Гость
Статьи
Излучает ли мобильный …

Излучает ли мобильный телефон радиацию?

Задумалась ,мою телефон возможно излучает радиацию,я очень часто нахожусь в интернете с телефона ,держу его перед глазами каждый день перед сном и в течении дня ... Возможно ли ,что это вредно для здоровья ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В СССР слово "радиация" значило "ионизирующее излучение", такого не излучает.

В западном мире оно значит любое излучение. Такое излучает.

Излучает он радиоволны, неионизирующее излучение. Вред от такого излучения искали и не смогли найти, ну если не совать голову в микроволновку.

Продолжают спорить и искать.

Андрей
#2
Гость

В СССР слово "радиация" значило "ионизирующее излучение", такого не излучает. В западном мире оно значит любое излучение. Такое излучает. Излучает он радиоволны, неионизирующее излучение. Вред от такого излучения искали и не смогли найти, ну если не совать голову в микроволновку. Продолжают спорить и искать.

Все верно. Добавлю, что конечно не найдут.

Гость
#3

Да, излучает. Но его интенсивность не настолько сильная, чтобы при умеренном использовании он навредил здоровью. Целыми днями втыкать в телефон, конечно, неполезно, а по необходимости общаться - да не вопрос. Кстати, а вы в курсе, что у Земли тоже есть радиационное поле, помимо магнитного? И от солнца идет радиация. И ничего, человечество не вымерло! Полностью от него не сбежишь, оно же не настолько сильное, как от Чернобыля после взрыва.

гость
#4

А разве Вы не знали, что надо шлем из фольги на голову надевать, когда по телефону говоришь и когда к микроволновке подходишь. Ну Вы ващеееее

Гость
#5

Ну вы все ж не путайте РАДИАЦИЮ от урано-подобных элементов (плутоний, например) и СВЧ- излучение от мобильника, ничтожной мощности

Гость
#6
гость

А разве Вы не знали, что надо шлем из фольги на голову надевать, когда по телефону говоришь и когда к микроволновке подходишь. Ну Вы ващеееее

Дополнительно к шлему должна быть еще цепь до земли (от шапочки). Для заземления, как раньше при СССР у автоцистерн- бензовозов делали

Гость
#7

У них неионизирующее излучение, правда его влияние до конца не изучено. Радиация это другое. Кстати, в кофе и бананах есть радионуклиды, но их там так мало, что смешно обсуждать.

Анфиса
#8

А вай фай вас не смущает?! Это же зло вселенское во всех смыслах. От него сильнейшее, разрушающее тело и душу, излучение... Оглянитесь вокруг и присмотритесь - это правда. Но ее скрывают, чтоб бараны тупели в соц сетях, а не думали головой своей нормально. Стадом управлять легче

Гера
#9

Электромагнитные волны сейчас кругом. Вокруг моей квартиры находится 8 роутеров, которые раздают интернет в 8-ми квартирах рядом со мной. В том числе один - мой роутер, багодаря которому я пользуюсь беспроводным интернетом по всей своей квартире для: настольного компа, ноутбука, планшета, смартфона и для смарт-телевизора на кухне, смотрю на нём не только цифровые эфирные ТВ каналы, но и благодаря роутеру и интернету на Ютубе фильмы и разные видеоролики. Ещё имеются беспроводные клавиатуры и мышки, там тоже по радиоканалу поддерживается связь с компьютерами. Короче вся квартира пронизана радиоволнами. Но, это не вредно для здоровья. Сила радиоизлучения очень маленькая. То же и в смартфонах. Хотя, врачи всё же не рекомендуют носить мобильники мужчинам в грудном кармане пиджака или куртки.

Гость
#10

Мобильник вообще от лукавого, бесовская труба, Христос не советует

Гость
#11
гость

А разве Вы не знали, что надо шлем из фольги на голову надевать, когда по телефону говоришь и когда к микроволновке подходишь. Ну Вы ващеееее

Добрались! Этот миф подтвержден!

Гость
#12

Какую радиацию? Почитайте что такое радиация, чтобы не выглядеть смешно

Гость
#13
Автор

Задумалась ,мою телефон возможно излучает радиацию,я очень часто нахожусь в интернете с телефона ,держу его перед глазами каждый день перед сном и в течении дня ... Возможно ли ,что это вредно для здоровья ?

Так радиоволны, а не радиационное излучение. Радиация влияющая на Вас берёт своё начало например от Вселенной.

Форум: Развлечения
Всего: 41 061 тема
Новые темы за все время: 32 121 тема
Популярные темы за все время: 15 248 тем