Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно произносить?

Как правильно произносить куркума? Ударение на какой слог?

11 ответов
Последний — Перейти
Мдодыр
#1

Правильно кукумария

Али- баба
#2

Ну погуглить не судьба? КуркУма.

Гость
#3

КуркумА правильно.

Гость
#4

Словарь Академос в помощь.

#5

На последний. КуркумА

Гость
#6

А меня удивляет в последнее время слышу "Я собрАлась, забрАла ребенка из садика". Разве так правильно? Или вот еще муж спрашивает жену: "В чем одета?" Это откуда вообще придумали? Разве правильно не "во что одета"?

Мдодыр
#7
Гость

А меня удивляет в последнее время слышу "Я собрАлась, забрАла ребенка из садика". Разве так правильно? Или вот еще муж спрашивает жену: "В чем одета?" Это откуда вообще придумали? Разве правильно не "во что одета"?

А еще куркуму ложуть

Гость
#8
Мдодыр

А еще куркуму ложуть

Да сейчас в интернетах что только не услышишь. Как-то попалась видео, в котором девушка собиралась рассказать "какие средствА" она использует. В другом женщина собирала ребенка в школу в Америке и рассказывала сколько там стоят "кОнцтовары". Еще одна блогерша, которая живет в Америке рассказывала, что ходила на пляж, увидела там компанию, которые говорили на русском, хотела подойти к ним, познакомиться, пока не услышала, как одна девушка полезла в воду и на весь пляж проорала, что "вода теплая не как парное молоко", а "как моча". Тогда она поняла, что ей с ними не по пути.

Гость
#9

КуркумА

#10
Гость

А меня удивляет в последнее время слышу "Я собрАлась, забрАла ребенка из садика". Разве так правильно? Или вот еще муж спрашивает жену: "В чем одета?" Это откуда вообще придумали? Разве правильно не "во что одета"?

Сейчас многие с пренебрежением относятся к русскому языку. А многие и вовсе безграмотные. Почитать хоть этот форум. Мериться (мириться) , вообщем (в общем) и тд.

#11
Жужа

На последний. КуркумА

Нет

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема