Гость
Статьи
Что пьют китайцы

Что пьют китайцы

А что пьют вообще китайцы? У них у 50 абсолютная непереносимость алкоголя. Свой алкоголь они пьют?

4 ответа
Последний — Перейти
Ева
#1

Традиционно китайский алкоголь включает в себя рисовое и виноградное вино, пиво и различные ликеры, в том числе водку байцзю

Авторка
#2

Соке они пьют

#3

Кровь летучих мышей

Гость
#4

Китайцы пьют всё! У них разнообразный ассортимент качественного спиртного, в том числе подарочного. Любой спиртной напиток: водка, виски, бренди, коньяк, в том числе водка разлитая в 0,5л. пластиковые бутылки или в секции стеблей бамбука, купленный в первом попавшемся вино- водочном магазине даже провинциального городка - 100% гарантия, что это качественные напитки, после которых, если не злоупотребляют, не блюют и не болеют. Как-то на городском рынке (в Китае), в субботний день, пока моя супруга по магазинам ходила, оказался в компании китайских пенсионеров, приходящих на рынок, чтобы узнать новости и поиграть в игры, включая шахматы. Славно посидели и прилично, пока наши жёны нас не разобрали. Пили российскую водку, купленную в их магазине, скажем так, она там дороговата для китайских провинциальных пенсионеров и они были изумлены, почему я им объяснял, на сколько это мне удавалось, так как я не знаю их языка, почему я утверждаю, что их спиртное гораздо лучше российского. Они думали, что я просто из уважения к ним хвалил спиртные напитки китайских производителей. В очередной раз с супругой планировали при возвращении из Китая привести спиртного столько, сколько разрешено к ввозу, а тут эпидемия. Как коллекционное или подарочное стоит купить водочную настойку со змеёй, в соответствующей подарочной бутылке и упаковке, и водку в секции стебля бамбука. Говорят, что при многолетней выдержке закупоренными эти напитки приобретают изумительный вкус. Но мне со змеёй не катит, а как украшение буфета - класс. Некоторые бутылки со спиртным - произведения искусства, которые, реально, открывать жалко.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: