Гость
Статьи
Айпад vs электр.книга

Айпад vs электр.книга

скажите, кто-нибудь читает книги на айпад? Электронной книги к сожалению нет. На айпаде много приложений для чтения. Скажите чтение на айпаде подобно чтению на элект.книге? или все таки не очень?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

я за iPad конечно. Можно делать что угодно и читать и смотреть и слушать и звонить. А на эл. книге только читать.

Автор
#2
Альма

я за iPad конечно. Можно делать что угодно и читать и смотреть и слушать и звонить. А на эл. книге только читать.

Меня интересует именно чтение. Чтение на айпад подобно электр.книге или нет? На сколько я знаю, это.книга специально адаптирована

#3
Автор

Меня интересует именно чтение. Чтение на айпад подобно электр.книге или нет? На сколько я знаю, это.книга специально адаптирована

Ну я читала и на том и на том. Скажу что, особой разницы не увидела. Перешла чисто на iPad.

Гость
#4

Нет ни того, ни другого

Кот Барсик
#5

Читала на айпад, потом перешла на эл книгу - она мне удобней. И для глаз книга мягче

Автор
#6
Альма

Ну я читала и на том и на том. Скажу что, особой разницы не увидела. Перешла чисто на iPad.

СПС, а в каких приложениях читаете? И откуда качаете книги? Платные книги покупаете? На литрес и тд?

#7
Автор

СПС, а в каких приложениях читаете? И откуда качаете книги? Платные книги покупаете? На литрес и тд?

FBReader. скачиваю с сайтов торрентов и потом с помощью iTunes переношу на iPad.

○.○ Лиса
#8

Очень много приложений в плеймаркет. Так что, эл. книга лежит где-то, даже не знаю где!
Приложения удобно адаптировать: шрифт, формат текста, НОЧНОЙ режим, защита глаз - экран становится голубой, забыла как называется и т.д.

Гость
#9

Однозначно предпочитаю киндл. На айпаде не тот резонанс для меня.

Автор
#10
○.○ Лиса

Очень много приложений в плеймаркет. Так что, эл. книга лежит где-то, даже не знаю где!
Приложения удобно адаптировать: шрифт, формат текста, НОЧНОЙ режим, защита глаз - экран становится голубой, забыла как называется и т.д.

Порекомендуйте плиз приложение

Гость
#11

Мне не нравится читать с айпада, все равно пришлось купить электронную книгу на жидких чернилах, от айпада (так же как от телефона) болят глаза.
Айпад вообще бесполезный отказался для меня, беру иногда в поездки вместо ноута и всё.

Кармина Бурана
#12

я за книгу конечно. нагрузка на глаза гораздо ниже.

Гость
#13

PDF формат на электронной книге неудобно читать, а ещё чуть дольше происходит процесс загрузки книг. Это я про те которые с чернилами и без сенсора. Сенсорными не пользовалась, но по идее у них этих недостатков нет. Если действительно много читаете, то конечно лучше электронная книга, глаза устают намного меньше. Плюс создаёт особую атмосферу, вы не отвлечётесь на уведомление с мессенджера или на какую-нибудь игру.

"Электронные книги" с обычным экраном как у телефона/планшета - это просто хлам.

#14

Электронные книги лучше. У них подстветка другая. Я работаю целый день за компом, потому не могу смотреть на голубой свет/излучение, даже фильтры к вечеру не помогают. Книга - лучше для чтения.

#15
○.○ Лиса

Очень много приложений в плеймаркет. Так что, эл. книга лежит где-то, даже не знаю где!
Приложения удобно адаптировать: шрифт, формат текста, НОЧНОЙ режим, защита глаз - экран становится голубой, забыла как называется и т.д.

Никого приложения для фильра голубого изучения не работает эффективно. Не хотите заработать проблемы со здоровьем, пользуйтесь книгами.

Гость
#16

Это два разных устройства. Книга для чтения, т.к. экран не мерцает, в остальном она слабовата (хотя у меня старая уже книга, но и новые вряд ли сравнятся функциональностью и удобством с планшетом). Планшет для всего, но чисто для чтения не фонтан.

#17

Только электронная книга. Глаза не устают.

Гость
#18

Сейчас книги даже с камерой есть. Так что если нет инстаграмозависимости, книга вполне может планшет заменить. Читать удобнее, батарей хватает дольше, щёлкнуть что-то интересное можно мгновенно (а что экран чёрно-белый, так это безразлично для людей, которые смотрят фотки преимущественно на большом экране компа).

Автор
#19

Порекомендуйте пожалуйста модель Электронной книги

Гость
#20
Автор

Порекомендуйте пожалуйста модель Электронной книги

Вот тут не помогу, потому что на слуху только 650-й покетбук, а его камеру ругают страшными словами.
Камера на электронной книжке, по сути, превращает её в дискретный фотоаппарат. А какая у фотоаппарата должна быть оптика и матрица? Офигенная, или это не фотоаппарат!
Вот и на книжке должна быть такая же. Иначе вообще нет смысла в камере на книжке.

#21
Автор

Порекомендуйте пожалуйста модель Электронной книги

У меня Tolino Vision 5, открытый формат.
Был Kindle, тоже был ничего.

#22

У меня Kindle paperwhite 3.
На солнце удобно читать, он как бумага.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем