Гость
Статьи
Раздражает камера …

Раздражает камера слежения во дворе

Один мужик, чтобы следить за безопасностью своего дорогущего джипа во дворе, прицепил на стену дома на втором этаже камеру слежения, которая жутко вращает глазом. У меня от этой штуки мороз по кожи. В радиус камеры попадает весь двор, в том числе лавочка и часть детской площадки. Очень неприятно ощущать, что за тобой следят. Хочется как можно быстрей пробежать двор и скрыться в подъезде.
Его просили убрать, но он отказывается, говорит, что должен наблюдать за машиной, куда хочем, туда пусть жалуемся.
Кто знает, это законно вообще? Куда можно обратиться и пожаловаться?.К участковому? Поможет ли?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это законно - основным объектом съемки является сама придомовая территория, это место общего пользования, а результаты записи никому не передаются (как я полагаю). "Мне не нравится" это смешной аргумент, в случае ограбления или пропажи ребенка такие первыми несутся и даже требуют показать им запись.

Яяя
#2

во всех нормальных дворах есть камеры наблюдения.
это же ваша безопасность в том числе, автор! вы не хотите видеть, кто по двору шастает, кто возле вашей машины отирается, возле вас и вашего ребенка?
когда мне стукнули машину во дворе, и даже номер телефона не оставили, - я этих умников очень быстро нашла благодаря камере.
убрать камеру - как минимум странное требование с вашей стороны.

Гость
#3

А как же вторжение в тайну частной жизни? Может ведь и по окнам снимать, где ходят голыми

Гость
#4
Гость

А как же вторжение в тайну частной жизни? Может ведь и по окнам снимать, где ходят голыми

Камера висит на стене. Как она может окна снимать? А вообще шторы повесьте.

#5
Гость

А как же вторжение в тайну частной жизни? Может ведь и по окнам снимать, где ходят голыми

Где ты вторжение в частную жизнь увидела? Это общественный двор.

Гость
#6
Гость

А как же вторжение в тайну частной жизни? Может ведь и по окнам снимать, где ходят голыми

личной жизнью во дворе заниматься нельзя

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем
Предыдущая тема