Гость
Статьи
Всеобщие любимцы, …

Всеобщие любимцы, вызывающие у вас антипатию

Есть ли у вас книги, книжные/экранные герои, фильмы, которые вопреки всебщей любви вызывают у вас антипатию? Приведу свои примеры:
1. Герой Баталова в фильме "Москва слезам не верит". Ну не пойму я, что в нем идеального. По-моему, очень себе на уме мужик: живя в коммуналке, пристроился к женщине с квартирой. Посели его изначально режиссер в собственной квартире, может я и не судила бы так цинично...
2. Скарлетт О'Хара: ограниченная, злобная и скандальная бабенка. Сильна духом исключительно в силу своей непроходимой тупости.
3. Наташа Ростова: в этом я не одинока - не знаю ни одного человека кроме самого Толстого, кому бы нравился этот образ. Хотя вроде ничего отрицательного в ней нет, но почему-то она вызывает легкое и непроходящее раздражение.
4. Образ Мягкова в "Ирония Судьбы": мне с самого первого просмотра фильма было жалко женщину, с которой он был в начале фильма. Надо же было так легко ее променять, даже не обьяснившись. Соответственно, фильм я до сих пор не люблю и никогда не смотрю его в Новый Год.
5. Сейчас меня закидают помидорами, но я так и не прониклась и не полюбила "Мастера и Маргариту". Не нравятся ни формат, ни сюжет, ни один из героев, ни стиль изложения.
А у вас?)))

Фром Раша
1 373 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

про "Мастера и Маргариту" согласна, еще раздражает Валерия.

Мое имя
#2

с оценкой МиМ не согласна. В остальном - очень любопытно рассуждаете. особенно про гошу понравилось.

#3

Согласна с вами по пунктам 1-2-3-4.

Гость
#4

ъИрония Судьбыъ никогда не любила этот фильм

Гость
#5

Мушкетеры. Изменяли королю, покрывая измену королевы, и всячески помогали ей. Сами встречались только с замужними женщинами. Убивали, нарушали закон, дебоширили и хулиганили, а когда их призывали к порядку блюстители закона - они называли их наглецами и убивали.

И на этом примере росли наши мужчины! Благодаря этому примеру сейчас процветает сей форум.

Гость
#6
Гость

про "Мастера и Маргариту" согласна, еще раздражает Валерия.

да, по-моему, Валерию никто особо и не любит.

Гость
#7

А мне не жалко девушку Мягкова. Она с начала фильма изображена как мерзкая самовлюбленная эгоистка, его поступок выглядит как "поделом". Он нашел себе ровню по характеру.

Гость
#8

Омерзителен герой Михалкова в Бесприданнице. Столь же омерзителен его же герой в Вокзале для двоих. Может дело в самом Михалкове?

Гость
#9

Согласна с 1 и 5 пунктами. Гоша, он же Жора,он же "фиг знает кто" мне не понравился бы мне, как мужчина даже с десятью квартирами).

Констанция
#10

По поводу Гоши- время было другое, люди были не такими меркантильными, как сейчас и не обращали внимания на жил. вопросы.

#11

Я терпеть не могу фильм "Покровские ворота" и еще все фильмы Марка Захарова. Ненавижу Акунина и Пикуля. Ща ваще крамолу скажу: мне не нравятся стихи Пушкина (во ужас!), а еще мне кажется ужасно страшной Анджелина Джоли. Все сказала и в страхе полезла под стол...

Олка
#12

Ван Дамм и Стивен Сигл. Сами актеры вызываю необъяснимую неприязнь. Лев Толстой, судя по его произведениям был редким женоненавистником, потому все его герои и произведения неприятны. И еще .... мне наш президент не симпатичен. Почему не напишу, а то вычислят и чего плохое сделают.

Гость
#13

да все нравятся из этой компании,а недостатки в любом можно найти.но по поводу Иронии Судьбы скажу.*** он и в африке ***!

Гость
#14

Ещё терпеть не могу некоторых из Тихого Дона. Но больше всего главного героя, Аксиньиного хахаля. То за белых, то за красных, то анархист - весь фильм не пришей ни пристебай, с замужней бабой валандался, жену угробил и вообще бестолочь. Да и сама Аксинья персонаж с точки зрения этики спорный. Противней её только Наташа Ростова с Поручиком Ржевским.

(снегурочка)
#15

я терпеть не могу евелину хромченко просто фууу, а маме моей она очень нравиться

Констанция
#16

Не понравилась книга Маркеса "сто лет одиночества"- какой-то бег по кругу. А тут от него многие "на седьмом небе".

Анджедину тоже не люблю, впрочем как и Джулию Робертс.

#17

Согласна про МиМ. Хотя, возможно, нужно попробовать перечитать.

Еще Алису в стране чудес не люблю.

Констанция
#18

Еще Аллу Пугачеву не люблю последнее время. Верх вульгарности, безвкусицы и наглости.

Гость
#19

Согласна по поводу Гоши. Всегда его образ и рассуждения вызывали у меня недоумение. "Если жена занимает выше должность и получает выше зарплату - это уже не семья" - типичо для неудачника, который ничего не хочет в своей жизни изменить.

#20
Гость

Омерзителен герой Михалкова в Бесприданнице. Столь же омерзителен его же герой в Вокзале для двоих. Может дело в самом Михалкове?

После просмотра пинков Михалкова на Ютюбе, мне тоже он стал невыносимо противен, и никакие роли не спасут.

Гость
#21

А меня бесит Земфира.Фуууууу прям когда слышу ее голос по радио или еще когда, не дай Бог вижу её, аж тошнит.Мумий троль тоже бесит

Зайчик
#22

актер Домогаров -ужасно омерзителен, хоть он и не литературный персонаж

Зайчик
#23
Брэдди

ГостьОмерзителен герой Михалкова в Бесприданнице. Столь же омерзителен его же герой в Вокзале для двоих. Может дело в самом Михалкове?После просмотра пинков Михалкова на Ютюбе, мне тоже он стал невыносимо противен, и никакие роли не спасут.

это вы про что?

франция
#24

ого !!! народ,нельзя так :-)...по-моему,вы уж как-то близко всё к сердцу принимаете...можно спорить о симпатии и антипатии персонажей,но если уж ,,раздражают,,...это слишком :-)

Кириллица
#25

У меня еще крамольней мысли, чем у Крысы. Я терпеть не могу Евгения Миронова и Безрукова как в кино, так и в театре (а уж представить, что кому-то это как мужчина нравится - вообще за гранью). Не могу читать Акунина, Пелевина и Сорокина (из масс-маркета), Мирчу Элиаде, Йохана Хейзингу, Карлоса Кастанеду, Мишеля Фуко (из профессионального), Бунина, Набокова (в том числе и на английском), Льва Толстого (из классики). Не люблю все фильмы Рязанова.

Гость
#26

Вы такая Брюзга!!! и сноб!!

ну то, что вы не поняли Булгакова, это можно понять.

Его талантище, не для средних умов.

То, что считаете Гошу приспособленцем, опять же говорит о вашей узколобости и снобизме.

(не удивлюсь, если ваш идеал это Эдвард Льюис из " Красотка")

Да и вообще, это издержки навязываемого западом стиля и восприятия жизни. Сегоднешняя молодеж НЕ поймет Булгакова.

Достоевского. Толстого.

И идеалы у сегоднешних соответствующие.

Куда катится мир???

Гость
#27

Эдиту Пьеху не люблю, кентавр какой-то

Гость
#28

ООО, Домогаров это просто рвотный порошок. Кто больше тошнотворнее, он или Безруков?

Гость
#29

А еще Альбина Джанабаева раздражает. Такую группу красивую испортила своим появлением, ни кожи ни рожи - солистка Виа Гры называется

Гость
#30
Гость

Омерзителен герой Михалкова в Бесприданнице. Столь же омерзителен его же герой в Вокзале для двоих. Может дело в самом Михалкове?

Так он же должен быть омерзительным! По-моему, он замечательно сыграл обе роли, правда играл самого себя...

Гость
#31

Эвелина Хромченко-противна до ужаса,особенно,когда улыбается.похожа на Шапокляк.

Дольф Лундгрен -фуууууууууууу,игорь верник

франция
#32

по-моему,тема о персонажах...многие перешли на личности...короче,винигрет :-)...а жаль :-(... могла бы получиться интересная тема для обсуждения...

#33
Зайчик

Брэдди

ГостьОмерзителен герой Михалкова в Бесприданнице. Столь же омерзителен его же герой в Вокзале для двоих. Может дело в самом Михалкове?После просмотра пинков Михалкова на Ютюбе, мне тоже он стал невыносимо противен, и никакие роли не спасут.

это вы про что?

http://www.youtube.com/watch?v=JFOIe0eJMXI

Гость
#34

Гость 30 в том то и дело, что ему и играть то не пришлось особо. Мне невыносимо смотреть сецну где он, такой амбал избивает беднягу Басилашвили, пинает его как тряпочку.

Гость
#35

Странно, а я думала, только меня раздражает герой Мягкова, не хозяин своему слову, и девушка первая его вовсе не эгоистка, станешь с ним стервой.

Гость
#36

франция, увы мноие персонажи неотделимы от личностей их исполняющих.

Гость
#37

Ну, нормально фильтр не пропускает, что мне не нравится Собчак

Алена настоящая
#38
Гость

Гость 30 в том то и дело, что ему и играть то не пришлось особо. Мне невыносимо смотреть сецну где он, такой амбал избивает беднягу Басилашвили, пинает его как тряпочку.

Михалков? Басилашвили? Путаете с Мягковым.

баба кузя
#39
Крыса

Я терпеть не могу фильм "Покровские ворота" и еще все фильмы Марка Захарова. Ненавижу Акунина и Пикуля. Ща ваще крамолу скажу: мне не нравятся стихи Пушкина (во ужас!), а еще мне кажется ужасно страшной Анджелина Джоли. Все сказала и в страхе полезла под стол...

про Анджелину Джоли согласна. А за всё остальное, держись Крыса, я тебя щас из-под стола доставать буду))))))))))

Алена настоящая
#40
Гость

Ещё терпеть не могу некоторых из Тихого Дона. Но больше всего главного героя, Аксиньиного хахаля. То за белых, то за красных, то анархист - весь фильм не пришей ни пристебай, с замужней бабой валандался, жену угробил и вообще бестолочь. Да и сама Аксинья персонаж с точки зрения этики спорный. Противней её только Наташа Ростова с Поручиком Ржевским.

Интересная трактовочка великого романа... Девушка, вы уверены, что ЧИТАЛИ сие произведение?

Гость
#41

Не люблю Ксению Собчак, а многие её считают умной и хотели бы пообщаться, она глупа, но не нравится то, что она так сказать собой несёт, особенно, когда показывали Блондинку в шоколаде, она там валялась после вечеринки вульгарная девица.. Кстати Анджелину Джоли на самом деле далеко не все любят и вечно сравнивают с рыбой-девушкой из того армянского мультика. Ещё не нравятся актёры из Сумерек и, который вампира играл и который оборотня. Но не так чтобы раздражали, Сигал просто бесит

Алена настоящая
#42

Автор, напомнить слова великой Раневской?))))

Aussie Sheila
#43

"Мастера и Маргариту" не осилила, принимаясь за него несколько раз в разных возрастах, хотя осталные произведения нравятся.

"Сто лет одиночества" - восторгов не понимаю, когда пытаюсь достучаться, чем же все восторгаются, любители Маркеса ничего внятного ответить мне не могут, отделываются общими фразами.

Гоша из "Москва слезам..." всегда казался самодовольным болваном, ничего из себя не представляющим, зато с большим гонором, таких мужиков терпеть не могу.

Земфирина поэзия близка по духу. Михалков - талантливый, с_кин сын:), ни добавить, ни убавить.

Гость
#44

Она не глупа в пункте 41 Просто замучилась корректировать текст не хотел фильтр пропускать

Гость
#45
Алена настоящая

Гость

Ещё терпеть не могу некоторых из Тихого Дона. Но больше всего главного героя, Аксиньиного хахаля. То за белых, то за красных, то анархист - весь фильм не пришей ни пристебай, с замужней бабой валандался, жену угробил и вообще бестолочь. Да и сама Аксинья персонаж с точки зрения этики спорный. Противней её только Наташа Ростова с Поручиком Ржевским.

Интересная трактовочка великого романа... Девушка, вы уверены, что ЧИТАЛИ сие произведение?

Да не читала она, вы о чем.

ОНА О ФИЛЬМЕ ВООБЩЕ ПИШЕТ!

Я ж говорю; им (сегоднешним) Далеко до Русской классики.

Джулиана
#46
Гость

Омерзителен герой Михалкова в Бесприданнице. Столь же омерзителен его же герой в Вокзале для двоих. Может дело в самом Михалкове?

+1500000000

в нем в нем. я тоже его терпеть не могу.

Джулиана
#47

автор, мне сама книга Мастер и Маргарита очень нравится. но соглашусь с вами, что главные герои мне антипатичны. я люблю эту книгу из-за других персонажей. мастер такой беспомощный, пришибленный жизнью, а маргарита вышла замуж за богатенького ради квартиры, а оказалось, что счастье не в этом. в общем, тоже неприятная особа.

Гостья
#48

А я Михалкова не перевариваю. Может и талантливый человек (спорить не стану), но высокомерие, надменность и напыщенность так и прут

#49
Зайчик

актер Домогаров -ужасно омерзителен, хоть он и не литературный персонаж

согласна.В предпоследней комсомолке толстушке на первой странице был. Даже читать газету расхотелось. Настолько он мне противен. А ведь любовниц меняет как перчатки. И к чему там бабы так липнут

А ещё Басков и Киркоров омерзительны и высокомерны

им сегоднЕшним:))
#50

точно далеко до классики)