Гость
Статьи
Моете ли вы машину на …

Моете ли вы машину на мойке самообслуживания?

Или это трудно и сами там моют только мужчины? Не устраивает качество обычных моек, хочу сама помыть.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, пусть сами моют.

Гость
#2

Я однажды решила попробовать)) При первом распылении пены была вся в розовых хлопьях, затем помыла себя вместе с машиной и под конец намочила ноги. Нужно быть виртуозом, чтобы сделать все правильно))

Гость
#3

На форуме писали про кассу самообслуживания, что это совсем непристижно и нестатусно самой пикать, когда для этого есть специально обученный персонал. Что может еще в отеле самим уборку делать, когда заселяетесь?

#4

Мыла, потом ехала в макавто, это когда у меня была машина и права)) @

#5

Был опыт, весёлый:)

Не думала, что настолько сложно управиться с распылителем и потому не только машина оказалась в пене. Затем и себя ополоснула, все ноги намочила. В общем интересный опыт, который повторять больше не хочется, уж лучше за меня помоют |:D

Гость
#6

Да, мою сам по тому что не устраивает цена на мойках. Они охренели в край. К примеру седан можно помыть с пеной за 100 руб. /700тенге/.А на мойке кто тебе будет мыть 400 руб(2800тенге). В том году зимой попробовал сам помыть. Сначала тупил. Потом с 5 раза уже как профи мыл. Главное как загрузите денежку в приёмник. Достаньте коврики и зацепите их на прищепки внутри мойки.Сначала на кузов пены нанесите полностью и на колёса. Обязательно нажать на паузу или стоп. Чтобы не шло время. Оно будет уходить но медленнее чем без паузы. Подождать минуты 3-5. Как пена с грязью стечёт по кузову. Пока пена работает обычно беру щётку и чищу резину. После снимаете с паузы и ставите на воду. Сначала идёт вода с пеной. Так как помпа не прогнала через себя ещё оставшуюся пену. Затем идёт вода. Давление воды везде разное. Пистолет лучше держать двумя руками. Примерно 50 см. от машины.Начинайте всегда с крыши. Затем спускайтесь ниже по кузову. В конце колёса и арки и бампера и так бегло по кузову. Очень экономично получается. Приловчитесь.

Автор
#7
Гость

Да, мою сам по тому что не устраивает цена на мойках. Они охренели в край. К примеру седан можно помыть с пеной за 100 руб. /700тенге/.А на мойке кто тебе будет мыть 400 руб(2800тенге). В том году зимой попробовал сам помыть. Сначала тупил. Потом с 5 раза уже как профи мыл. Главное как загрузите денежку в приёмник. Достаньте коврики и зацепите их на прищепки внутри мойки.Сначала на кузов пены нанесите полностью и на колёса. Обязательно нажать на паузу или стоп. Чтобы не шло время. Оно будет уходить но медленнее чем без паузы. Подождать минуты 3-5. Как пена с грязью стечёт по кузову. Пока пена работает обычно беру щётку и чищу резину. После снимаете с паузы и ставите на воду. Сначала идёт вода с пеной. Так как помпа не прогнала через себя ещё оставшуюся пену. Затем идёт вода. Давление воды везде разное. Пистолет лучше держать двумя руками. Примерно 50 см. от машины.Начинайте всегда с крыши. Затем спускайтесь ниже по кузову. В конце колёса и арки и бампера и так бегло по кузову. Очень экономично получается. Приловчитесь.

Спасибо, очень информативно!

Павел.
#8

Женщины тоже моют свои машины часто видел . А те кто не знали как и что уделял немного времени после того как сам помыл своё авто. Рассказывал показывал.

Павел.
#9

Ни чего в этом сложного нет. По началу чу-чуть будите тупить как и все. Главное потом выбрать ту мойку самообслуживания где ваши деньги и время будут уходить медленно. А то недобросовестные ИПэшники программируют свои автоматы так чтобы быстро заканчивались ваши деньги. Не переживайте у Вас всё получится. Проще простого.

Гость
#10

Мою, мне нравится сам процесс и то, что не надо машину оставлять.

Мою только кузов, чтобы не пачкаться ковриками и похожим. Засунула соточку - сделала пару кругов вокруг машины - все.

Уж не знаю, как там люди умудрялись ноги мочить. Я даже у деловой костюме делала все аккуратно, главное против ветра не распылять )

Гость
#11

Я тоже мыла сама, когда машина была, ни чего сложного, мне нравилось, быстро и сама как надо помыла грязь и дёшево