Гость
Статьи
Залила ноутбук в …

Залила ноутбук в карантин

Всем добрый день! Залила ноут несладским чаем, леново ideapad, с правой стороны, где клавиатура с цифрами! Батарея не съёмная, сушила неск.дней, звонила мастеру, сказал, что если включился спустя несколько дней, то более-менее, но мне что-то в это не верится, в интернете читаю обратное. Сейчас карантин, сдать его никуда не могу, приехать тоже никто не может, я не знаю, что мне делать

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

то же самое,ничего, вот я сижу, клацаю по одной букве на экранной клавиатуре. Жуть как неудобно.

Гость
#2

И что ты ждёшь, что какой-то человек, прочитал сей текст, отремонтирует ноутбук?

Лапусик
#3

ничего не жду. клацаю себе и клацаю.

Гость
#4

К вопросу о людях, захламляющих квартиру лишними мышами и клавиатурами.
Всё когда-нибудь случается :(
Хорошо, если удастся клавиатурой отделаться :( там первые пять минут решают, как в реанимации. Сумели разобрать, отключить и отмыть спиртом электронику (и ничего не доломать) — победа. Не сумели — ***.

Гость
#5

Та же фигня :( Чертов карантин! Одни убытки от него! Но неправда ваша! Пункты действительно закрыты, но первый же вызвоненный мной сервис присылает курьера на следующий день, чтобы забрать ноут на диагностику и ремонт. Вы в Москве? Теперь сервисы работают через курьера, т.е. даже ехать никуда не надо.

Василиса
#6

Пока что не надо его включать, могло произойти окисление где-то, ну и в будущем это может дать проблемы уже.

Гость
#7

Не съемных клав не бывает

Гость
#8

А мой ноут упал на робот- пылесос и разбился, экран на тысячи осколков и вся клавиатура погнута. (((

#9

Вы его лучше не включайте. Если внутри где-то осталось вода, то может что-нибудь закоротить и он сгорит к черту.

Гость
#10

Лучше всего потренироваться в разборке-сборке на какой-нибудь дохлятине из разряда тех, которые дарят дальним родственникам в деревню.
А вообще порядок такой (если именно на клавиатуру пролили):
1) Откидываем экран максимально
2) Зажимаем кнопку питания
3) Переворачиваем клавиатурой вниз, держим кнопку, пока не сработает автоотключение
4) Если аккумулятор съёмный, то вынимаем
5) Не переворачивая, кладём на тряпочку
6) Вывинчиваем задние винты, наклеиваем на кусок малярного скотча шляпкой вниз (чтобы не путать потом, какой откуда)
7) Аккуратно вынимаем клавиатуру (может, кроме винтов, потребоваться отжать наверху защёлки уголком пластиковой карточки), и не порвите шлейфы клавиатуры и тачпада (поищите сейчас видео, как их отключать)
8) Теперь точно отключаем аккумулятор
9) Высасываем остатки воды из клавиатуры пылесосом, если есть технический спирт (не водка и не антисептик), то окунаем туда
10) Разбираем корпус
11) Высасываем остатки воды из электроники пылесосом, ничего не оторвав
12) По возможности протираем тем же спиртом
13) Сушим и аккуратно собираем обратно, ничего не путая.
Наш главный враг утечки (убивают сразу, как только дотечёт вода) и коррозия (убивает за день, если не удалить воду). И маркетологи (новый супер-хуюпер-тонкий, с несъёмным аккумулятором, уроды).
Крупную десктопную материнку мне случалось вообще под душем мыть (залило грязью отключенную), если быстро удалить воздуходувкой влагу из переходных отверстий и высушить, всё нормально (спирта не было).

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 019 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем