Гость
Статьи
Приведите …

Приведите доказательства что вселенная не может быть бесконечна

Все постоянно говорят что вселенная не может быть бесконечна, и что нельзя верить в бесконечность вселенной потому что не доказано. Докажите тогда что она не может быть бесконечна

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

А что тут доказывать! Мы в аквариуме,с него не выбраться! А вселенная это всё сказки.

Гость
#2

Легко. Вселенная - это суп мужла. А суп должен быть в мысочке. А у мысочки есть края. Шоб суп не выливался.

Гость
#3

"Все" - это кто? Я дипломированный физик. Ни я, ни мои одногруппники такого не говорим.

#4

Ограниченность Вселенной во времени и в пространстве - это бред, который распространяет земная псевдонаука. Та самая, которая утверждает, что земляне произошли от обезьян, а первые живые организмы возникли из за "случайного" соединения белковых молекул...
Вселенная вечна и бесконечна.
Жизнь во Вселенной тоже вечна как явление. Она нигде не "возникает", она лишь передается из одной точки Вселенной в другую.
Поскольку Вселенная бесконечна, то и жизнь присутствует на бесконечном множестве планет во Вселенной.

Гость
#5

А такие вещи не могут быть ни доказанными, ни опровергнутыми. Это как и в случае с существованием бога: нельзя ни доказать, ни опровергнуть.

Как можно доказать нечто, что не подвергается измерениям, вычислениям? Как можно доказать нечто такое, куда ум не может проникнуть? Такие вещи нельзя доказать.

#6

Факты вам никто не предоставит - не тот уровень у нас развития пока и еще лет эдак 150 я думаю не будет того уровня.

НоЫВоигура
#7
Гость

А такие вещи не могут быть ни доказанными, ни опровергнутыми. Это как и в случае с существованием бога: нельзя ни доказать, ни опровергнуть.

Как можно доказать нечто, что не подвергается измерениям, вычислениям? Как можно доказать нечто такое, куда ум не может проникнуть? Такие вещи нельзя доказать.

Без Бога вообще ничего не имеет никакого смысла.

Гость
#8

потому что если б она была бесконечна то плотность вещества во вселенной равнялась бы нулю

Гость
#9
Роман

Факты вам никто не предоставит - не тот уровень у нас развития пока и еще лет эдак 150 я думаю не будет того уровня.

его вообще не будет
нельзя познать то, что сложнее тебя

Гость
#10
НоЫВоигура

Без Бога вообще ничего не имеет никакого смысла.

Согласна. Но суть в том, что даже учитывая это, - никто так и не смог доказать или опровергнуть бога.

Гость
#11

Так миры же создают целестилиалы!