Гость
Статьи
Джек из титаника был …

Джек из титаника был русским?

Мне тут пришла мысль, что весь образ Джека Доусона из фильма "Титаник" был максимально бедным и упрощенным, как в то время, более века назад, выглядели славянские эмигранты. Как думаете, мог ли он быть русским? Билет ему достался случайно, в фильме он говорит, что по сути у него нет дома и он не знает где окажется завтра. А в начале прошлого столетья именно выходцы из России и ближайших стран уезжали на заработки в Америку и Англию.

Юлия
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, что-то мне это напоминаееееет)

Автор
#2
Унесённая ветром

Ой, что-то мне это напоминаееееет)

Не знаю даже что, просто правда интересно мог ли он быть русским)

Автор
#3

На всякий случай уточню, я сама русская и обожаю персонажа Джека, т.к. он кажется добрым и романтичным. Отсюда и любопытство, мог ли относиться каким-то образом к выходцам Российской империи, учитывая стиль в одежде? Напомню даже, что у Лео Дикаприо русские корни и мои домысли не с потолка

Гость
#4

Из Германии много тогда эмигрировало. В США. Как раз блондин - ариец

Автор
#5
Гость

Из Германии много тогда эмигрировало. В США. Как раз блондин - ариец

Вполне возможно, что и такой вариант верный. Но то, что он не британец и не американец я уверена 😀

Гость
#6

В начале 20-го века была большая миграция из Ирландии (бедная страна) в США

Гость
#7

Это в фильме Джек Доусон блондин, а в жизни совсем не факт, что он был блондином и славянской внешности. Кейт Уинслет, которую утвердили на роль Роуз, сказала, что будет сниматься в фильме, только если в роли Джека будет Ди Каприо, и сделала она это из личной симпатии, а изначально его вообще на эту роль не рассматривали

Гость
#8
Автор

Вполне возможно, что и такой вариант верный. Но то, что он не британец и не американец я уверена 😀

У него внешность, я бы сказала, как из Словении, Венгрии, Финляндии…

Юлия
#9
Гость

В начале 20-го века была большая миграция из Ирландии (бедная страна) в США

Тоже может быть, но я думаю если бы он был из Ирландии (а она рядом с Англией) в фильме бы это сказали. Все таки Джек и Роза по сюжету никаких планов на будущее не имели, хотели только спастись. А была бы у них возможности быть вместе после крушения, наверное режиссер бы это уточнил, хотя конечно кто знает

Юлия
#10
Гость

Это в фильме Джек Доусон блондин, а в жизни совсем не факт, что он был блондином и славянской внешности. Кейт Уинслет, которую утвердили на роль Роуз, сказала, что будет сниматься в фильме, только если в роли Джека будет Ди Каприо, и сделала она это из личной симпатии, а изначально его вообще на эту роль не рассматривали

Да, я читала роль писалась изначально для Ривера Феникса, старшего брата Хоакина, но Ривер погиб и сценарий был переписан для Лео, хотя типаж у них одинаковый, оба светлые как раз

Юлия
#11
Гость

У него внешность, я бы сказала, как из Словении, Венгрии, Финляндии…

Вот Словения тоже имеет место быть, может персонаж оттуда, близкий типаж

Юлия
#12

Дополню. Меня еще смущает имя Джека, т.к. это это имя максимально простое и стереотипное. Полное имя Джейкоб слишком крутое имя для бедного парня, а вот Якоб или Яков уже правдоподобнее. А мы все знаем, что при переезде в другую страну имя адаптируется под местность, условно говоря Миша стал Майклом, а Яшка в итоге Джеком. В сказках или стихах русских писателей и поэтов это имя чуть ли не на первом месте. Не знаешь как назвать героя? Назовем Джеком. Есть стишок "Дом, который построил Джек", не помню чей он, но в мою детскую память он врезался.

Юлия
#13

И самое логичное, есть версия, что имя персонажа придумано после того, как на палубе нашли документы некого Дж. Доусона, возможно даже не сами документы, а имя в списке. Паспорта никто не проверял судя по всему, раз уж Джек по чудом билету попал

#14

Все может быть. Тогда они еще не озвучивали нации ,а делали намеки ..
За то сейчас ,все в их фильме расские ..и жены у местных "Анька "

#15
Гость

Это в фильме Джек Доусон блондин, а в жизни совсем не факт, что он был блондином и славянской внешности. Кейт Уинслет, которую утвердили на роль Роуз, сказала, что будет сниматься в фильме, только если в роли Джека будет Ди Каприо, и сделала она это из личной симпатии, а изначально его вообще на эту роль не рассматривали

Моола бы довые ..,что и ее бы заменили

Валера
#16

В Америке много польских эмигрантов, он мог быть поляков. Джейкоб - Якуб, там в принципе почти вся нижняя палуба эмигранты или работяги

Валера
#17
Унесённая ветром

Ой, что-то мне это напоминаееееет)

Что?

Анастасия
#18

Даже Эмбер Роуз, бывшая Кани Веста, русская и фамилия у нее Левончук, так что неудивительно

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: