Гость
Статьи
Излучает ли мобильный …

Излучает ли мобильный телефон радиацию?

Задумалась ,мою телефон возможно излучает радиацию,я очень часто нахожусь в интернете с телефона ,держу его перед глазами каждый день перед сном и в течении дня ... Возможно ли ,что это вредно для здоровья ?

Автор
13 ответов
Последний — 13 сентября 2019, 22:44 Перейти
1.
Гость

В СССР слово "радиация" значило "ионизирующее излучение", такого не излучает.

В западном мире оно значит любое излучение. Такое излучает.

Излучает он радиоволны, неионизирующее излучение. Вред от такого излучения искали и не смогли найти, ну если не совать голову в микроволновку.

Продолжают спорить и искать.

2.
Андрей
Гость

В СССР слово "радиация" значило "ионизирующее излучение", такого не излучает. В западном мире оно значит любое излучение. Такое излучает. Излучает он радиоволны, неионизирующее излучение. Вред от такого излучения искали и не смогли найти, ну если не совать голову в микроволновку. Продолжают спорить и искать.

Все верно. Добавлю, что конечно не найдут.

3.
Гость

Да, излучает. Но его интенсивность не настолько сильная, чтобы при умеренном использовании он навредил здоровью. Целыми днями втыкать в телефон, конечно, неполезно, а по необходимости общаться - да не вопрос. Кстати, а вы в курсе, что у Земли тоже есть радиационное поле, помимо магнитного? И от солнца идет радиация. И ничего, человечество не вымерло! Полностью от него не сбежишь, оно же не настолько сильное, как от Чернобыля после взрыва.

4.
гость

А разве Вы не знали, что надо шлем из фольги на голову надевать, когда по телефону говоришь и когда к микроволновке подходишь. Ну Вы ващеееее

5.
Гость

Ну вы все ж не путайте РАДИАЦИЮ от урано-подобных элементов (плутоний, например) и СВЧ- излучение от мобильника, ничтожной мощности

6.
Гость
гость

А разве Вы не знали, что надо шлем из фольги на голову надевать, когда по телефону говоришь и когда к микроволновке подходишь. Ну Вы ващеееее

Дополнительно к шлему должна быть еще цепь до земли (от шапочки). Для заземления, как раньше при СССР у автоцистерн- бензовозов делали

7.
Гость

У них неионизирующее излучение, правда его влияние до конца не изучено. Радиация это другое. Кстати, в кофе и бананах есть радионуклиды, но их там так мало, что смешно обсуждать.

8.
Анфиса

А вай фай вас не смущает?! Это же зло вселенское во всех смыслах. От него сильнейшее, разрушающее тело и душу, излучение... Оглянитесь вокруг и присмотритесь - это правда. Но ее скрывают, чтоб бараны тупели в соц сетях, а не думали головой своей нормально. Стадом управлять легче

9.
Гера

Электромагнитные волны сейчас кругом. Вокруг моей квартиры находится 8 роутеров, которые раздают интернет в 8-ми квартирах рядом со мной. В том числе один - мой роутер, багодаря которому я пользуюсь беспроводным интернетом по всей своей квартире для: настольного компа, ноутбука, планшета, смартфона и для смарт-телевизора на кухне, смотрю на нём не только цифровые эфирные ТВ каналы, но и благодаря роутеру и интернету на Ютубе фильмы и разные видеоролики. Ещё имеются беспроводные клавиатуры и мышки, там тоже по радиоканалу поддерживается связь с компьютерами. Короче вся квартира пронизана радиоволнами. Но, это не вредно для здоровья. Сила радиоизлучения очень маленькая. То же и в смартфонах. Хотя, врачи всё же не рекомендуют носить мобильники мужчинам в грудном кармане пиджака или куртки.

10.
Гость

Мобильник вообще от лукавого, бесовская труба, Христос не советует

11.
Гость
гость

Добрались! Этот миф подтвержден!

12.
Гость

Какую радиацию? Почитайте что такое радиация, чтобы не выглядеть смешно

13.
Гость
Автор

Задумалась ,мою телефон возможно излучает радиацию,я очень часто нахожусь в интернете с телефона ,держу его перед глазами каждый день перед сном и в течении дня ... Возможно ли ,что это вредно для здоровья ?

Так радиоволны, а не радиационное излучение. Радиация влияющая на Вас берёт своё начало например от Вселенной.