Гость
Статьи
Отвратительный книжный …

Отвратительный книжный герой

Вопрос для книгочеев. Какого, по сюжету положительного, книжного героя вы считаете отвратительным. Для меня это Альбус Дамблдор. Автор книжной серии так старательно выписывала его положительным героем. Что в результате сделала совсем наоборот. Я не знаю как это случилось. Просто вместо доброго наставника вышел отвратительный эгоист, который плевал на людей с высокой колокольни, расчетливый манипулятор и придурок.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Альбуз
#1

Он также выдающийся психолог и гениальный стратег

Гость
#2

Маргарита

Гость
#3

Мне очень не нравится Печорин из "Героя нашего времени".

Гость
#4

да, жестокий манипулятор, шел по головам, воевал руками детей, интриговал, врал, и все под лозунгом "правое дело" " любовь защитит" и пр муть. С главным героем, Гарри, поступил откровенно подло и жестоко, подбросив ребенка родне, которая над ним издевалась, и опять же под надуманным предлогом какой то там мифической защиты, ага. В целом самый отрицательный персонаж. фальшивый до жути. Мозги зат"рахал ВСЕМ, от детей до Снейпа, всех оплел какими то обязательствами, поручениями, обетами, по сути все погибшие в книге - по его вине, он посылал людей на убой, мило улыбаясь и поблескивая очечками. В школе устроил бардак, с какими то упырями, трехголовыми псами, сомнительными артефактами типа зеркала - и все в доступности у детей. Все его реальные заслуги - это победа (опять же с помощью других) над собственным любовником Гнин де вальдом ! Да уж, великая победа....

Голубоглазка
#5
Гость

Мне очень не нравится Печорин из "Героя нашего времени".

Так он и не положительный герой

Гость
#6

Оленин ("Казаки" Толстой"). его же Толстого притырошная Наташа Ростова.

Гость
#7

Алекс ДеЛардж из заводного апельсина. Что в книге, что в фильме, просто гнида. В книге ему изначально 15, но в фильме, если не изменяет память, ему уже 18 есть.
Как потом узнал, фильм 1971 года вроде даже сняли с проката, потому что по Англии прокатилась волна преступлений, в которых прослеживался почерк банды из фильма.

Гость
#8
Голубоглазка

Так он и не положительный герой

Почему же? Явно его творец Лермонтов его любил. Считал, что с Грушницким он справедливо поступил, а с Мери просто спесь сбил. Много там всего.

Голубоглазка
#9
Гость

Почему же? Явно его творец Лермонтов его любил. Считал, что с Грушницким он справедливо поступил, а с Мери просто спесь сбил. Много там всего.

В литературе Гришка считает лишним человеком

Голубоглазка
#10
Гость

Оленин ("Казаки" Толстой"). его же Толстого притырошная Наташа Ростова.

А чем Наташа плохая?

Гость
#11
Голубоглазка

А чем Наташа плохая?

е.б..а.н.ько
Т прототип ее, своячиница Толстого. такая ж на всю голову уникальная

Голубоглазка
#12
Гость

е.б..а.н.ько
Т прототип ее, своячиница Толстого. такая ж на всю голову уникальная

🤣 иди проспись) и поменьше бухой книжки читай)) они в тебе агрессию пробуждают)

Гость
#13
Голубоглазка

🤣 иди проспись) и поменьше бухой книжки читай)) они в тебе агрессию пробуждают)

перед зеркалом себе это скажи.
Может када нить начнешь Кандинского от Стравинского отличать

Голубоглазка
#14
Гость

перед зеркалом себе это скажи.
Может када нить начнешь Кандинского от Стравинского отличать

Деточка, иди урочки на понедельник учи)

Гость
#15
Голубоглазка

Деточка, иди урочки на понедельник учи)

это тебе мамка только что сказала? Передай ей. что всместо того, что бы тобой тупенькой щениться много лет тому назад. лучше бы а..орт сделала.

Голубоглазка
#16
Гость

это тебе мамка только что сказала? Передай ей. что всместо того, что бы тобой тупенькой щениться много лет тому назад. лучше бы а..орт сделала.

Толи троллинг деградирует) толи на форуме теперь агрошкольники под мефом сидят))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: