Гость
Статьи
Вопрос про НОКИА …

Вопрос про НОКИА -Люмиа

Хороший ли смартфон НОКИА -Люмия??

Чем он к примеру хуже Айфона? (они у большинства) Но слышала и такие отзывы- Это только по тому, что БРЕНД (круто типа)) а по функциональности, даже уступает некоторым смартфонам.
Так ли это?
А может лучше в чем то?

В общем вся в раздумьях, чего выбрать себе в качестве НГ подарка.....

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Maaria
#1

купила Нокия Люмия как подарок мужу (в целом и я и он фанат Нокии, качества), покупала в Финляндии. Читала отзывы, по моему мнению, это ж на Виндоуз, и если вы не ладите с техников, компьютером, то Люмия не для вас.

#2

Нокиа нормальный телефон.. Нокиа в принципе только телефоны и производит.. Но я бы не купила..

Гость
#3

Берите тот который вам приглянулся внешне.

Технические характеристики у них мало чем отличаются, да и делают их все на одном заводе в Китае

.

Гость
#4

Естественно, человеку не знающему легко сказать, что айфон просто БРЕНД. Это конечно так, но вместе с этим брендом вы полачаете вроде бы незаметное, но для знающего человека очевидное преимущество. У айфона потрясающие цвета, графика, скорость и работа процессора (одно ядро айфон работает результативнее, чем два на андроиде), сама форма, которую приятно держать в руках и приложения это конечно дело десятое, но все же. Если вам по сути плевать на действительную мощность гаджета, удобство операционной системы, мелкие бонусы (начиная яркими приложениями, чехлами которые можно подобрать на девайс и заканчивая отличными наушниками в комплекте, аймессидж и др) то по сути разницы между теленами нет. Так же звоните, отправляете смс, играете, заряжаете, выходите в интернет

#5
Гость

Естественно, человеку не знающему легко сказать, что айфон просто БРЕНД. Это конечно так, но вместе с этим брендом вы полачаете вроде бы незаметное, но для знающего человека очевидное преимущество. У айфона потрясающие цвета, графика, скорость и работа процессора (одно ядро айфон работает результативнее, чем два на андроиде), сама форма, которую приятно держать в руках и приложения это конечно дело десятое, но все же. Если вам по сути плевать на действительную мощность гаджета, удобство операционной системы, мелкие бонусы (начиная яркими приложениями, чехлами которые можно подобрать на девайс и заканчивая отличными наушниками в комплекте, аймессидж и др) то по сути разницы между теленами нет. Так же звоните, отправляете смс, играете, заряжаете, выходите в интернет

Предлагаю надеть ведро на голову.. Ибо сейчас набегут любители андроида, симбиана и т.п. Начнут рассказывать кто ты и что ты ;)

Гость
#6
Гость

Естественно, человеку не знающему легко сказать, что айфон просто БРЕНД. Это конечно так, но вместе с этим брендом вы полачаете вроде бы незаметное, но для знающего человека очевидное преимущество. У айфона потрясающие цвета, графика, скорость и работа процессора (одно ядро айфон работает результативнее, чем два на андроиде), сама форма, которую приятно держать в руках и приложения это конечно дело десятое, но все же. Если вам по сути плевать на действительную мощность гаджета, удобство операционной системы, мелкие бонусы (начиная яркими приложениями, чехлами которые можно подобрать на девайс и заканчивая отличными наушниками в комплекте, аймессидж и др) то по сути разницы между теленами нет. Так же звоните, отправляете смс, играете, заряжаете, выходите в интернет

расскажите ка про "шикарные" наушники, ахахаха. уже несколько лет хожу с дейсвительно шикарными, подключенными к блютус гарнитуре, м нее же отвечаю на тел, переключаю треки и слышу смс, даже катаясь на велике. а обладатели "шикарной" гарнитуры сидят с проводком в телефоне и пальчиком в него тыкают. шикарноооооо)))

пр чехлы и аймессидж добило))))

Гость
#7

обладатели "шикарных" наушников к айфону, конечно же

давно ваш айфон отстал по технологичности

вау
#8

Автор, берите! У меня люмия всего за 10 тысяч (650), но она уже круче айфона хотя бы потому что экран больше и удобнее. А по скорости сейчас все эти телефоны быстрые, да и айфон тут не впереди всех. И камера у айфона не особо. С Виндовс 8 разобралась за полдня, но приложений пока мало нормальных, нормального браузера нет например. Сони Иксперия мне больше нравится.

Гость
#9

Я использую Люмию уже полгода. Для меня важно наличие винды полноценной (на моделях от 920 по-моему), потому что я использую телефон очень активно доя работы. Мне нравится, но тут на любителя

Гость
#10

Да, забыла сказать - мне кажется, что на Люмии прием лучше, чем на айфоне

Lemonka
#11

Была Люмия 800. Глючная. Постоянно надо обновлять, для этого подключать к компу. И повисала часто.

Lemonka
#12

Сейчас айфон - вообще никаких проблем.

Гость
#13
вау

Автор, берите! У меня люмия всего за 10 тысяч (650), но она уже круче айфона хотя бы потому что экран больше и удобнее. А по скорости сейчас все эти телефоны быстрые, да и айфон тут не впереди всех. И камера у айфона не особо. С Виндовс 8 разобралась за полдня, но приложений пока мало нормальных, нормального браузера нет например. Сони Иксперия мне больше нравится.

Ага ага, сравните одно и то же приложение для винды и айфона, ютуб например, все глючное и с галимым интерфейсом. И зачем при таких раскладах хорошее разрешение и быстрый проц, книги читать?

Высокая
#14

Честно - ни то, ни другое.

Гость
#15
Высокая

Честно - ни то, ни другое.

А какое?

вау
#16
Гость

Ага ага, сравните одно и то же приложение для винды и айфона, ютуб например, все глючное и с галимым интерфейсом. И зачем при таких раскладах хорошее разрешение и быстрый проц, книги читать?

тот же ютуб смотреть удобнее намного

у меня есть айфон (4 правда),так он какой-то допотопный по сравнению с новыми моделями люмий и самсунгов-сонек.

Довольная
#17

До этого был Самсунг гелекси с3,продала купила Люмия 920,через 2 недели полетел вернула в магазин и в другом взяла 925 люмию,отходила пару дней,но не мое не нравится по дизайну,был выбор взять 5 Айфон или опять 920,так как больше мне ничего не приглянулось и вот вчера поехала и купила опять 920 в желтом цвете,925 отдала мужу(у него был hts eco 3d) И довольная сижу и пишу Вам с люмии))))p.s нападать не нужно что мажорка и т.д,все покупает муж)),любит не в чем не отказывает))

Гость
#18

Была люмия 800 ,что ли. Хуже телефона у меня не было, висла во время разговоров, набора номера, абонента не слышала часто, заряд молниеносно заканчивался,уже и не помню что еще , но я была жутко недовольна. Максимум- месяца два с ним проходила, дольше не вынесла.

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем