуляция, а люди вокруг нас – это, условно говоря, нарисованные персонажи компьютерной игры. Подтверждением того, что мы живем в виртуальном мире могут служить различные сбои матрицы, одной из разновидностью которых является, к примеру, явление под названием дежавю. Другая категория признаков свидетельствующих о виртуальности мира – это недостаточная проработка легенды описывающий этот мир, как например отсутствие научного объяснения происхождения человека, вместо которого нам предлагают только довольно несуразные гипотезы. Но такого объяснения и не может быть, так как нет самого человека.

Гость
#8

Боги Ваал и Астарта например,

Гость
#9

Я думаю, мы созданы искусственно.
При чем, не только люди, но и все животные, птицы и тд.
А значит, создали нас какие-то высшие существа.

#11

Где то прочитала такую мысль : у нас всего 5 органов чувств. Мы видим и чувствуем только со что можно. А представьте чего мы не видим, но оно существует! Это как кроты, живущие под землей. Если им рассказать про небо, они умрут со страху!

Я это к тому - что если вокруг нас есть ещё множество существ, о который мы не подозреваем? Те же самые домовые, или люди с паническими атаками по ночам.. может на них нападает существо и они страдают, думая что проблемы в голове, хотя это влияние чего то иного..

#12

Ещё в одной газете прочитала : автор писал историю, скорее всего фантазировал , но я очень впечатлилась.
Автор того письма впал в кому, а когда вышел из неё то стал замечать странности. Увидел людей на улице, которые выясняли отношения. А у них на плечах в эти моменты сидели маленькие существа, которые питались негативом. Автор испугался их, а они заметили что он их увидел и убежали. Потом он привык и начал целенаправленно прогонять этих существ во время ссор людей. Один раз существо разозлилось и сказало «ты нас больше не увидишь». На утро автор того письма проснулся полностью слепым…

Карина
#13

Человек произошёл от обезьяны. Точнее это было существо, визуально похожее на обезьяну. От этого животного пошли две ветви. От одной ветви произошли первые люди. Их было около 6 видов (неандертальцы, австралопитеки, «хоббиты» с острова Флоренс, «денисовский» человек, гоминиды, дальше не помню). А от второй ветви произошли обезьяны, привычные и понятные нам, современные люди.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14

Я думаю тетки с Венеры, а мужчины замечательные люди, как ЧелЛа например.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: