Гость
Статьи
16" ноутбук honor …

16" ноутбук honor magicbook brn-f56 подойдёт для графического дизайна?

симс 4 и ведьмака потянет на норм настройках?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кажется без запаса на вырост, что то получите.

Гость
#2

Ещё видеокарта пишет то встроенная то внешняя на разных сайтах.

Гость
#3

Ведьмака точно нет, симс 4 должен. Но он не для игр и тем более не для графического дизайна. фотошоп будет вечность обрабатывать.
Проц нормальный и все. Хотя если в нагрузку будет rtx3080 и 32гб оперативки, то тогда потянет и ведьмака 3 на некстгене, но без лучей. Но на встроенной графике все будет очень долго, а игры будут лагать.

Гость
#4

Симс 4 точно потянет, для дизайна и др работы (3д моделирование там) может быть маловато, рендер пойдет тяжело. Для работы лучше всегда оперативки 32гб брать

автор
#5

спасибо за ответы. с моделированием и фотошопом работать не планирую, только лого, простые иллюстрации, тексты. в днс ноуты с 32гб только под 300к, это явно не мой вариант..

ASUS Vivobook 16X M1603 лучше? тоже 16/512гб, но видеокарта Radeon Vega 7 и проц AMD Ryzen 7 5800H

Гость
#6

У меня ноут старее и с процем хуже норм тянет тяжелые програмы с обработкой/графикой и прочим. Но у меня есть видяха. Встройка не оч варик для игр в что-то требовательное не подойдет. В дизайне пофиг на видяху главное проц. И 16 оперативы вам за глаза

Гость
#7

Если хотите играть старайтесь брать процик выше 10 -го поколения. И видяху хотя бы плюс минус 1660.
Ссд 250(на систему) и оперативы 16 и будет норм

Гость
#8
автор

спасибо за ответы. с моделированием и фотошопом работать не планирую, только лого, простые иллюстрации, тексты. в днс ноуты с 32гб только под 300к, это явно не мой вариант..

ASUS Vivobook 16X M1603 лучше? тоже 16/512гб, но видеокарта Radeon Vega 7 и проц AMD Ryzen 7 5800H

современные любые потянут, кроме откровенно стрёмных, конечно - на целероне, атоме и т.п. А вот пентиум тоже потянет. Указанный вами Асус за глаза и даже больше.

Гость
#9
автор

спасибо за ответы. с моделированием и фотошопом работать не планирую, только лого, простые иллюстрации, тексты. в днс ноуты с 32гб только под 300к, это явно не мой вариант..

ASUS Vivobook 16X M1603 лучше? тоже 16/512гб, но видеокарта Radeon Vega 7 и проц AMD Ryzen 7 5800H

15.6" Ноутбук GIGABYTE G5 KF черный
Вот стоит в днсе ща по скидке 90к,так 100к, 16 оперативки можно апгрейдить. До 32гб или 64гб. хз.
Видяха 4060 мобильная 8гб, почти как 3080м по производительности, проц 12500н.
Я когда свой ноут брал давным давно, он стоил 85к, плюс я докупил сам оперативку одну на 8гб и сддшник М2 на 250гб. Всего ноут вышел в 100к.
Лучше с запасом брать, тем более ноутбук. Ладно еще стационарный можно апгрейдить в любое время, с ноутом сложнее.

автор
#10
Гость

современные любые потянут, кроме откровенно стрёмных, конечно - на целероне, атоме и т.п. А вот пентиум тоже потянет. Указанный вами Асус за глаза и даже больше.

Спасибо огромное)

Гость
#11
Гость

У меня ноут старее и с процем хуже норм тянет тяжелые програмы с обработкой/графикой и прочим. Но у меня есть видяха. Встройка не оч варик для игр в что-то требовательное не подойдет. В дизайне пофиг на видяху главное проц. И 16 оперативы вам за глаза

Там ведьмак в запросах)) У меня на 3080 и 12700к, 32гб. с лучами такие лаги были на некстгене...

автор
#13
Гость

15.6" Ноутбук GIGABYTE G5 KF черный
Вот стоит в днсе ща по скидке 90к,так 100к, 16 оперативки можно апгрейдить. До 32гб или 64гб. хз.
Видяха 4060 мобильная 8гб, почти как 3080м по производительности, проц 12500н.
Я когда свой ноут брал давным давно, он стоил 85к, плюс я докупил сам оперативку одну на 8гб и сддшник М2 на 250гб. Всего ноут вышел в 100к.
Лучше с запасом брать, тем более ноутбук. Ладно еще стационарный можно апгрейдить в любое время, с ноутом сложнее.

А купленную оперативку установят сразу в магазине или это отдельно куда-то обращаться?

автор
#14
Гость

15.6" Ноутбук GIGABYTE G5 KF черный
Вот стоит в днсе ща по скидке 90к,так 100к, 16 оперативки можно апгрейдить. До 32гб или 64гб. хз.
Видяха 4060 мобильная 8гб, почти как 3080м по производительности, проц 12500н.
Я когда свой ноут брал давным давно, он стоил 85к, плюс я докупил сам оперативку одну на 8гб и сддшник М2 на 250гб. Всего ноут вышел в 100к.
Лучше с запасом брать, тем более ноутбук. Ладно еще стационарный можно апгрейдить в любое время, с ноутом сложнее.

А купленную оперативку установят сразу в магазине или отдельно куда-то обращаться?

Гость
#15
автор

А купленную оперативку установят сразу в магазине или отдельно куда-то обращаться?

Можешь и в магазине попросить. А можешь и сама - там вся установка как два пальца об асфальт.

Гость
#16
автор

А купленную оперативку установят сразу в магазине или это отдельно куда-то обращаться?

Установят. Там еще предлагают обслуживание, я чет брал тыщ за 5 что ли, ни разу не воспользовался. Сам все поставил.)))
Но главное посмотреть сколько материнская плата позволяет поставить и 16 гб это одна планка или 2 по 8. Если две по 8, то сразу нет смысла покупать доп оперативку, а потестировать запросы может и этого хватит. А если одна на 16, то я бы сразу докупил вторую. Ну и с виндой надо определиться, сами ставить или покупать там же. У меня на ноуте была, на ПК сам ставил.

Гость
#17
автор

спасибо за ответы. с моделированием и фотошопом работать не планирую, только лого, простые иллюстрации, тексты. в днс ноуты с 32гб только под 300к, это явно не мой вариант..

ASUS Vivobook 16X M1603 лучше? тоже 16/512гб, но видеокарта Radeon Vega 7 и проц AMD Ryzen 7 5800H

Асус, если честно, фирма - г***** полное. Платишь за фирму. Хонор явно лучше, бери его в таком случае, только не асус!!!! Худшие годы работы связаны с ним, щас леново айдипад, нормально, но 8гб оперативы и проц слабоват

Гость
#18
Гость

Асус, если честно, фирма - г***** полное. Платишь за фирму. Хонор явно лучше, бери его в таком случае, только не асус!!!! Худшие годы работы связаны с ним, щас леново айдипад, нормально, но 8гб оперативы и проц слабоват

По моему сейчас все одинаково хреновое, собранное на коленке в Индии, Вьетнаме... И по фирмам не угадать.

Гость
#19
Гость

По моему сейчас все одинаково хреновое, собранное на коленке в Индии, Вьетнаме... И по фирмам не угадать.

Лично я, что ноут, что ПК взял MSI, нареканий нет.

Гость
#20
Гость

По моему сейчас все одинаково хреновое, собранное на коленке в Индии, Вьетнаме... И по фирмам не угадать.

У знакомых и у меня с асусом всегда беды были. Доверия к нему нет совершенно, а так да, не угадаешь

Гость
#21
Гость

Лично я, что ноут, что ПК взял MSI, нареканий нет.

По одному человеку, это не статистика

Гость
#22
Гость

По одному человеку, это не статистика

Ну так я и не претендую. Это личный опыт. Набралось бы мнений хотя бы десять про мси, то уже можно было бы выводы делать. Но так как форум полумертвый, то это невозможно.

Гость
#23
Гость

Ну так я и не претендую. Это личный опыт. Набралось бы мнений хотя бы десять про мси, то уже можно было бы выводы делать. Но так как форум полумертвый, то это невозможно.

Например у меня старый Делл круто ломался, меняли мат плату, известная фирма, у тещи Самсунг она им не пользовалась, он не ломался, сейчас у меня Acer и ibm относительно фиговые фирмы.