Гость
Статьи
Выбираю что почитать …

Выбираю что почитать по рекомендации известных людей

Выбор книг для чтения – один самых сложных в моей жизни. С фильмами все понятно, есть рейтинги и хорошие рекомендации, куча обзоров и мнений. А вот с книгами все не так однозначно. Решила поэкспериментировать и послушать советы известных людей, мнению которых я доверяю.

1. «Атлант расправил плечи», Айн Рэнд. Прочитала, что Татьяна Бакальчук, основательница Wildberries рекомендует эту книгу. Если честно очень объемное и не сильно увлекательное чтиво. Не смогла дочитать до конца.

2.Великий Гетсби Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Эту книгу я не читала, а слушала радио спектакль на Звуке. Рекомендовал его Никита Волков, актер из обожаемого мной сериала Постучись в мою дверь. Полный кайф. Всем рекомендую почитать или послушать. А для поклонников сериала – на звуке есть специальный грид – романтичная музыка в стиле героев сериала, мне лично зашел. Особенно трек от Кати Новы, теперь на долго со мной.

3. «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!», Ричард Фейнман. Читала по совету Андрея Сумина из mail.ru. Легкое, приятное чтиво. Мне кажется не найдется на планете людей, которые останутся равнодушны к такому

Девочки, а вы как подходите к выбору книг? Может быть посоветуете что-то?

Вероника
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из последних приобретений:
1. "Бесконечная шутка" Дэвида Фостера Уоллеса (из библиотеки вампирши Евы из "Любовников" Д.Джармуша)
2. "Пестрые истории" Иштвана Рат-Вега (по рекомендации Каринэ Геворкян)

Гость
#2

Часто в гостях нахожу книгу, открываю и мне нравится, иди покупаю такую или прошу дать почитать. Или кто-то прям известный типа Водолазкина (вообще не понра). В целом непонятно как выбирать что читать