Гость
Статьи
Мне 27 лет, хочу …

Мне 27 лет, хочу играть с Барби, не могу побороть эту хотелку

Здравствуйте! :)

Прошу не судить строго. Мне 27 лет, замужем, детей нет. Детство было замечательное, было много кукол, играла с ними до 20 лет. Затем играть перестала, но у душе с тех пор живёт мечта о создании кукольного городка: ресторан, общежитие, кафе, бассейн, парикмахерская, супермаркет, бутик, школа, детский сад и пр.

В начале этого года стала серьезно задумываться над исполнением мечты детства. У меня осталась огромная коробка с куклами и много мебели и аксессуаров. В апреле купила несколько понравившихся наборов, которых в мое детство не было: супермаркет Штеффи, Барби с пианино, Барби в ванной комнате и еще манекенов для одежды, миниатюрной еды. Все купила дешевле рыночных цен.

После покупки была эйфория, но мы живем в 1комн. Квартире, кукол негде разместить. Для них нужен хотя бы один шкаф. Поэтому я решила оставить это дело, и на пару месяцев забыла об этом. Думала, забудется и перестану мечтать о глупостях, все таки не маленькая девочка. А вот сейчас опять... Просматриваю сайты с куклами, многое нравится... Заказала из Турции набор Барби Клиника...

Не знаю, как с собой бороться и нужно ли?
Останавливают следующие вещи:
1. Нехватка времени
2. Отсутствие шкафа (но в коридоре есть для него место, дело за малым - купить, а это порядка 15000)
3. Душит жаба (шкаф)

Муж, собственно, не против... #хобби

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, неужели вы ни разу не слышали про коллекционеров?? Люди и не такое коллекционируют. Не вижу ничего плохого. Копите на шкаф и занимайтесь хобби

#2

Вам нужно одобрение форума?

#3

Купите стеллаж попроще)) у меня тоже был такой бзик лет в 30, я их коллекционировать решила, но потом родились племяшки и все пошло по известному адресу)) сейчас опять хочу , хочу им наряды шить, у мужа вчера попросила две барби из детского мира)) жду вот))
Может дело и пойдёт)) я бы им тусовки делала с дресс кодом, все такое)) косуху сшить хочу или мотонаряд какой нибудь 😂

Яяя
#4

Зачем бороться? Отличное хобби! Сама хотела собирать Диагостини дом муми-троллей, но заленилась)) отличное хобби и прикольно! Лучше чем вечерами залипать в телефонах)

#5

Мне вообще какая-то женщина рщ интернета бесплатно пакет с барби отдала, там была одна коллекционная, индийская, и Ханна Монтана. А вообще хочу классику с согнцтыми руками и резиновыми ногами. Где такую взять? Индийская такая, а я хочу блондинку из 90х, у меня и такая была, но я не подружке дала а потом мы поссорились 😰

Гость
#6
Гость

Автор, неужели вы ни разу не слышали про коллекционеров?? Люди и не такое коллекционируют. Не вижу ничего плохого. Копите на шкаф и занимайтесь хобби

Видела)) но они только коллекционируют, из коробок даже не достают. Мне же хочется все достать, потрогать, поиграть... Например, у меня есть кукольный самолет. Кукла прилетает на нем в городок, находит работу, например парикмахер, устраивается в общежитие, поступает на учебу, ходит по магазинам и пр.

Автор
#7
Яяя

Зачем бороться? Отличное хобби! Сама хотела собирать Диагостини дом муми-троллей, но заленилась)) отличное хобби и прикольно! Лучше чем вечерами залипать в телефонах)

Хочется прям вот все в домике оборудовать: обои, напольное покрытие, свет и пр. Сделать поликлинику настоящую, прием врачей: окулист, стоматоллог и пр. Вот думаю, совсем я с ума сошла или нет)))

Принцесса Эльза
#8

Я в Амазонок играю! Мне 25!

Гость
#9

Так плюс быть взрослыми в том, что можно делать то, что хочется и что не противоречит закону. Если хочется играть, играйте) Вообще не вижу проблемы)

Гость
#10
Автор

Хочется прям вот все в домике оборудовать: обои, напольное покрытие, свет и пр. Сделать поликлинику настоящую, прием врачей: окулист, стоматоллог и пр. Вот думаю, совсем я с ума сошла или нет)))

Не сошли вы с ума. Я даже вам завидую , что вы можете получать удовольствие от этого . Значит вы ещё ребёнок где то в душе

Гость
#11

я до сих тамагочи вспоминаю, даже на али их находила, именно в форме яйца)). Вообще коллекционировать что-то интересно, везет тем у кого с детства остались какие-то игрушки, вещи, это такая ностальгия потрогать, посмотреть уже в зрелом возрасте. У меня были в детстве еще советские босоножки из белой кожи, такие с круглым закрытым носом впереди с выбитыми узорами, они наверно у большинства советских детей были, я до сих пор помню их запах, как они пахли!) Но все игрушки свои громила и ломала, ничего не осталось. Жаль.

Гость
#24

Шкаф можно купить подешевле, конечно, зачем такие траты! Сэкономь на шкафе и купи побольше кукол и аутфитов.
Мне 41 год, я давно сломала этот психологический барьер, кукол собираю два года и у меня уже огромная коллекция. В детстве это было абсолютно недоступно. А сейчас я просто в восторге каких редких и классных я нахожу. Купила и таких, о которых не могла даже мечтать.
Не отказывай себе в этом невинном удовольствии, только ты решаешь, что хорошо для тебя и что плохо. Это твоя жизнь, взрослый может позволить себе быть ребенком со всей ответственностью и всеми возможностями взрослого.

Гость
#25
Вау🍷

Купите стеллаж попроще)) у меня тоже был такой бзик лет в 30, я их коллекционировать решила, но потом родились племяшки и все пошло по известному адресу)) сейчас опять хочу , хочу им наряды шить, у мужа вчера попросила две барби из детского мира)) жду вот))
Может дело и пойдёт)) я бы им тусовки делала с дресс кодом, все такое)) косуху сшить хочу или мотонаряд какой нибудь 😂

Ммм, косуха - да ты мастерица! Это не очень простая модель. ❤️

Вообще это не только хобби. Вижу огромное количество объявлений на сайтах, где покупаю, там продают офигенную хенд-мейд одежду для кукол, на столько классную, что хочется купить. То есть можно и немного подзаработать на этом.

И есть ещё один нюанс. Судя по моим наблюдениям, кукольные коллекции, как и любые коллекции (например, марки, монеты), со временем растут в цене.
Современные барби дорогие. А барби 70-80-90-х стоят в разы дороже. Ну то есть, в старости можно продавать, если не будет жалко, за очень хорошую цену таких кукол, а можно оставить в наследство детям и внукам. То есть куклы - это не бессмысленная трата денег, а настоящая инвестиция.

Гость
#26
Яяя

Зачем бороться? Отличное хобби! Сама хотела собирать Диагостини дом муми-троллей, но заленилась)) отличное хобби и прикольно! Лучше чем вечерами залипать в телефонах)

Я фанатка Диагостини и муми-троллей тоже.
Автор, спасибо за эту тему👏

Гость
#27
Вау🍷

Мне вообще какая-то женщина рщ интернета бесплатно пакет с барби отдала, там была одна коллекционная, индийская, и Ханна Монтана. А вообще хочу классику с согнцтыми руками и резиновыми ногами. Где такую взять? Индийская такая, а я хочу блондинку из 90х, у меня и такая была, но я не подружке дала а потом мы поссорились 😰

Можно заказать на сайтах где продают кукол б\у из рук в руки. Поищите в интернете по запросу: "барби 90-х б\у купить" и попробуйте разные другие теги. Можно открыть сразу фотки и переходить на сайты продаж по фотам. Обязательно найдете. Я вижу таких в объявлениях постоянно и они не очень дорогие.
Я нашла всех кукол из детства о которых мечтала и купила их, нашла так же тех, которые были у меня и нашла гораздо больше чем могла себе представить. Продавцы очень щедрые, часто дарят то что им самим не нужно и не представляет для них ценность. Есть, конечно, опытные коллекционеры, которые ставят полную цену... и всё равно покупаешь))
У меня тоже была блондинка барби с жизнерадостной улыбкой в радужном комбинезоне, настоящая из Америки, в детстве это был предел мечтаний. Сейчас мне нравятся только шарнирные и только маленькие куклы, чем меньше размер, тем лучше.

Гость
#28
Гость

Видела)) но они только коллекционируют, из коробок даже не достают. Мне же хочется все достать, потрогать, поиграть... Например, у меня есть кукольный самолет. Кукла прилетает на нем в городок, находит работу, например парикмахер, устраивается в общежитие, поступает на учебу, ходит по магазинам и пр.

Я тоже играю. И не вижу в этом ничего плохого. Брат мужа, кстати, считает меня того, но он целыми днями рубится в Танки и Доту, чем его игры лучше моих...
Особенно мне нравится, что я играю с коллекционками и раритетами, что в игре пересекаются куклы из разных эпох, ультрасовременные со старинными. Я фотографирую их для своей подруги, она тоже собирает и фоткает для меня, это она меня подсадила когда-то, я раньше просто психологически не могла себе позволить купить куклу, и завороженно наблюдала как она тратит огромные деньги на игрухи.

Самолёт - вау, моя мечта! Я пока начала только наземный транспорт покупать, мне захотелось создать трейлерный парк. Я купила два вагончика, автобус-кемпер, карету и телегу. (Они небольшие для кукол размера 1\24, как Полли Покет). И мне нравится подбирать аутфит, мебель и реквизит из других наборов. Для кукол моего размера многое подходит из сильванианов, плеймобиля и т. д. Моя страсть фотографировать кукол так, что бы создавалась иллюзия жизни. Я сочиняю истории и комиксы с ними. Уже все друзья в курсе, многим высылаю новые серии своего сериала, создаю персонажей и целые сюжеты. Некоторые просят продолжение. А некоторые крутят у виска.

Гость
#29
Автор

Хочется прям вот все в домике оборудовать: обои, напольное покрытие, свет и пр. Сделать поликлинику настоящую, прием врачей: окулист, стоматоллог и пр. Вот думаю, совсем я с ума сошла или нет)))

Твоё увлечение ведь никому не мешает. То что делает тебя счастливой - и есть благо. Неважно, что о тебе думают. И к тому же, ведь муж не против.
Мой муж спокойно относится и всегда по доброму улыбается, иногда подкалывает иногда подыгрывает. Ну то есть, можно дать ему в руки какой-то реквизит или куклу, поставить режиссерскую задачу и он её выполнит. Для меня это было важно в мужчине)

#30

да развлекайтесь
большинство хобби дурацкие и бессмысленные, но люди вес равно получают удовольствие
другу тридцатник, у него несколько десятков кукол, куча одежды для них и тп, даже сам шил

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема