Гость
Статьи
Не люблю читать

Не люблю читать

Не люблю читать, больше предпочитаю фильмы, игры и ТД, от монотонного текста устаю. При этом, я прочла много книг (раньше делала это через силу, потому что так надо якобы, хотя кайфа от этого 0), сейчас вообще забила. Стараюсь развиваться, смотрю всякие передачи по Дискавери, могу поддержать диалог на многие темы, но когда речь заходит о книгах, я в глазах собеседника становлюсь чуть ли не маргиналом, ведь как же это так, где такое видано, чтобы человек и НЕ ПОЛУЧАЛ удовольствия от книг. Может, у меня воображение плохое, но я буквально усилия прилагаю, чтобы в голове вообразить прочитанное. А в вашем окружении есть такие люди?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Ocean
#1

Автор, не нравится читать - не читай! Собеседника в топку. Пусть идёт в библиотеку умничает.

Гость
#2

Да любишь , раз на форуме)))))

Михаил
#3

Молодые совсем юные поколения не любят читать. У них очень развито клиповое мышление

Михаил
#4
Гость

Да любишь , раз на форуме)))))

Это не чтение. Это именно клиповость мышления

#5

Я тоже не люблю читать. Прочла книг 10-15 за жизнь. Мало книг, которые действительно интересные. Да и много времени отнимают, по факту. Фильм быстрее посмотреть. Но, опять же, если хочется деталей, то нужна именно книга

Гость
#6

Читайте книги, которые вам интересны и читайте если заинтересует. Для умных бесед можете посмотреть экранизации известных романов, в разговоре вы все равно вряд ли будете вдаваться в подробности и писать сочинение "почему автор убивает героя в конце романа" или "что хотел этим сказать автор" вас тоже никто не будет заставлять.

Гость
#7
Михаил

Молодые совсем юные поколения не любят читать. У них очень развито клиповое мышление

Не соглашусь!многие читают,даже в Тиктоке много блогеров,которые рассказывают о книгах интересно,в комментариях молодежь,которая явно разбирается в этой теме!Причем они читают самые разные книги,не только современные бестселлеры

#8

Сама читать не люблю- в кино всё происходит быстрее, а в книге пока всё это прочитываешь- так медленно сюжет движется.

#9

Не хочешь не читай , это не делает тебя плохим человеком. Кто то кайфует от этого и для них это отдых, а кто то от другого , и это нормально. Поясните это своему собеседнику, что на то мы все и разные, и не обязаны жить по одному клеше.

Михаил
#10
Гость

Не соглашусь!многие читают,даже в Тиктоке много блогеров,которые рассказывают о книгах интересно,в комментариях молодежь,которая явно разбирается в этой теме!Причем они читают самые разные книги,не только современные бестселлеры

А много ли таких ?

Гость
#11
Михаил

А много ли таких ?

Не меньше,чем раньше,наверное!вижу таких и в магазинах книжных,и в обсуждениях на разных сайтах,и среди детей знакомых.сама читаю лет с 4-5 и рада таких встречать!

Михаил
#12
Гость

Не меньше,чем раньше,наверное!вижу таких и в магазинах книжных,и в обсуждениях на разных сайтах,и среди детей знакомых.сама читаю лет с 4-5 и рада таких встречать!

И что читаете?

Гость
#13
Михаил

И что читаете?

Под настроение)Жизнь 12 цезарей Светония ,Тэффи,Зощенко,Веллер,дамские романы,фэнтези,Ахматова..я себя одним жанром не ограничиваю)

Михаил
#14
Гость

Под настроение)Жизнь 12 цезарей Светония ,Тэффи,Зощенко,Веллер,дамские романы,фэнтези,Ахматова..я себя одним жанром не ограничиваю)

Достоевского читали или Гессе?

Гость
#15
Михаил

Достоевского читали или Гессе?

В свое время да,но не мое(не то чтобы я совсем избегала тяжелые книги,но их не стоит читать в большом количестве впечатлительным людям

Михаил
#16
Гость

В свое время да,но не мое(не то чтобы я совсем избегала тяжелые книги,но их не стоит читать в большом количестве впечатлительным людям

У Гессе объем хороший, но там ничего страшного нет. Скорее утопия и восточно-христианская философия

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема