Гость
Статьи
На Мойке …

На Мойке самообслуживания.

Как правильно мыть автомобиль на Мойке самообслуживания?
Я наношу сначала активную пену на 2 мин, после смываю водой, протираю стёкла. На Мойке автомобиль выглядит чистый, но когда высыхает, то на кузове внизу появляется слой пыли. Что я делаю не так?
Видела его чёрненьким и блестящим только месяц после покупки в автосалоне))

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Высыхает где и когда? Сам? Его воздухом не сушат? Или тряпками обтереть? Иначе как раз налипнет всякое.

Катя
#2
Корабельная крыса

Высыхает где и когда? Сам? Его воздухом не сушат? Или тряпками обтереть? Иначе как раз налипнет всякое.

Высыхает сам. От мойки ехать меньше 1 км до дома.
Смотрела видео, читала , что тряпками кузов не протирают. Я кстати пробовала, но тряпка чёрная сразу становится, то есть грязь не смывается.
А есть смысл какой водой смывать горячей или холодной?

Корабельная крыса
#3
Катя

Высыхает сам. От мойки ехать меньше 1 км до дома.
Смотрела видео, читала , что тряпками кузов не протирают. Я кстати пробовала, но тряпка чёрная сразу становится, то есть грязь не смывается.
А есть смысл какой водой смывать горячей или холодной?

На обычной мойке протирают микрофиброй. На автомойках обдувают. У вас, и у тех, кого вы прочитали, потерялся целый этап тех-прцесса.

Катя
#4
Корабельная крыса

На обычной мойке протирают микрофиброй. На автомойках обдувают. У вас, и у тех, кого вы прочитали, потерялся целый этап тех-прцесса.

Поделитесь опытом правильной мойки?)

Корабельная крыса
#5
Катя

Поделитесь опытом правильной мойки?)

Если обдува нет - протирайте сухой микрофиброй, пока машина чистая и мокрая 🙂

Гость
#6

1. Сбиваешь напором воды всю грязь с кузова

2. Нанасишь пену и ждёшь 5 мин

3. Надеваешь резиновые перчатки, берёшь губку проходишь низа машины пороги и после диски.

4. Смываешь пену с низу вверхер.

5. Сушим кузов.

Машина готова, низа никогда серыми и грызными не будут.

Ps. Проще дать 350р и не мучать себя за 100р экономии

Гость
#7

Забыл добавить, пену обязательно сбивать с низу вверх иначе шампунь просто уйдёт с водой и кузов будет серый. Если не уверены что можете все правильно сделать лучше новой гобкой пройтись по кузову и в конце низа. Важно в ходе такой мойке низа машины оставлять на самый конец иначе можно набрать песка в губку и поцарапать весь кузов)

Катя
#8
Гость

1. Сбиваешь напором воды всю грязь с кузова

2. Нанасишь пену и ждёшь 5 мин

3. Надеваешь резиновые перчатки, берёшь губку проходишь низа машины пороги и после диски.

4. Смываешь пену с низу вверхер.

5. Сушим кузов.


Машина готова, низа никогда серыми и грызными не будут.


Ps. Проще дать 350р и не мучать себя за 100р экономии

Класс!))) спасибо большое)
В спб таких цен не найти на обычной Мойке)

Катя
#9
Гость

Забыл добавить, пену обязательно сбивать с низу вверх иначе шампунь просто уйдёт с водой и кузов будет серый. Если не уверены что можете все правильно сделать лучше новой гобкой пройтись по кузову и в конце низа. Важно в ходе такой мойке низа машины оставлять на самый конец иначе можно набрать песка в губку и поцарапать весь кузов)

А воском лучше самой не пользоваться?)

Гость
#10
Катя

Класс!))) спасибо большое)
В спб таких цен не найти на обычной Мойке)

Да незачто, вообщем перед посищением нужно обзавестись своей собственной губкой и перчатками чтоб кожу на руках не портить автомобильной грязью и химией)

Ps. Я лично себе взял домой моечный апарт и не парюсь) авто всегда в идеале чистое и я уверен в том что на мойке его не поцарапают мойщики. Там обычное дело взять губку которой до этого мыли диски на жигулях и после этого этой же губкой пройтись по кузову твоего авто тем самым царамая всю машину))

Гость
#11
Катя

А воском лучше самой не пользоваться?)

Когда научишься мыть машину без того чтобы она оставалась грязной можно и воск уже, от него машина не так быстро загрезняется

Катя
#12
Гость

Когда научишься мыть машину без того чтобы она оставалась грязной можно и воск уже, от него машина не так быстро загрезняется

Теперь точно разобралась!)👍

Гость
#13
Гость

Да незачто, вообщем перед посищением нужно обзавестись своей собственной губкой и перчатками чтоб кожу на руках не портить автомобильной грязью и химией)


Ps. Я лично себе взял домой моечный апарт и не парюсь) авто всегда в идеале чистое и я уверен в том что на мойке его не поцарапают мойщики. Там обычное дело взять губку которой до этого мыли диски на жигулях и после этого этой же губкой пройтись по кузову твоего авто тем самым царамая всю машину))

скажите, а сколько стоит моечный аппарат и какой фирмы у вас? Спасибо

Kotshred
#14

внизу слой пыли это не просто пыль. это пыль осевшая на кузов вместе с выхлопными газами, химикалиями-реагентами с дороги, масляными составляющими дорожной грязи. это не просто пыль, это "пылесилище". на неё надо нападать когда она уязвима, пока машина еще течёт после дождя или затяжной езды по лужам и слякоти. сначала пройтись по ней водой под напором с активной пеной, потом залить основной пеной 2-3 раза с интервалами 5 минут. потом минут через 5 смывать. соответственно, чтобы вас не гоняли персонал и ожидающие, на борьбу с крепкой грязью надо выделить утро воскресенья или 5-6 утра в будний день. как вариант, доверить работу профессионалам, но обязательно четко поставить им задачу: они моют не всю машину, а только пыль внизу.

#15

Интернет-магазин, предлагающий качественную автохимию и автокосметику, бытовую химию, профессиональные чистящие средства, средства для дезинфекции рук и поверхностей, хозяйственный инвентарь для профессиональной уборки помещений, оборудование для автомоек и клининговых компаний GRASS-RUS https://grass-rus.ru/

Форум: Развлечения
Всего: 41 352 темы
Новые темы за все время: 32 360 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы