Гость
Статьи
Точка со скобкой в …

Точка со скобкой в конце предложения

Бывает, ставят просто скобку в конце, типа улыбка, а бывает, сначала ставят точку, а потом аж скобку. Возможно, так и нужно по правилам, но почему-то с вариантом улыбки [точка со скобкой] месседж как будто приобретает окрас некого высокомерия, мол "я такой повидавший жизнь, сейчас расскажу вам бaранам". Раньше не обращала внимания, может, и сама так ставила, а теперь вот, понаблюдав за писателями на форуме, обеспокоилась...
А как вы относитесь к точке со скобкой? Что вы сделали, когда впервые с этим столкнулись? Как изменилась ваша жизнь после этого? Какие еще "изюминки" в тексте вы замечаете и с чем они у вас ассоциируются?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Кэролин
#1

Интересная тема однако)
Я к точкам со скобками отношусь спокойно и даже положительно, а вот пробелы перед знаками препинания категорически не выношу. С какой целью люди их ставят – для меня загадка.

Гость
#2

Так.)
?
Да, это прямой посыл ыыы

Гость
#3

Уё6ищные смайлики - уровень тех, у кого в лексикон закрались слова вроде "месседж" и кто неспособен выразить свою мысль в речи и вынужден рисовать рожицы.

Гога (Хоха)
#4
Гость

Уё6ищные смайлики - уровень тех, у кого в лексикон закрались слова вроде "месседж" и кто неспособен выразить свою мысль в речи и вынужден рисовать рожицы.

готовьтесь к тому, что ваш язык будет отмирать и окончательно отомрет в течение ближайших пятидесяти лет.

Гость
#5
Гога (Хоха)

готовьтесь к тому, что ваш язык будет отмирать и окончательно отомрет в течение ближайших пятидесяти лет.

Не дождёшься, пёс.

Гость
#6
Принцесса Кэролин

Интересная тема однако)
Я к точкам со скобками отношусь спокойно и даже положительно, а вот пробелы перед знаками препинания категорически не выношу. С какой целью люди их ставят – для меня загадка.

Согласна. Хотя больше двойных пробелов бесят только пробелы перед знаком препинания, а не после, например: "Кококо ,коко ,ко ." Видится (или глючится) пассивная агрессия, желание действовать на нервы куриным почерком.

Гость
#7
Гость

Так.)
?
Да, это прямой посыл ыыы

Точно! П.с. мне стало немного легче, что я не одна это замечаю😂

Ляляля
#8

По-моему, это называется синдром поиска глубинного смысла.)

Гость
#9

Мне кажется, что .) - это весёлое подмигивание. Как и ;) - тоже. Или ;) - весёлое подмигивание, а .) - одноглазая улыбка, как бы с прикрытым глазом. Никогда не интересовалась, что на самом деле означает этот символ, но я его так воспринимаю. Возможно, ошибаюсь. Сама этим смайлом не пользуюсь.

Гость
#10
Ляляля

По-моему, это называется синдром поиска глубинного смысла.)

Возможно.
Еще одно наблюдение: была уверена, что кто-то да напишет так. Это еще одна особенность форума. Если напишешь, что тебя бесит какая-то фраза или слово, например всеобщее популярное "кушать", то обязательно объявятся люди, кто спецом будет писать "кушать кушать кушать".

Гость
#11

Даже не думала, что кого-то это может так задевать. Я даже завидую таким проблемам у людей, серьёзно.🤣
Сама начала ставить точки, потому что это всё-таки по правилам - завершить предложение соответствующим знаком препинания.

Гость
#12
Гость

Мне кажется, что .) - это весёлое подмигивание. Как и ;) - тоже. Или ;) - весёлое подмигивание, а .) - одноглазая улыбка, как бы с прикрытым глазом. Никогда не интересовалась, что на самом деле означает этот символ, но я его так воспринимаю. Возможно, ошибаюсь. Сама этим смайлом не пользуюсь.

Почему-то ;) приятнее глазу, чем .)
Может, и правда загоняюсь.
"Одноглазая улыбка" 😆

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: