Гость
Статьи
Посоветуйте рестораны …

Посоветуйте рестораны в Питере!

Посоветуйте рестораны в Питере, пожалуйста! Несколько лет там не была, а теперь вот собралась на майские, но поняла, что отстала от гастрономической жизни.
Ценовая категория не принципиальна. Главное, чтобы место было вкусное, модное и концептуальное! Спасибо!

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Этаж 41 , токио сити (когда жила там, постоянно оттуда роллы заказывали).

Гость
#2

Можете в "Палкинъ" сходить.

#3
Valeri

Этаж 41 , токио сити (когда жила там, постоянно оттуда роллы заказывали).

Спасибо большое 🙏 Японскую кухню люблю!

#4
Гость

Можете в "Палкинъ" сходить.

Спасибо! Записала ❤️

Гость
#5
Yanayana

Спасибо большое 🙏 Японскую кухню люблю!

Токио сити го вно

Гость
#6

На Крестовском много ресторанов у воды и на один на воде. Летом там круто

Гость
#7

Корюшка у Петропавловской

Гость
#8

Рестораны - это что-то из жизни нище)бро(дов.

Гость
#9

Мне РоялПицца нравится, и кафе Италия
Трактир Сеновал еще
Это средне-низкая ценовая

#10
Гость

Мне РоялПицца нравится, и кафе Италия
Трактир Сеновал еще
Это средне-низкая ценовая

Спасибо 🙏

#11
Гость

Корюшка у Петропавловской

Спасибо, записала ❤️

Захария
#12

ну концептуально поесть в это время корюшку)..
Общество чистых тарелок или Корюшка в Петропавловке
Осkam местечко крошечное, этим и любопытно.. Компактное совершенно и такое.. брутальное
Вино & вода на крыше. Ну такое... Вид туристический открывается. Но модно
Есть отель Автор, а там ресторан Достоевский.. Ну .. тоже концептуально...

#13
Гость

На Крестовском много ресторанов у воды и на один на воде. Летом там круто

Спасибо, если погода будет хорошая - загляну туда!

#14
Захария

ну концептуально поесть в это время корюшку)..
Общество чистых тарелок или Корюшка в Петропавловке
Осkam местечко крошечное, этим и любопытно.. Компактное совершенно и такое.. брутальное
Вино & вода на крыше. Ну такое... Вид туристический открывается. Но модно
Есть отель Автор, а там ресторан Достоевский.. Ну .. тоже концептуально...

Спасибо большое! Сразу столько ресторанов ❤️

Захария
#15
Yanayana

Спасибо большое! Сразу столько ресторанов ❤️

Хорошей поездки

#16
Захария

Хорошей поездки

Спасибо 🙏

Гость
#17
Гость

Корюшка у Петропавловской

Вид красивый, но кухня не поразила

Гость
#18

Могу поделиться только впечатлениями трёхлетней давности: Mr. Bo, Meal, Schengen, Birch (всё в районе Чернышевской, но там ещё куча других классных мест); all Seasons, Гоголь. Каха бар - недорого и вкусно. Есть целые ресторанные улицы. По моему, проще всего искать через Tripadvisor.

#19
Гость

Вид красивый, но кухня не поразила

Ну, я не очень большой гурман, если честно. Люблю простую и вкусную еду. Так что, подойдет, я думаю.

#20
Гость

Могу поделиться только впечатлениями трёхлетней давности: Mr. Bo, Meal, Schengen, Birch (всё в районе Чернышевской, но там ещё куча других классных мест); all Seasons, Гоголь. Каха бар - недорого и вкусно. Есть целые ресторанные улицы. По моему, проще всего искать через Tripadvisor.

Спасибо! 🙏
В TripAdvisor я в последнее время часто наталкиваюсь на проплаченные отзывы: едешь на другой конец города, а там - ужасная дыра!
Советы местных гораздо более ценные!

#21
Yanayana

Спасибо большое 🙏 Японскую кухню люблю!

Хорошо вам отдохнуть в Питере 💫 Насладитесь этим городом сполна 💫

#22
Гость

Токио сити го вно

Ну на вкус и цвет. Лично я любила оттуда заказывать роллы и часто заказывала именно оттуда.

#23
Valeri

Хорошо вам отдохнуть в Питере 💫 Насладитесь этим городом сполна 💫

Спасибо большое! Давно там не была, и очень предвкушаю 🙌

#24
Yanayana

Спасибо большое! Давно там не была, и очень предвкушаю 🙌

Эх, тоже там давненько не была))
В след. раз Казань посетите, город тоже очень красивой, отведайте татарской кухни - та еще вкуснятина)))

#25
Valeri

Эх, тоже там давненько не была))
В след. раз Казань посетите, город тоже очень красивой, отведайте татарской кухни - та еще вкуснятина)))

О, кстати, да, спасибо за совет!
У меня мама там была прошлым летом - фотки шикарные были!

.
#26

Мне в свое время очень понравился ресторан Счастье на Рубенштейна (это сеть) и сеть ресторанов Марь Иванна, но я там последний раз до пандемии была.

Летом пошли по рекомендации в новой Голландии в ресторан Кузняхаус, то ли санкции на них так сказались, то ли я просто в Европе у другому привыкла, но было реально ни о чем - обслуживание так себе, размер порций с претензией на ресторан высокой кухни, хотя там явно не тот уровень был, а у подруги вообще кусок съела вы десерте оказался….

#27
.

Мне в свое время очень понравился ресторан Счастье на Рубенштейна (это сеть) и сеть ресторанов Марь Иванна, но я там последний раз до пандемии была.

Летом пошли по рекомендации в новой Голландии в ресторан Кузняхаус, то ли санкции на них так сказались, то ли я просто в Европе у другому привыкла, но было реально ни о чем - обслуживание так себе, размер порций с претензией на ресторан высокой кухни, хотя там явно не тот уровень был, а у подруги вообще кусок съела вы десерте оказался….

Спасибо ❤️
«Счастье» - какое замечательное название! 👍 Сразу захотелось сходить!
А Мари Vanna в Москве тоже есть - любопытно было бы сравнить.

Гость
#28

Как уже сказали Токио сити (только не обеды и блюда по акции, хотя и они норм, но может не повезти), Чуфальня - с совсем непривлекательным интерьером и непривычным сервисом, даже может показаться, что это неблагополучное место, где можно отравиться(это не так). Там настоящая китайская кухня, большие порции и это место действительно пользуется популярностью! Есть как очень острые блюда, так и неострые

#29
Гость

Как уже сказали Токио сити (только не обеды и блюда по акции, хотя и они норм, но может не повезти), Чуфальня - с совсем непривлекательным интерьером и непривычным сервисом, даже может показаться, что это неблагополучное место, где можно отравиться(это не так). Там настоящая китайская кухня, большие порции и это место действительно пользуется популярностью! Есть как очень острые блюда, так и неострые

О, спасибо большое! ❤️Я как раз еду с любителем китайской кухни 😇