Гость
Статьи
Русский эффективный и …

Русский эффективный и безопасный генератор потока для аппаратов ИВЛ

Его создали русские парни.Есть фамилии с русскими окончаниями.

15.09.2021 Сотрудники Уральского федерального университета и команды Compact Blower разработали турбинный генератор потока для мобильных аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). По сравнению с западными аналогами устройство потребляет на 10-15% меньше энергии (соответственно, дольше работает от аккумуляторов) и тише в работе. Кроме того, оно обладает системой охлаждения, которая может защитить аппараты ИВЛ от возгораний.
«В отличие от импортных аналогов у отечественного генератора более эффективная аэродинамическая конструкция, что позволяет ему работать намного тише, а также есть опция мониторинга остаточного ресурса, исключающая внезапную остановку аппарата ИВЛ. Перечисленные достоинства позволяют использовать разработку в том числе в домашних условиях»
Разработчики, кроме того, создали исключающую возгорание систему охлаждения. «В некоторых импортных генераторах охлаждение происходит с помощью воздуха, который перекачивает аппарат ИВЛ. Туда добавляется кислород для пациента, а он при взаимодействии с электромотором и возникновении искры имеет свойство загораться. Мы же не охлаждаем генераторы тем воздухом, который перекачиваем. Турбина охлаждается естественным путем через радиаторы»,

Лабораторный образец устройства успешно протестирован на Уральском оптико-механическом заводе. Сейчас готовится пилотная версия..

Викинг
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#12

пох

Викинг
#18
Викинг

украинский мужской пол (все восточные регионы Украины населен украинцами):

1 Самый уродливый в Европе, он сформировался из разных тюрок, больше всего их племен сконцентрировались в древней Украине, украинские мужчины не нужны западным женщинам, антропологически относится к туранской и южноевропейской расам

2 Ведут приземленный образ жизни

3 Несдержанны - в общении постоянно срываются на оскорбления (у них нет мужских качеств). Со стороны «русских» похожий инициативный негатив к русским на форумах и реальной жизни идёт от национальных меньшинств уральской расы;

4 У него отсутствует абстрактное мышление/не умеют масштабно мыслить, не поспевают за высокосознартельным образом жизни русских, что при контактировании двух народов (когда укры переезжают жить в Россию из своей умирающей страны и их общению с русскими), приводит к большим конфликтам в обществе. Русские не говорят украинцам, что считают их глупыми, что бы их не обидеть.

5 Не имеет одаренности в научном изобретательстве. Они после ухода русских от них в 1991 ничего не создают, например в области военного оружия, они немного модифицируют старое русское созданное в СССР. А, как известно русский мужской пол в этом гений, сегодня он много всего изобретает аппаратуры, приборов, одежду (в том числе гигиеническую: женские прокладки и подгузники) импортозамещая подобное из развитых стран в России.

6 Когда изредка к нему приходит озарение, то западный мужской пол красив, и русский мужской пол красив - по-другому, а он украинский мужской пол никак не красив, тогда украинцы говорят, то украинские мужчины выглядят не хуже русских или так же как они.

7 Самый трус, боится мужского пола, ещё трусливее, чем западные мужчины и парни.

8 Боится русского мужского пола. Русские в гражданской среде не должны дерзить законопослушным симпатичным русским парням склоняющимся к русскому патриотизму (что русские, белорусы и укры имеют разное происхождение)

9 Трус в том числе, из-за того,то чаще русских пугается, путая хулиганство с возмездием.

10 Пасуют перед любой агрессией: физической, хамству, мату на форумах Интернета, и при этом хочет уважения со стороны мужского пола и больших результатов в обществе, геополитике.

11 Равняют тех парней (обычных русских с красивой внешностью) которые отвечают на агрессию ответной агрессией и итог этого: форс-мажор, ничья или эти ответившие-парни проигрывают с теми кто никогда не отвечает ответной агрессией (коими являются украинский мужской пол - у него некрасивая внешность).
И он никогда не отвечающий ответной агрессией, хотет те же лавров ,что и русский мужской пол.
Если ты не агрессивный, не материшься - не обозначает, что ты внешне красивый представитель мужского пола.

12 Боится девушек

13 немужественны;

14 мужской пол имеет писклявые голоса;

15 лжив - обвиняют русских не желающих видеть их частью русского народа, что они "не русские";

16 на русских форумах троллит русских выступающих против "триединства русского народа" и никогда не срется, у украинца нет репутации.

17 пасутся на русских форумах, т.к. их ua-форумы непосещаемы

18 прибегают в русские патриотические темы и под видом русских пукнут один раз против автора патриотической темы и не читают , что им на это отвечают - их обcирают

19 кучкуются друг с другом, хором выступая против русского патриота.

20 не осуждают друг друга за немужское поведение, его качества я перечислил. Как только парни, мужчитны и мальчики любой нации увидет всё это в украинцах, что такое поведение украинцев есть - система, тогда все национальности будут презирать украинского мужского пола. Стоит только показать все комментарии этих безмозглых, беспринципных опущенных мною по-нескольку раз этих yeбков украинцев на моих темах.

Викинг
#19
Викинг

9 Трус в том числе, из-за того,то чаще русских пугается, путая хулиганство с возмездием.

10 Пасуют перед любой агрессией: физической, хамству, мату на форумах Интернета, и при этом хочет уважения со стороны мужского пола и больших результатов в обществе, геополитике.

11 Равняют тех парней (обычных русских с красивой внешностью) которые отвечают на агрессию ответной агрессией и итог этого: форс-мажор, ничья или эти ответившие-парни проигрывают с теми кто никогда не отвечает ответной агрессией (коими являются украинский мужской пол - у него некрасивая внешность).
И он никогда не отвечающий ответной агрессией, хотет те же лавров ,что и русский мужской пол.
Если ты не агрессивный, не материшься - не обозначает, что ты внешне красивый представитель мужского пола.

12 Боится девушек

13 немужественны;

14 мужской пол имеет писклявые голоса;

15 лжив - обвиняют русских не желающих видеть их частью русского народа, что они "не русские";

16 на русских форумах троллит русских выступающих против "триединства русского народа" и никогда не срется, у украинца нет репутации.

17 пасутся на русских форумах, т.к. их ua-форумы непосещаемы

18 прибегают в русские патриотические темы и под видом русских пукнут один раз против автора патриотической темы и не читают , что им на это отвечают - их обcирают

19 кучкуются друг с другом, хором выступая против русского патриота.

20 не осуждают друг друга за немужское поведение, его качества я перечислил. Как только парни, мужчитны и мальчики любой нации увидет всё это в украинцах, что такое поведение украинцев есть - система, тогда все национальности будут презирать украинского мужского пола. Стоит только показать все комментарии этих безмозглых, беспринципных опущенных мною по-нескольку раз этих yeбков украинцев на моих темах.

21 на форумах в общении прикидываются русскими, в противном случае, если они выдадут свою украинскую национальность, их слова не будут ничего весить. Этим своим поведением украинские недопарни путают русских парней и девушек, заставляя их представлять, что существуют «злые» русские. Нет никаких русских парней ведущих себя подло, не по-мужски, это делают украинцы – в них нет никаких мужских качеств. Перестанут русские считать украинцев одним народом с собой, мужественность русского мужского пола не будет на них распространяться и будут они из себя представлять: ноль.
В мужском поле должа быть жесткость и мягкость. Только жесткие - тупые гопники не карают тех, кто этого действительно заслуживает, избиениями, оскорблениями и делая изгоями общества. Такую жесткость надо проявлять к тем лицам мужского пола, кто не имеет мужских качеств. Мягкость, уважение надо проявлять к законопослушным симпатичным русским парням склоняющимся к русскому патриотизму (что русские, белорусы и укры имеют разное происхождение)
и к тем, кто участвует в строительстве твоей страны - помогать им. Российским телезрителям не надо помогать деньгами и никак украинцам переехавшим в Россию, заводящим детей от русских девушек, на лечение их больных детей;

22 сидят на русских форумах чувствуя себя на них полноценными форумчанами, указывая русским форумчанам (патриотам) забываясь, что не их непосещаемые ua-форумы, они долбаeбы доведшие свою страну до крайней нищеты и отсталости, у нас раздают жизненные советы русским девушкам

23 не помогают другим людям (от низа - гражданской помощи - до верха государственной помощи другим странам);

24 Безумно боится остаться один в этом Мире и пытается подтянуть к себе прогрессивных людей как русских, говоря о наличии большого кол-ва россиян с украинскими корнями.
А, раз они украинцы часть русского народа, значит всё русское распространяется и на них, русская: внешность и достижения. Это называется паразитирование. И украинцы ссыкливы, потому, что они некрасивы.

Гость
#23

русский эффективный генератор вранья 😂

Гость
#24
Викинг

Ты анальная пере}{уяренная в жoпу и рот украинская колхозанская yeбинская гoвноедская не умеющая сратся ***, украинский опущенец, я тебя вчера опустил на моей теме "Русские ученые создали новый вид стали " https://www.woman.ru/rest/freetime/thread/5938214/ ты поменял в третий раз номерами под которыми пишешь,вчера у тебя были [3092586234] опущущ, ты труса пожаловался ан мои обосры тебя и их стерли, а я успел сохранить все коменты где я тебя опускал, и вы украинские ссыкуны как всегда пожаловались на мои коменты и все их тут стерли

я тебя вчера опустил и опускал до тех пор, пока ты не надоел мне своей тупостью и примитивностью.
Видать у тебя память как у мыши - не помнишь неприятной правды напрочь 😂

Викинг
#25
Гость

я тебя вчера опустил и опускал до тех пор, пока ты не надоел мне своей тупостью и примитивностью.
Видать у тебя память как у мыши - не помнишь неприятной правды напрочь 😂

это я тебя вчера опустил, сделал я это и сегодня на моей теме "Русские возобновляемое космопитание на основе микроводорослей"

ты колхозанский уродливый украинский пенисо.сосный дое.батый злое.бок, перепи.зденый ч.мур, x.eровый cy.чень

И сегодя, как и вчера после того, как я тебя вые.бал, ты го.вноед сд.ристнул с моих тем

Викинг
#26
Гость

русский эффективный генератор вранья 😂

Русское изобретение, вы уродливые пи.доры укры ничего не изобретаете, на Донбассе живете вы и в России вас полно, свалите все из неё

Гость
#27
Викинг

Русское изобретение, вы уродливые пи.доры укры ничего не изобретаете, на Донбассе живете вы и в России вас полно, свалите все из неё

вчера, сегодня и всегда - ты ущербный неудачник, оторого опускают ежедневно.
Ты так к этому привык, что уже получаешь от этого чувственное наслаждение 😂

Гость
#28
Викинг

Русское изобретение, вы уродливые пи.доры укры ничего не изобретаете, на Донбассе живете вы и в России вас полно, свалите все из неё

нет никаких русских изобретений, кроме как сральный чемоданчик и детские памперсы для тебя 😁

Гость
#29
Викинг

Русское изобретение, вы уродливые пи.доры укры ничего не изобретаете, на Донбассе живете вы и в России вас полно, свалите все из неё

"мир забыл, что порох придумали не китайцы, а русский мастеровой Василий Порохов, а компасом пользовались во времена князя Игоря, и паровоз у Ползунова пополз и запыхтел раньше, чем у Фултона, а Маркони, гад, спер радиоприемник у Попова, и никакого не было Гуттенберга, а первопечатником был дьяк Федоров – пусть через сто лет после немца из Майнца, но первопечатником, и электролампочками Париж освещался Яблочкова, а лучшие в мире яблочки вывел Мичурин, которого вейсманисты шпионы убили, столкнув с выращенной им клюквы, а первый в мире самолет построил Можайский, и пускай никогда не взлетал этот самолёт, а был, по существу, крылатым паровозом, но все равно – по задумке – это был наш приоритетный самолёт…"😂😂😂

Гость
#30

ну вот ты и слился.
Что и требовалось доказать.
Лечись, дефективный.

Теперь можешь не бояться моей правды и выходить типа весь в белом.
Чао, дефективный😂

Викинг
#31
Гость

ну вот ты и слился.
Что и требовалось доказать.
Лечись, дефективный.

Теперь можешь не бояться моей правды и выходить типа весь в белом.
Чао, дефективный😂

Я не слился, ты па.рашный ч.мoня, x.уе.бенское долбое.бло cy.чье , не тебе безмозглому укру учить меня русского ума, вы ту.пни сделли свою страну самой отсталой в Европе, вы ходите все в г0вне опущенными

Викинг
#32
Гость

вчера, сегодня и всегда - ты ущербный неудачник, оторого опускают ежедневно.
Ты так к этому привык, что уже получаешь от этого чувственное наслаждение 😂

Ты такой украинский колхозный уродливый смешной опущ, смерись со своим форумским статусом, закрепленным сегодня,Это я вас укров опускаю, каждый раз когда вы раздраженные прорывами в науке России, прибегаете на мои темы, и зачем вы после этого пытаетесь матерится, вы же стали опущенками на форуме, хаха

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: