Гость
Статьи
Кажется, что принцессы …

Кажется, что принцессы в сказках умом не отличаются

Когда я была совсем ребёнком одним из любимых детских фильмов для меня был Король Дроздо Бород. Помню в литературном оригинале было сказано как он переоделся в бродягу, чтобы принцесса его не узнала. В фильме тоже, но как она могла не понять, кто перед ней. И ладно голос, он мог его подделать. А тот факт, что мужчина просто натянул на себя лохматую бороденку и принцесса ничего не поняла... серьёзно меня драконит.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А им и не надо, у них всё остальное есть, включая красоту.

Гость
#2

какая глубокая мысль...сейчас будем обсуждать что автора драконит.

Гость
#3

Она видела его один раз, не заостряя внимание. Для её уровня, он один из многих, безразлично. А вот его-то знатно бомбануло. Собственно, о его самовосприятии и самооценке говорит. Здоровый психически мужчина плюнул бы мысленно и пошёл своей дорогой.

#4

Почему? Белль умная была - читала много. И разглядела душевную красоту за внешним уродством.

Гость
#5

и ты бы не поняла.
а вобще сказки братьев гримм туповаты.
нужно русские сказки читать. в них глубокий смысл и мудрость содержатся

Гость
#6

Ну, вот как раз про ум в сказка всё точно.

Даже самый турой мужчина, типа Иван-дурак умный, а тетки не такие умные, в общем всё как в жизни.

#7

Царевны вообще суть несчастные ибо замуж выходят по политическим причинам, а не по любви.

Гость
#8
Yanayana

Почему? Белль умная была - читала много. И разглядела душевную красоту за внешним уродством.

Так она же не принцесса от рождения.

Гость
#9
Гость

и ты бы не поняла. а вобще сказки братьев гримм туповаты. нужно русские сказки читать. в них глубокий смысл и мудрость содержатся

Только не надо мне тут:
- Покатаюсь - поваляюсь, на Ивашечкиных косточках.
Ага, русская сказка.

Гость
#10
Гость

Она видела его один раз, не заостряя внимание. Для её уровня, он один из многих, безразлично. А вот его-то знатно бомбануло. Собственно, о его самовосприятии и самооценке говорит. Здоровый психически мужчина плюнул бы мысленно и пошёл своей дорогой.

Согласна, он ***.

Голубоглазка
#11
Гость

Ну, вот как раз про ум в сказка всё точно. Даже самый турой мужчина, типа Иван-дурак умный, а тетки не такие умные, в общем всё как в жизни.

И какая тупая тётка тебя обидела?)

Гость
#12
Гость

Только не надо мне тут: - Покатаюсь - поваляюсь, на Ивашечкиных косточках. Ага, русская сказка.

и че ты мне тут впариваешь?
какую то фразу.
я говорю про смысл сказок.
у европейцев обычно это извращение, садомазо, секс, насилие, а у наших всегда мудрость, всегда совет , всегда воспитание. имею ввиду классику , а не современные конца 20 начала 21 века

Джафар
#13
Гость

и че ты мне тут впариваешь? какую то фразу. я говорю про смысл сказок. у европейцев обычно это извращение, садомазо, секс, насилие, а у наших всегда мудрость, всегда совет , всегда воспитание. имею ввиду классику , а не современные конца 20 начала 21 века

Кремлеботяра

Гость
#14
Джафар

Кремлеботяра

лечись

Гость
#15
Голубоглазка

И какая тупая тётка тебя обидела?)

Мамка видимо

Гость
#16

Мне эта сказка никогда не нравилась. Козел какой-то, унижал ее, гнобил, пахать заставил. Ему эти горшки на бошку бы одеть.

Гость
#17

Да прикинулась она, что не узнала, что тут непонятного-то)) именно что умная была.

Гость
#18

Принцы в сказках тоже умом не отличаются. А уж главный герой русских сказок Иван-дурак - так вообще...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: