Гость
Статьи
Какая книга …

Какая книга перевернула ваше сознание?

И существуют ли такие книги? После прочтения литературы возникает временный аффект, кажется, что ты познал что-то, а потом все на круги своя.. #книги
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1
Азбука и букварь
До сих пор помню,явно был не временный эффект😅
#2
Мистическое путешествие
Гость
#3
Лично на меня очень повлияла книга «Божественная женщина».Сатьи.
Гость
#4
Евангелие от Дионисия.
Гость
#5
Веничка Ерофеев. - ""Москва - Петушки"".
==========================================
Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел. Сколько раз уже (тысячу раз), напившись или с похмелюги, проходил по Москве с севера на юг, с запада на восток, из конца в конец, насквозь и как попало – и ни разу не видел Кремля.

Вот и вчера опять не увидел, – а ведь целый вечер крутился вокруг тех мест, и не так чтоб очень пьян был: я, как только вышел на Савеловском, выпил для начала стакан зубровки, потому что по опыту знаю, что в качестве утреннего декокта люди ничего лучшего еще не придумали.

Так. Стакан зубровки. А потом – на Каляевской – другой стакан, только уже не зубровки, а кориандровой. Один мой знакомый говорил, что кориандровая действует на человека антигуманно, то есть, укрепляя все члены, ослабляет душу. Со мной почему-то случилось наоборот, то есть душа в высшей степени окрепла, а члены ослабели, но я согласен, что и это антигуманно. Поэтому там же, на Каляевской, я добавил еще две кружки жигулевского пива и из горлышка альб-де-дессерт.

Вы, конечно, спросите: а дальше, Веничка, а дальше – что ты пил? Да я и сам путем не знаю, что я пил. Помню – это я отчетливо помню – на улице Чехова я выпил два стакана охотничьей. Но ведь не мог я пересечь Садовое кольцо, ничего не выпив? Не мог. Значит, я еще чего-то пил.
Гость
#6
Реальность круче книг переварачивает сознание
Гость
#8
Гость
Сообщение было удалено
Шлюшенька твоя мамка, иди вставь ей сзади
Гость
#9
Три поросёнка
#10
Гость
Три поросёнка
Что, прям сознание перевернуло?
Гость
#11
Гость
Сообщение было удалено
"Архипелаг" - эталон пропагандонской антисоветской xyeты, но для местного контингента слишком унылый даже для такого непритязательного интеллекта. А вот "Зуйлеха" - самое то, согласен.
Принцесса Шильза
#12
Такая тема уже была! Ты чьих будешь?
Гость
#15
Данилевский «Россия и Европа»
Гость
#16
IQ1000
Что, прям сознание перевернуло?
😆 так может это единственная прочитанная им/ей книга
Гость
#17
СОЛИСТ
Азбука и букварь
До сих пор помню,явно был не временный эффект😅
В корень зришь.
Гость
#18
Ничего. И не верю в такое. Сознание не "переворачивается" в одночасье, это длительный процесс работы над собой.
Пух
#19
К. Г. Юнг. Метаморфозы и символы
#20
«Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса, наверное, потому что молодая была, поэтому впечатлило. Сейчас меня врят ли чем удивишь.
Гость
#21
Салтыков-Щедрин "Господа Головлевы" и Оруэлл "1984"