Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать ноутбук

Хочу купить ноутбук, но не знаю какой, помогите кто разбирается

Татьяна
18 ответов
Последний — Перейти
#1

идёте на яндекс-маркет, выбираете по параметрам, производителя, цену, размер и читаете отзывы, вот и всё ничего сложного, я только так и выбираю)

Гость
#3

берите макбук-эйр, гарантия, что он вам будет нравится во всем!
обычные ноутбуки очень сложно выбирать в нашу эпоху копроэкономики. даже солидные бренды и приличные цены не гарантируют качества.

мама подростка
#4

У меня MacBook Air, очень довольна, устраивает во всём, у мужа MacBook Pro, он тоже очень доволен. До этого у меня , и у мужа были разные модели Asus. "Яблоко" нравится намного больше.

такая
#5

Смотря для чего вам нужен.
Самый лучший экран у макбука. Сони тоже ничего. Если для работы с тяжелыми программами, то могу посоветовать кое-что из Dell. Проверено! Если для игрушек, то лучше линейки msi не найти.

Гость
#6

А денег сколько хотите потратить?? Надо из этого исходить . И читать отзывы на Яндекс маркете. Для чего вам нужно ноут? Работать? Играть? Просто в инете сидеть? Вот под эти критерии и выбирайте. Я на ноуте тока в интернете сижу , работаю в ворде. Купила самсунг. Полностью устраивает . Это было года 4 назад. Сейчас бы купила уже мац

Гость
#7

Яблоко-то яблоко. Только если надо по работе что-то делать, и переносить с рабочего компьютера (где в 99% случаев Винда стоит) на ноут, и наоборот- будет проблема совместимости файлов

Гость
#8
Гость

Яблоко-то яблоко. Только если надо по работе что-то делать, и переносить с рабочего компьютера (где в 99% случаев Винда стоит) на ноут, и наоборот- будет проблема совместимости файлов

нет никакой проблемы с совместимостью! у меня дома мак, на работе НЕ мак. Автор, если возможности позволяют, берите мак!!

Мимо проходящий
#9

Если еще ничего не купили, то уделите внимание этому сообщению. У каждой марки есть свои недостатки. Присмотритесь к маркам Lenovo, ASUStek и Acer. Вниманию уделяйте каждым мелочам, таким, как скорость и отзывчивость на прикосновение тачпада, наличие вмятин по краям, отходящие или болтающиеся рамки, ошибок при загрузке и состоянию жесткого диска. Не берите слишком дешевый ноутбук (

Гость
#10
Мимо проходящий

Если еще ничего не купили, то уделите внимание этому сообщению. У каждой марки есть свои недостатки. Присмотритесь к маркам Lenovo, ASUStek и Acer. Вниманию уделяйте каждым мелочам, таким, как скорость и отзывчивость на прикосновение тачпада, наличие вмятин по краям, отходящие или болтающиеся рамки, ошибок при загрузке и состоянию жесткого диска. Не берите слишком дешевый ноутбук (<25т.р)., т.к. вероятность брака увеличивается.Ноутбук должен иметь двд привод (лишним никогда не будет), хорошую вентиляцию, быстрый доступ к ОЗУ, HDD и батареи. Не покупайте ноутбуки с литым нижним корпусом, т.к. при возникновении проблем после гарантии, стоимость ремонта увеличивается. Желательные характеристики 2 ядра на базе intel серии i3 или i5 (с буквой в конце "М", не "U"!!!), 4 гб памяти дд3, жесткий диск более 500гб, Вряд ли вам захочется каждый раз вызывать мастера для починки паралелса, чтобы пользоваться ОС windows на макбуке.

зачем винда на маке? 5 лет моему маку, ни разу не возникло необходимости поставить на него виндоус

#11

У меня Асер, муж давно подарил, все работает, не нагревается сильно, малошумный

#12

Надо понять конечно сначала для чего вам ноутбук, для работы, учебы, или так, фильмы смотреть. Хотя я в любом случае поклонница apple, работает очень быстро, и сам он очень стильный

#13
fedos-galja

Надо понять конечно сначала для чего вам ноутбук, для работы, учебы, или так, фильмы смотреть. Хотя я в любом случае поклонница apple, работает очень быстро, и сам он очень стильный

хм, учитывая что у нас творится с рублем, мне кажется, Apple купить скоро вообще будет нереально

#14
fedos-galja

хм, учитывая что у нас творится с рублем, мне кажется, Apple купить скоро вообще будет нереально

Так что может это я еще погорячилась apple советовать.Acer тоже выпускают очень даже приличные ноутбуки, и Asus

#17
Третья от Солнца

идёте на яндекс-маркет, выбираете по параметрам, производителя, цену, размер и читаете отзывы, вот и всё ничего сложного, я только так и выбираю)

В качестве альтернативы или доп.сервиса поиска товаров Яндекс.маркету или Викимарту рекомендую старый добрый проверенный Прайс.ру :) Там удобный поиск по большому числу параметров, как раз что и надо если вы спец в технике.

#18

А что мне выбрать:
Делл, Леново либо же Асус? Они все не плохи по отзывам, но тем не менее, у каждого есть свои недостатки.

#19
zhepet

А что мне выбрать:Делл, Леново либо же Асус? Они все не плохи по отзывам, но тем не менее, у каждого есть свои недостатки.

Хмм... а для чего использоваться будет? и какая сумма планируется вложится?

#20

та работа. Продажи в интернете, фильмы и т.п. +Фото редактор... Сумма до 40 т.р.

#21
zhepet

та работа. Продажи в интернете, фильмы и т.п. +Фото редактор... Сумма до 40 т.р.

Так зачем Делл? Да, хорошая америк. марка, но тем не менее, вы сохраните деньги, купив Леново, или Асус.http://www.becompact.ru/notebook/asus/x5/Noutbuk-ASUS-X552WA-SX019D-Black и вам его будет достаточно....

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем