Гость
Статьи
Принтер

Принтер

Порекомендуйте, пожалуйста, принтер, столько их видов, не знаю, что выбирать, мне для учёбы нужно, просто обыкновенные листы распечатывать и хочется бюджетный чтобы был

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самый дешевый лазерный принтер, если надо распечатывать много текстов (но картридж там стоит больше чем половина принтера, можно и перезаправлять картридж, но это скажеться на качестве печати и работоспособности принтера эдак к 3-5 перезаправке (риск выхода из строя очень велик)). Если надо печатать цветные картинки то тут однозначно струйный фотопринтер (тут расходники где-то четверть-треть стоимости и объем печати раз в десять меньше). Если нужно печатать только цветные графики и простые картинки (не фото), то тут цветной лазерный принтер, если тебе денег не жалко в остальном это как обычный лазерный.

Короче если много фото и до сотни страниц в месяц то струйный, если печатать надо по 1-4 пачке бумаги, то лазерный, если еще и цветные графики надо, то цветной лазерник, но там и цена и расходы в 4-5 раз выше, обычного лазерника.

Асти
#2

Любой берите самый дешевый, если текста много не планируете печатать берите струйный, только промониторьте цены на картриджи и можно ли их самим заправлять. У меня какой то дешевский лыжик был, я чернила сама покупала и заправляла шприцем

Гость
#3
Асти

Любой берите самый дешевый, если текста много не планируете печатать берите струйный, только промониторьте цены на картриджи и можно ли их самим заправлять. У меня какой то дешевский лыжик был, я чернила сама покупала и заправляла шприцем

Обычно принтер не переживает 5 и более заправок. Сотрудника хватает на 100-200 страниц текста, лазерного на 1000-2500 листов

Гость
#4

Если ты не печатаешь круглосуточно цветные картинки, то бери дешевый лазерный черно-белый принтер.
На Авито можно купить б/у за копейки.
У меня HP Laserjet, работает уже 15 (!) лет.
Раз в несколько лет заправляю картридж, это стоит примерно 1-2 тыщи.
Драйвера на старые принтеры уже не делают, но их можно легко подключить через функционал Виндоуз, погугли на ютуб.
Если тебе нужная цветная печать, то бери струйный, лазерный дорогой будет.

Гость
#5
Гость

Если ты не печатаешь круглосуточно цветные картинки, то бери дешевый лазерный черно-белый принтер.
На Авито можно купить б/у за копейки.
У меня HP Laserjet, работает уже 15 (!) лет.
Раз в несколько лет заправляю картридж, это стоит примерно 1-2 тыщи.
Драйвера на старые принтеры уже не делают, но их можно легко подключить через функционал Виндоуз, погугли на ютуб.
Если тебе нужная цветная печать, то бери струйный, лазерный дорогой будет.

Цветной лазерник, это как газетная печать, а струйник фотографическая, только краски очень редко водостойкие в случае с цветным лазерным водостойкие.

#6
Гость

Обычно принтер не переживает 5 и более заправок. Сотрудника хватает на 100-200 страниц текста, лазерного на 1000-2500 листов

Не принтер наверное, а картридж. Да, так и есть, приходилось и их обновлять.
И да вспомнила, у меня тоже НР принтер был.

Гость
#7
Асти

Не принтер наверное, а картридж. Да, так и есть, приходилось и их обновлять.
И да вспомнила, у меня тоже НР принтер был.

Картридж умерает и уносит за собой и принтер. Засоренный картридж сжигает и свои микросхемы и принтера.

Хевлет-Пакард хорошие износостойкие были, сейчас не в курсе. Скажу лишь то, что если заменять оригинальными расходниками то печатное устройство переживет десятилетия, а если заправлять и активно печатать, то и года не протянет (всмысле если в течение года будет более нескольких заправок, если одна заправка в течение нескольких лет, то может сложиться впечатление, что заправка не грозит технику.

Мужик в тапочках
#8
Асти

Любой берите самый дешевый, если текста много не планируете печатать берите струйный, только промониторьте цены на картриджи и можно ли их самим заправлять. У меня какой то дешевский лыжик был, я чернила сама покупала и заправляла шприцем

Чушь горОдите, любой брать нельзя, струйные если на технологии термопечати - при превышении объема печати в печатающей головке чернилки запекаются, а головку сменить - по стоимости почти 80% стоимости самого принтера.
В основном струйники HP считаются одними из самых неприхотливых. У них печатающие головки недорогие и встроены в картриджи. Перезаправлять можно, а если головка забьется - просто новый картридж купите.

Гость
#9
Мужик в тапочках

Чушь горОдите, любой брать нельзя, струйные если на технологии термопечати - при превышении объема печати в печатающей головке чернилки запекаются, а головку сменить - по стоимости почти 80% стоимости самого принтера.
В основном струйники HP считаются одними из самых неприхотливых. У них печатающие головки недорогие и встроены в картриджи. Перезаправлять можно, а если головка забьется - просто новый картридж купите.

Микросхемы не только в картридже, но и в каретке, так что если сломается одно то и другое тоже. А каретка - это часть принтера - по сути дела его мозг.

Мужик в тапочках
#10
Гость

Микросхемы не только в картридже, но и в каретке, так что если сломается одно то и другое тоже. А каретка - это часть принтера - по сути дела его мозг.

Причем здесь микросхемы. Вам русским по белому написано: капилляры в печатающей головке могут забиться. А для принтера, у которого печатающая головка находится не в картридже, а в самом принтере это равносильно катастрофе, потому что у таких принтеров стоимость печатающей головки равна где-то 50-80 процентам стоимости самого принтера!

Гость
#11
Мужик в тапочках

Причем здесь микросхемы. Вам русским по белому написано: капилляры в печатающей головке могут забиться. А для принтера, у которого печатающая головка находится не в картридже, а в самом принтере это равносильно катастрофе, потому что у таких принтеров стоимость печатающей головки равна где-то 50-80 процентам стоимости самого принтера!

На продувку дюз картриджах уходит, не менее трети чернил. Лично я не видел, как забивались капиляры, но видел как ломались принтеры целиком, просто переставая печатать, каретка, просто переставала выкатываться из дока после очередной в основном третьей заправки (только аварийно выкатывалась для извлечения картриджа).

Ну а как мажут лазерные принтеры после заправки это отдельная песня. Особо впечатляет, как текст вообще кое-кто серым виден и полосами, а потом хренась и в ремонт, что проще новый.

У меня был струйник, он прожил 11 лет, пока производитель не перестал пеленать расходники (до сих пор наверное еще работает, если его сейчас оригинальными зарядить)

Гость
#12
Гость

На продувку дюз картриджах уходит, не менее трети чернил. Лично я не видел, как забивались капиляры, но видел как ломались принтеры целиком, просто переставая печатать, каретка, просто переставала выкатываться из дока после очередной в основном третьей заправки (только аварийно выкатывалась для извлечения картриджа). Ну а как мажут лазерные принтеры после заправки это отдельная песня. Особо впечатляет, как текст вообще кое-кто серым виден и полосами, а потом хренась и в ремонт, что проще новый. У меня был струйник, он прожил 11 лет, пока производитель не перестал пеленать расходники (до сих пор наверное еще работает, если его сейчас оригинальными зарядить)

О боже, избавь нас от тупости блондинок (и блондинов)!
Если вы не видели забившихся головок струйников - это не значит что такого не бывает. Особенно этим грешат принтеры, у которых печать происходит за счет нагрева головки - например, принтеры Canon.
А мажут лазерники, за которыми не ухаживают нормально. У меня лазерник работает уже лет восемь, и до сих пор печатает как надо.

Гость
#13
Гость

О боже, избавь нас от тупости блондинок (и блондинов)!
Если вы не видели забившихся головок струйников - это не значит что такого не бывает. Особенно этим грешат принтеры, у которых печать происходит за счет нагрева головки - например, принтеры Canon.
А мажут лазерники, за которыми не ухаживают нормально. У меня лазерник работает уже лет восемь, и до сих пор печатает как надо.

Угадал. У меня Canon притензий к ним не имею, просто в силу того что покупаю оригинальные расходники (кончились чернила - покупаю новую чернильницу с завода, закончился тонер - новый картридж покупаю).

И видел результаты перезаправок у HP, Lexmark (они вроде того лет с 15 если не более - того), Canon. Заправка стоит копейки, а расходники 10-100 баксов.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем