Гость
Статьи
В чем прелесть …

В чем прелесть компьютерных игр?

Зачем по вашему играют в компьютерные игры?

По мне причина в возможности пожить жизнью высокопоставленного человека, типа средневекового царька, порулить городом-государством, при этом нет необходимости проходить длиннющий в десятки жизней и часто неприятный путь, чтобы в реале занять эту должность и побаловаться функционалом.

Тоже можно сказать про симуляторы бандита или вояки - пожить их жизнью без риска лишиться жизни #игры

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
хладнопалый
#1

не знаю. я только в стратегии иногда (старые), ну и футбол. а по сути - все это быстро надоедает. Слишком много ограничений, ограниченность в действиях, шаблонные сюжеты и пр. Компьютер слишком тупит

Гость
#2

В них додики играют, которым девки не дают

Гость
#3

Компьютерные игры — это кино, музыка и книга одновременно. Это свой собственный карманный мир.

#4

Игра это возможность купить пяток домов за пару недель игры и обставить их по моему вкусу. Ну и лут и трофеи. В существующем мире, особенно в городах, лута вообще нет. А в игре есмь лут, и охота есмь.

Гость
#5

Виртуальные миры позволяют изучить новые модели поведения, меняется отношение к жизни на более прагматичное, построенное на добыче ресурсов. Если у игрока достаточно мозгов, компьютерные игры могут помочь развить прогнозирование будущего.

Эмилия
#6

Это побег от реальности

Гость
#7

Собственно говоря, это подготовка к различным ситуациям путём прохождения определенных виртуальных моделей, в первую очередь — развитие логических связей. Например, RTS научили меня быстро и холодно реагировать на опасные ситуации, подавлять панику, перераспределять ресурсы и адаптироваться к изменившимся условиям. RPG учат ландшафтному дизайну, декорированию и созданию композиций из предметов быта, также учат демагогии и цинизму. Собственно, все игры, заточенные на добычу ресурсов развивают цинизм и методы манипуляции над окружающими людьми.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: