Гость
Статьи
Отличие абсента от …

Отличие абсента от другого крепкого алкоголя

Кто какой марки пил абсент и есть ли существенное отличие абсента от другого крепкого алкоголя?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Существенным отличием является наличие в составе полыни. Полынь содержит туйон, который оказывает галлюциногенный эффект.
Википедия: « Опьянение абсентом (передозировка при чрезмерном злоупотреблении) напоминает действие некоторых наркотических веществ, которые вызывают общее возбуждение, изменение сознания и галлюцинации, немотивированную агрессию».

Гость
#2
Гость

Существенным отличием является наличие в составе полыни. Полынь содержит туйон, который оказывает галлюциногенный эффект.
Википедия: « Опьянение абсентом (передозировка при чрезмерном злоупотреблении) напоминает действие некоторых наркотических веществ, которые вызывают общее возбуждение, изменение сознания и галлюцинации, немотивированную агрессию».

Про туйон я знаю. Мне интересны реальные отзывы дегустаторов.

Захария
#3

и крепче, и горче
я пила классически. С прокапыванием , с поджиганием сахара..
Это морочно, но прикольно

Гость
#4
Захария

и крепче, и горче
я пила классически. С прокапыванием , с поджиганием сахара..
Это морочно, но прикольно

Я вас было какое-то необычное состояние, не похожее на алкогольное опьянение?

Захария
#5
Гость

Я вас было какое-то необычное состояние, не похожее на алкогольное опьянение?

Ну немного...
Уж не знаю, было ли это самовнушение, ожидания.. Или реальный эффект

Гость
#6
Захария

Ну немного...
Уж не знаю, было ли это самовнушение, ожидания.. Или реальный эффект

А что было? Меня интересуют изменённые состояния сознания, поэтому мне хочется побольше узнать про абсент.

Захария
#7
Гость

А что было? Меня интересуют изменённые состояния сознания, поэтому мне хочется побольше узнать про абсент.

Ну слушайте..
Алкоголь в принципе, если многовато, изменяет сознание..
Абсент не вызвал глюков)
Но туман был не совсем алкогольный...
Чего интересоваться то..
Купите и пробуйте

таня
#8

Абсент более горький, терпкий, чем другие крепкие напитки, есть травяной вкус. Последний раз брала для коктейлей из Ладоги Вайн абсент Фруко шульц. В чистом виде на любителя, как мне кажется, а в коктейлях самое то)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: