Гость
Статьи
Поттериана

Поттериана

Вопрос для тех, кто читал в детстве эту книжную серию. Мне всегда не нравилось, что автор впишет что - то в сюжет, а потом об этом никто не говорит, будто этого и не было. Например: сестры Эванс окончательно рассорились когда Петунья тайно написала письмо в Хогвартс, а младшая сестра нашла его, прочла вместе с друзьями и насмехалась потом над девочкой, но при этом мать главного персонажа остаётся белой и пушистой. Люциус провалил операцию в министерстве, тогда Безносый доверил миссию Драко, тот не хотел, но родителям угрожала расправа, а потом читатели не понимают, почему многие считают подростка жертвой обстоятельств. Мародеры дружили с Питером, но в большинстве случаев он был забавной игрушкой для насмешек, только не спутайте их с издевательствами, поэтому ему было легче их предать, об этом вообще мало кто говорит. Что вы скажите.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В поттериана очень много двойной морали. Я думаю, что отчасти это делалось специально, так как общество в поттериане кастовое и у всех разные права. Даже среди волшебников был кто-то белее.
Почему например из Поттера сделали культ личности, а из другого полного мальчика сироты посмешище? Забыла как его зовут, его ростила бабушка и по сути он был сиротой при условно живых родителях.
Но также надо учесть, что авторша не могла уследить за всеми персонажами и где-то могли появляться ситуации, требующие обьяснения, но автор про них либо забывала, либо считала, что это неважно для истории, либо "двойная мораль" и пусть так и остается. Это же Лили Поттер. Главная чикса в тусовке.

Больше всего меня бесит социопат садист Снейп. Знаете, если я люблю безответно какого-то человека, я не буду умышленно превращать жизнь его ребенка в ад, потому что "ой меня же обидели " Лили на том свете его достанет и снова бросит.

Гость
#2
Гость

В поттериана очень много двойной морали. Я думаю, что отчасти это делалось специально, так как общество в поттериане кастовое и у всех разные права. Даже среди волшебников был кто-то белее.
Почему например из Поттера сделали культ личности, а из другого полного мальчика сироты посмешище? Забыла как его зовут, его ростила бабушка и по сути он был сиротой при условно живых родителях.
Но также надо учесть, что авторша не могла уследить за всеми персонажами и где-то могли появляться ситуации, требующие обьяснения, но автор про них либо забывала, либо считала, что это неважно для истории, либо "двойная мораль" и пусть так и остается. Это же Лили Поттер. Главная чикса в тусовке.

Больше всего меня бесит социопат садист Снейп. Знаете, если я люблю безответно какого-то человека, я не буду умышленно превращать жизнь его ребенка в ад, потому что "ой меня же обидели " Лили на том свете его достанет и снова бросит.

Его зовут Невилл Лонгботтом и он чудесный.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: